Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 27 июн 2017, 23:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об интернет-браузерах
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 20:51 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Кузьмич, скажите, пожалуйста, своё мнение о браузерах.

У меня установлены их два:IE8 (по умолчанию) и Opera10, кажется. Сейчас Майкрософт прислал сообщение, что доступен IE9 релиз (что это такое-релиз?). Я уже скачивала IE9 beta, но помучившись с этой версией, сделала откат к IE8. Да ещё на работе мне один, толковый паренёк, советовал скачать ОПЕРУ. Наверное, я ретроградка, как " подсела" на IE8, так и боюсь "как бы хуже не было" :D , И всё же, под давлением внучки, я скачала ОПЕРУ. Мне она понравилась, быстрее работает и есть то, что не так выглядит, как в IE8, но проблемка есть с переходом с русского на анг. яз-тормозит Опера тут, у меня ли одной? Говорят, что тот браузер хороший, который ТЕБЕ нравится в работе.
Хотелось бы узнать мнение о браузерах, Кузьмич, у вас? И,насчёт IE9 релиз, подскажите, пожалуйста.

Изображение

За это сообщение автора RIMMA поблагодарил: лесовик
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Консультации по работе на компьютере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:21 

Благодарил (а): 8 раз.
Наверное я была не очень сообразительна,но я долго не понимала,где находится ПОИСКОВИК и что это такое, а спросить стеснялась.Я объясняла это место " через левое ухо".
Присоеденилась к вопросу Риммы по инерции.У внучки на рабочем столе есть значок ОПЕРА.Тут после Римминого вопроса и я задумалась,а у меня какой браузер(прямо как маузер звучит)стоит.Куда надо посмотреть,чтобы узнать? Спасибо,уважаемому Кузмичу заранее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Консультации по работе на компьютере
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:03 
Администратор

Изображения: 5
Благодарил (а): 208 раз.
RIMMA писал(а):
Хотелось бы узнать мнение о браузерах, Кузьмич, у вас? И,насчёт IE9 релиз, подскажите, пожалуйста.

у меня стоит Mozilla Firefox, но это только потому, что мне он нужен для своих целей. Так, для просто посмотреть интернет, можно вполне использовать IE -это привычнее. Девятая версия - возможно, сыроватая... имеет смысл подождать... пока недостатки будут устранены... несколько месяцев...
Оперу пробовал - мне не понравилось. хотя кому-то нравится...

По большому счёту, браузер не имеет большого значения для обычного пользователя. Лучше юзать то, что привычнее.
:)

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил: RIMMA
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Об интернет-браузерах
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:54 

Благодарил (а): 7 раз.
У меня по IE 9 для обновлений системы, а пользуюсь Mozilla Firefox. Он постоянно обновляется. Вот недавно уже 4 официальная версия вышла. Opera одно время нравилась, но потом стала плохо работать. А теперь к Mozilla привыкла и всё нормально.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Об интернет-браузерах
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 21:09 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Я вчера опять скачала IE9, вроде бы и ничего! Первый раз скачала ещё в бетта-версии, так мне трудно было, что я удалила и вернулась к старой версии IE.
Не знаю что там продвинутые пишут об этом браузере, я имею ввиду IE, меня он не напрягал, пока тормозить не стал.
Я поняла, что IE9 создан для Висты и Win7, что после выхода релиза IE9 с обновлениями, было предупреждение, что для старой версии IE (6-7-8) Виста не будет получать обновлений, поэтому и перешла на новый IE9. Вот теперь к IE9 привыкаю...В старом-то все под рукой было...
У меня ещё есть в запасе браузеры, которые тоже нравятся. Но IE нужен! Я пользуюсь кое-какими сервисами, которые работают только (пока) в IE браузере.
Опера хороша, но есть и проблемы.

Каждому свой браузер нравится, к которому привыкли. Я читала отзывы на все браузеры. Единого мнения нет. Каждый кулик хвалит...дальше сами знаете :D

Ещё и Скайп обновила. Благодаря IE9, новый браузер что-то не поладил со Скайпом, "намекнул" на обновление Скайпа. Действительно было обновление, я, похоже, пропустила или проигнорировала когда-то... Вот что значит привычка! Боимся вовремя обновляться... ;) Хотя я давно уже не ретро..., ищу что-то новенькое, люблю познавать!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа