Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 29 май 2017, 00:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Партнёрство активных пенсионеров здорового образа жизни
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 23:41 

Благодарил (а): 12 раз.
Наступает такой период в жизни, когда есть недвижимость в саду и огороде, сил ещё предостаточно и любовь к земле дарит большие урожаи, а одной это всё не поднять. Когда-то предполагалось сделать на своих шести сотках оздоровительный кайф, всё строилось и строилось, но судьба распорядилась по-своему. И продать жалко - ведь не окупится интерес к природе, и запустить благодать на путь разрухи -обидно. Вот и новенькая баня без подводки к ней воды и света, бассейн каждое лето надо культивировать, да и дом пора ремонтировать. Деньги есть, работающая пенсионерка, Подумалось о партнёрах. В голове идея преобразовалась в ПАПЗОЖ - партнёрство активных пенсионеров здорового образа жизни. Но вокруг знакомые, да и друзья, то стонут от болячек, то пьют, то обслуживают своё «Коробочкино» добро. Что же мне остаётся делать, бросить всё и в тёплые края к морю. Но у моря я выдерживаю от безделья максимум две недели, сильно тянет на свои любимые грядки. Как Вы думаете, есть ли у моей идеи будущее. Ольга66

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: партнёрство активных пенсионеров здорового образа жизни
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:40 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Ольга66, если вам не удаётся найти себе помощников в кругу знакомых, сослуживцев, но в интернете точно: врядли! Если деньги позволяют, то проще всего нанять работников. Сейчас есть такие бригады крепких мужичков, которые так подрабатывают на дачах летом!
И опять же надо быть уверенной в них,т.е. лучше по рекомендации от знакомых!

За это сообщение автора RIMMA поблагодарил: шура
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: партнёрство активных пенсионеров здорового образа жизни
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 06:10 

RIMMA писал(а):
Ольга66, если вам не удаётся найти себе помощников в кругу знакомых, сослуживцев, но в интернете точно: врядли! Если деньги позволяют, то проще всего нанять работников. Сейчас есть такие бригады крепких мужичков, которые так подрабатывают на дачах летом!
И опять же надо быть уверенной в них,т.е. лучше по рекомендации от знакомых!

Спасибо. Римма. Нанимала фирму, а не просто работников. И работников нанимаю каждый год. Но смысл и прблема не в деньгах,а в целесообразности. Очень жаль, что меня оказалось так можно понять. Хочу предложить свои возможности, а не трудности по строительству.Ольга66

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Партнёрство активных пенсионеров здорового образа жизни
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 06:27 

Партёрство - это не поиски помощников, как и не наём рабочей силы. Для этого есть множество обидных и безобидных услуг. На моих шести сотках после апрельских доработок будет достаточно комфортно для здорового отдыха. На несколько дней я уеду на море,или на Алтай, а у кого-то нет дачи,или у кого-то есть машина, но нет близкого по возрасту и мысли человека, или не хватает денег её обслуживать. Кто- то бросил свою дачу-одному невозможно нести все тяготы, да и одиноко на одном месте. При достаточно хорошей даче я не люблю сидеть на одном месте, а дача нужна для многих форм летнего общения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Партнёрство активных пенсионеров здорового образа жизни
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 10:40 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Ольга66, я не пойму: почему вы здесь , в интернете, предлагаете партнёрство абсолютно незнакомым людям? В чём фишка? Или вы скрываете свои цели, или... Трудно поверить! Где ваша дача, в какой области? Видите, даже никто не пишет в теме!

За это сообщение автора RIMMA поблагодарил: шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 13:22 

Благодарил (а): 118 раз.
Если честно, то я тоже не поняла - что это за партнерство такое? У нас есть садоводческие товарищества. Когда-то, в советские времена, слово "товарищество" что-то значило, люди помогали друг другу, сообща корчевали, строили дороги и т.д. После того, как садоводство отстроилось более или менее, люди стали жить более обособленно. "Дружат" в лучшем случае с соседями, да и то только в летний период. Осенью разъезжаемся и до весны забываем друг о друге. Население нашего садоводства постарело, теперь в основном, живут пенсионеры.

Нина

Последний раз редактировалось Нина_Павловна 12 мар 2011, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 13:39 

Ольга66 писал(а):
Партёрство - это не поиски помощников, как и не наём рабочей силы. Для этого есть множество обидных и безобидных услуг. На моих шести сотках после апрельских доработок будет достаточно комфортно для здорового отдыха. На несколько дней я уеду на море,или на Алтай, а у кого-то нет дачи,или у кого-то есть машина, но нет близкого по возрасту и мысли человека, или не хватает денег её обслуживать. Кто- то бросил свою дачу-одному невозможно нести все тяготы, да и одиноко на одном месте. При достаточно хорошей даче я не люблю сидеть на одном месте, а дача нужна для многих форм летнего общения.

Видимо, я пропустила это сообщение, и прочла только первое и пост Риммы. Поэтому ответила не совсем на тот вопрос, который задает Ольга.
А по поводу Вашего конкретного предложения - таких людей надо искать в своем близком кругу, да и то осторожно. Бывает, что даже близкие подруги, когда начинают проводить слишком много времени вместе, да еще на одной жилплощади, становятся лютыми врагами. Был у меня такой пример. Соседка по даче уехала в отпуск, а присмотреть за дачей пригласила лучшую подругу. Когда вернулась, подруги разругались насмерть. Моей соседке не понравилось, что подруга редко поливала ее огурцы и помидоры, что и высказала ей, та обиделась, сказала, что не нанималась к ней в работницы, собрала вещи и уехала на последней электричке, в ночь глухую. Такое вот "партнерство"! :D

Нина

За это сообщение автора Нина_Павловна поблагодарили - 2: Кузьмич, шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:54 

Дорогие девочки.Дача у меня в 60 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, в глубоком лесу с хорошим подъездом.Можно добраться и на общественном транспорте,но пройти вдоль леса и поля 2 км. Партнёры еще предполагают равное распределение возможностей. Когда друзья приезжают в гости,естественно, они есть и в товариществе и сослуживцы. А я говорю о другом: о взаимопомощи с поддержкой и о том,есть ли у моей идеи будущее.Есть много идей в интернете,переходящих в коммерческий контекст жизнеустроительства, например,родовые поместья, саногенные пансионаты... Моя идея свободна от регламентов, всяких коммерческих контекстов.Она также обращена прежде всего к пенсионирам активным,живущих творчески в одиночестве и готовых общими усилиями реализовывать свои увлечения. Если я путешественница и одновременно любительница огорода - эти два увлечения несовместимы. Совместимось увлечений реализуется в партнерском сообществе,и какие уж здесь обиды- когда один любит поливать,а другой водить машину,третий платить им деньги за участие, четвёртый и то и другое, и что-то ещё. Вообще интересно, пишут Петербургские, у мня там живёт племянница- либительница заграничного отдыха, за 15 лет моего дачного кайфа ни разу не приехала на дачу,хотя в Москву приезжала. Увлечения не совпадают часто и у родных людей. Ольга66

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 22:29 

Ольга66 писал(а):
Моя идея свободна от регламентов, всяких коммерческих контекстов.Она также обращена прежде всего к пенсионирам активным,живущих творчески в одиночестве и готовых общими усилиями реализовывать свои увлечения. Если я путешественница и одновременно любительница огорода - эти два увлечения несовместимы. Совместимось увлечений реализуется в партнерском сообществе, Ольга66

Ну, например, путешествовать можно с осени по весну, а летом заниматься огородом. Тут несовместимости я не вижу. Так я и делаю. А вот что касается творчества - как оно может реализовываться с помощью партнерства? Если это не пение хором или игра на рояле в четыре руки? А если я люблю рисовать или вышивать крестиком? И при этом одинока, например? Вряд ли я буду искать партнера по вышиванию или рисованию. Не знаю, Ольга, не понятна мне Ваша идея. Есть клубы по интересам. Партнерство предполагает какие-то обязательства.

Нина

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 01:42 

Спасибо Нина. Любые уважающие себя взаимодействия между людьми предполагают обязательства. В игре на четыре руки эти обязательства детерминируются увлечением музыкой и мастерством, без этого будет по басне Крылова..., или по приведённому Вами примеру с подругой. В Советское время было много общественных организаций, я не грущу по их идеологическим основам, жаль ушедшей веры дюдей друг в друга, открытости и оптимизма. Ольга66.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа