Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 29 май 2017, 00:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неработающий интернет // Интернет через Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:08 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Здравствуйте, форумчане.

У меня не было соединения с Интернетом. Причём, вечером (неделю назад) всё работало. На другой день включаю комп, а соединение отсутствует. С тех. поддержкой провайдера связаться очень трудно: ждёшь не менее 30 минут-ухо "вянет" от трубки в ожиданиии ответа!
И всё же я дозвонилась! Сегодня пришёл мастер. Сказал, что проблемы у провайдера.
А, потом, после небольшого тестирования, сказал, что и в моём компе есть проблемы...
Спросила совета, так рекомендует всё "железо" обновить за 3000 рублей. Поставить обыкновенный ХР, у меня Виста сейчас, и уже 4-ый год пошёл, как пользуюсь моим компьтером.
А, может проще купить новый процессор с операционной Win.7 ?

КУЗЬМИЧ! Посоветуйте, пожалуйста!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Консультации по работе на компьютере
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:26 
Администратор

Изображения: 5
Благодарил (а): 208 раз.
Римма, здравствуйте!
Лучше сменить провайдера. Ибо если всё работало, а потом без видимых причин перестало - то, вероятно, действительно, проблемы у провайдера.
XP действительно пошустрее Висты, вот только в данном случае явно не это явилось причиной Вашей проблемы. Виста влияет только на скорость работы системы в случае, если компьютер устарел и не "вытягивает" требовательную Висту.
Смена операционной системы за 3000 р - дорого! Особенно для Питера.
Вся эта ситуация похожа на развод мастера.
Я бы на Вашем месте сменил провайдера интернет на более вменяемого. Неработающий без видимых причин интернет, "висящая" техподдержка и мастера-разводчики - признак того, что от таких провайдеров надо избавляться.
Новый процессор - слишком дорогая плата за эту мелкую проблему! Кстати, просто так процессор , возможно, поменять не удастся - процессоры выпускаются под определенные материнские платы, возможно, ещё и м.п. придется поменять.

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил: RIMMA
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Неработающий интернет
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 17:00 

Благодарил (а): 130 раз.
У меня было то же самое, с утра работал а вечером нет дней 10 назад,пришёл мастер тоже сказал что надо менять жёсткий диск - не получилось что то ещё заменил не помню а уж сколько я заплатила и писать не буду.А когда комп.не включился там было написано

Reboot and Selest proper Boot device or Insert Boot Media in Selected Bootdevise and press a key.может кто переведёт я учила немецкий

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 17:30 
Администратор

Там написано: "Перезагрузитесь или выберите верное устройство для загрузки". Это похоже на проблему с диском, но странно, ибо ЖД обычно сами собой не ломаются. Их можно испортить, если сильно ударить, уронить ноутбук, например - тогда головка в жестком диске ломается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:57 

Благодарил (а): 130 раз.
спасибо Кузьмич

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 20:01 

КУЗЬМИЧ! Спасибо!

Провайдера собираюсь поменять, благо, у нас в доме, на выбор, можно подключиться, из 3-х, к любому! Меня "Авангард" держал своей стабильностью 3 года. В последнее время у них стали сбои, особенно, (не понятно только почему)после увеличения скорости с 2Мб до 3 Мб. Неужели эта скорость самая массовая, по количеству пользователей, в "Авангарде"? Потом же, " Авангард" работает от телефонной сети, по выделенке. Телефонные сети постоянно ведут работы по усовершенствованию связи, может и это отражается на Интернете. Сейчас навязывают новшество- цифровой телефон+ цифровой Интернет со скоростью до 5 МБ (пакет "Дуэт"). Мастер, что приходил, как-то, мягко, (типа, я не говорил, но с моих слов вы сами догадались) не советовал эту цифру, пока. Хотя, говорят, Москва уже хорошо перешла (или почти) на цифровую телефонию?!
Все другие провайдеры предлагают кабельный Интернет, а это стену ... портить! :oops: Есть ещё вай-фай, но я мало знаю о этом виде Интернета. :?

И всё же я купила ноутбук ACER ASPIRE 1830 TZ -U542G-25icc. Пригодится не только мне, но и моим
девочкам, может и зятю, если научится пользоваться.Этот ноутбук для всех моих вещь, можно сказать, необходимая! Всегда на связи, называется. :D Ноутбук подключаем к Интернету через мини модем от Билайна.Это резервный вариант: на случай отказа-сбоя у провайдера, как у меня было.Да, ноутбук такой маленький, что в сумочку поместится и всегда с собой можно взять... Удобно. Есть встроенная веб-камера 1,3 Мр, соответственно, скачали СКАЙП. :good:

За это сообщение автора RIMMA поблагодарил: валера2000
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:22 
Администратор

Римма, это двухядерный компьютер среднего уровня, видеокарта вполне достаточна для Ваших целей.
Кстати, ноутбуки практически не поддаются усовершенстованию (апгрейду). их и разбирать-то сложно, а уж процессор менять.... тяжело и дорого. лучше ничего не предпринимайте, зачем ? пусть работает. дело в провайдере.
вай-фай - это очень удобная вещь. покупаете вот примерно такую коробочку
http://www.citilink.ru/catalog/servers_ ... ers/91804/
размещаете её в месте входа в квартиру, например, над входной дверью. и всё - во всей квартире у Вас ноутбук и другие вайфай устройства ловит интернет по радиоканалу. хоть в ванной или в туалете сидите в интернете... :D называется "вай-фай роутер", или "вай-фай маршрутизатор".
если будете покупать - рекомендую фирмы D-link или аналогичной, они стабильны, настраиваются легче, и заранее найдите того, кто Вам его настроит. ибо несведущий там в настройках черт ногу сломит. попросите провайдера интернета Вам его подключить и настроить (услуга платная, в Москве - от 600 р до 1500р ). да, ещё важный момент: уточните у провайдера, какую модель он рекомендует взять для работы в его сети. дело в том, что протоколы подключения вай-фай роутеров у провайдеров разные (например, PPPoE, PPPTP), и роутер вдруг да не поддерживает протокол Вашего провайдера. лучше сразу уточнить, а то менять потом придется... если грубо, протокол работы Вашего провадера должен быть указан в спецификации покупаемого продукта. также роутер настраивать сложно, лучше взять то, что порекомендует провайдер и у него же заказать настройку роутера - так сказать, чтобы получить услугу вай-фай "под ключ".
у меня дома на вайфае три компьютера работает и 1 сотовый телефон с функцией скайпа - никаких проводов, прекрасно! :stars: интернет кабельный - он надёжен и быстр.
Сам протокол wi-fi Ваш ноутбук поддерживает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Неработающий интернет // Интернет через Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:06 

:good: Спасибо, Кузьмич!

Теперь я в курсе! :so_happy:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Неработающий интернет // Интернет через Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:04 
Администратор