Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 27 июн 2017, 23:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аксессуары для работы с компьютером.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 15:22 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Мы, свободные от работы, теперь много время проводим за компьютером. Чтобы такое увлечение не стало вредом для нашего здоровья в этой теме будем предлагать полезные аксессуары.

Я получила полезный подарок на 8 МАРТА от зятя! Коврик для мышки и гелевую подложку (подушечка) для запястья!

Изображение

А запястье надо беречь, чтобы не заработать " ТУННЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ ЗАПЯСТЬЯ"
http://constructorus.ru/zdorovie/tunnel ... henie.html

За это сообщение автора RIMMA поблагодарил: шура
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Аксессуары для работы с компьютером.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 17:27 

Изображения: 20
Благодарил (а): 3516 раз.
Да - это очень удобная вещь для тех, кто особенно много и долго
работает на компьютере. :yes: :give_rose:

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:15 

Мышь

Как я привыкла к своей проводной мышке!
В 2009 году мне подарила сестра с племянником блютузную беспрводную мышку ( стоила 1799 рублей), так и лежит у меня в коробочке... Что-то меня смущало постоянное пользование блютузной мышкой... Тем паче, что у меня блютуза встроенного не было в компе. Значит, надо ещё отдельно блютуз покупать в качестве приёмника. А это два USB гнезда постоянно должны быть занятыми... Может я не правильно думаю?

Сейчас мне потребовалось в качестве подарка подруге моей дочери купить картридер и я зашла на сайт компьютерного магазина "КЕЙ" и смотрела прайс.

Потом на всё новенькое. Ведь там есть описание. И меня удивили беспрводные мышки с наноприёмником-до чего ж я отстала, даже не знала про такие, вернее, тихо пользовалась своей мышкой, к которой привыкла и она меня не напрягала... может сравнить было несчем?!

Кто пользуется беспроводными мышками с наноприёмником? Есть ли помехы от радиосигнала на мониторе (типа рябь...)? Ваши советы... Спасибо.

ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 00:33 

Вот такую мышку с наноприёмником я купила сегодня. Решилась. 629 рублей стоит.

Изображение

Миниатюрный наноприёмник

Беспроводная мини-мышь V-Track A4Tech G7-310N

Особенности:

Уверенная работа на неровных поверхностях. Усиленный оптический луч глубоко проникает в структуру поверхности, благодаря чему мышь быстро и четко работает на любых покрытиях. Если вы любите расположиться с ноутбуком на кровати или на ковре - эта мышь для вас. Мышь работает даже на объемной меховой поверхности!

Одна кнопка - 16 функций. Если вы хотите сделать свою работу за компьютером более легкой и быстрой, назначьте все необходимые функции на правую кнопку мыши. В зависимости от направления движения руки она может выполнять до 16 различных функций, например, «Увеличить/Уменьшить», «Прокрутка влево/Прокрутка вправо», «Копировать/Вставить» и т.д. Для выполнения выбранной команды нужно провести мышью в заданном направлении, удерживая кнопку.

Колесо 4D-прокрутки. Программное обеспечение позволяет осуществлять навигацию в четырех направлениях.

Радиус действия - 15 м. Используйте A4Tech G7-310N как пульт дистанционного управления при проведении презентаций, просмотре фильмов и т.д. Индикатор сигнала беспроводной связи помогает установить оптимальное рабочее расстояние.

Беспроводная технология с автоматической настройкой радиоканалов не позволяет другим беспроводным устройствам создавать помехи в работе. Выбранный беспроводной канал блокируется и не позволяет другим устройствам вмешиваться в работу мыши.

5 режимов разрешения (800/1000/1200/1600/2000 dpi). Выбирайте разрешение, наиболее подходящее для вашей работы и вашего монитора.

Управление энергопотреблением. Высокоскоростная передача данных позволяет использовать мышь для компьютерных игр. В зависимости оттого, что именно более важно для вас в данный момент - экономное энергопотребление или обеспечение более плавного и четкого перемещения курсора - вы можете менять частоту опроса шины USB и устанавливать ее на уровне 125 / 250 / 500 Гц.

Автоматическое отключение при выключении компьютера позволяет экономить энергию батареек. Кроме того, если мышь не задействована в работе более 10 минут, она переходит в спящий режим. Возобновить работу мыши в обычном режиме можно переместив ее или нажав любую кнопку.

Индикатор заряда батарейки. Индикатором заряда батарейки служит колесо прокрутки, которое начинает мигать красным цветом, предупреждая о низком заряде батарейки.

Сверхминиатюрный наноприемник. Оптимальное решение для ноутбука! Однажды подключив наноприемник к USB-порту ноутбука можно больше не вынимать его - он не потеряется и не сломается при переноске. Также наноприемник можно хранить в специальном «кармане» в корпусе мыши. Наноприемник может быть перепрограммирован на работу с любыми другими мышами серий G3/G5/G7/G9/G10

Технические характеристики:
Разрешение 800/1000/1200/1600/2000 dpi
Количество кнопок 2+1 колесо-кнопка
Тип сенсора V-Track
Интерфейс USB
Радиоинтерфейс 2.4 ГГц
Радиус действия 15 м
Питание 2 батарейки ААА
Совместимость Windows 2000 / XP / 2003 / Vista / Windows 7
Цвет Черный+оранжевый, розовый, голубой

Комплектация:
Мышь
USB-приемник (наноприемник)
2 батарейки ААА
Артикулы:
86630 — Черный+оранжевый
86637 — Розовый
86644 — Голубой

Вот вставлен наноприёмник в USB, и можно не убирать его... Никаких проводов нет. Мышкой крути , где желаете. Рука не напрягается, не висит, а лежит полностью на столе а значит и не будет болеть в запястье.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 17:07 

Решила сменить мышку. Купила лазерную проводную. Привыкла к хвостатой... Старая уж совсем стала "дурить", чистить как их не знаю, поэтому купила новую за 398 р, китайская.
Значит, получилось так: воткнула я через переходник в PS/2, мышка засветилась, но курсор ни с места-замер. И ни туда-ни сюда... Воткнула в USB, мышка "авторизовалась" на компьютере и стала работать. Но мне-то хочется, чтобы мышка работала с того гнезда, где ей положено бы быть,т.е сзади системного блока. Мне гнездо USB с фронта системного блока, как бы, хотелось иметь свободным... И вот я сижу-тружусь... Уже пыталась и старую вернуть на место и она не хочет двигать курсор ( "обидилась", что её пытаюсь заменить на новую). И перезагрузки делала... Не знаю: что надо ещё?
У меня есть дарённая мышка беспроводная блютузная, дорогая, аж за 2000 рублей и тоже лежит без работы. Потому что, когда пыталась её настроить, то запуталась (от незнания в блютузе, не помню, что и писал мне...вставить что-то... :)
На ноутбуке у меня беспроводная мыха (мышка), там с радиосигналом, такая штучка маленькая-наноприёмник называется, я её воткнула тоже в USB--шное гнездо и мышка без прблем работает.
А, на ПК, стационарном,не получилось сменить, как хотела.... Воткнула в USB, вот и работаю с новой мышкой так только. Может переходник не тот , другой надо? Хотя моя прежняя тоже A4 Tech лазерная и китайская, но работала же от PS/2 через переходник. А новая ( тоже этой фирмы) чего ж не желает на меня работать? Было ли у кого подобное? Как выйти из этой ситуации, чтоб мышка новая работала в гнезде PS/2 через переходник? Кто знает?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 21:33 

Я уже сама нашла ответ на свой вопрос у более активных людей. У нас не дождёшься... :wall: :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 22:07 
Администратор

Изображения: 5
Благодарил (а): 208 раз.
Римма, здравствуйте.
извините, сейчас только увидел сообщение Ваше.
ps/2 в отличие от usb не поддерживает горячее включение, то есть если Вы хотите включить мышь через ps/2, Вам надо перезагрузить компьютер после подключения мыши.
:hi:
ПС разъёмов usb всегда не хватает, если ты продвинутый пользователь - я купил себе вот такой usb-концентратор.
это вариант на 4 гнезда, но есть и на 7.
http://www.belkin.com/IWCatProductPage. ... _Id=625773

Изображение

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил: RIMMA
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 23:20 

Спасибо, Кузьмич. Пока воткнула мышку в USB-разъём. Всё не выбраться в мой любимый магазин "КЕЙ". Там я, конечно, куплю usb-концентратор. Хотя у меня есть на 1 разъём, видно, что я купила его давненько... Тогда и не было, наверное, на 4 и более разъёмов ещё. Если б мне предложили тогда на 4, я б, точно купила.
А про PS/2, скорее мой переходник не подходит к новой usb-ой мышке, или я повредила разъём, нечаянно, когда втыкала, в плохо освещённую, заднюю панель системного блока...
Сейчас озабочена уже другим: внучке выбирали цифровую фотокамеру... :) ( "чтобы тоненькая была ф/камера и красивенькая и функций много"-такой вот заказ...). А дочери на день Медицинской Сестры подарили ноутбук, так осваиваем вместе... Я всё же решила, что позже подключу беспроводную мышку блютузную (батарейку сменить надо в ней). Вот такие мои заботы на ближайшие дни...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 23:51 
Администратор

Изображения: 5
Благодарил (а): 208 раз.
беспроводная мышь - вещь удобная. у меня такая уже года 2.
насчет фотокамеры не скажу. сейчас много вариантов и много тонких.

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил: RIMMA
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа