Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 30 май 2017, 09:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вредные привычки-курение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 18:38 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
...ЭТО, КОНЕЧНО, КУРЕНИЕ ТАБАКА. ОСОБЕННО, ОБИДНО ЗА КУРЯЩИХ ЖЕНЩИН! КТО ,КАК НЕ ЖЕНЩИНА, ДОЛЖНА, КАЗАЛОСЬ БЫ, ВЕСТИ "ЗОЖ" САМА И СВОИМ СЛОВОМ ВНУШАТЬ СЕМЬЕ О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ!

А в жизни, порой, видишь курящего мужа, рядом -курящая жена и дети.

Или мало думают о своём здоровье женщины, или... совсем себя в "пропащие" записали ( будто бы не смогут отказаться от сигареты). Есть и такие, которые утверждают, что им нравится курение табака и не собираются бросать.

Понятное дело, что курить начали с ранней молодости, втянулись так, что... может и поздно уже бросать?! Но надежда есть всегда.

Вот смотрю на женщин, которые курили или курят сейчас, уже в пенсионном возрасте...
Смотрятся они старше своих лет-из-за курения! Волосы раньше поседели, стали реденькими. Полнота чрезвысокая! Гипертония, заболевания лёгких (хр. бронхит, астма), аллергии-чего только нет! Не верили, что сигарета своё " чёрное" дело свершит? Вот она и наносит удар " в спину" пожилым.
Видела женщину в больнице, курящую. Ей врач строго-настрого запретил курить, т.к лечение не будет иметь результата. Грозил выписать её домой, если нарушит табу. А состояние у неё удручающее, она понимала это. Речь шла об ампутации ног. И что вы думаете? Так получилось, что, именно, лечащий доктор её "застукал" курящей в форточку на лестнице. Это женщина рассказала в палате, потому что я увидела её плачущей. Выписал доктор её тут же. Неужели ради своей жизни невозможно отказаться от сигареты? Это зависимость, как у наркоманов?

Изображение

Может есть действующие народные средства от курения? Кто знает?

Последний раз редактировалось RIMMA 21 ноя 2010, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 18:51 

Как женщине бросить курить.

Изображение

Женщине курить бросить значительно сложнее. Ведь она в значительной мере подвержена стрессовому влиянию, гормональным колебаниям. Однако и вреда курение женскому организму наносит намного больше, поэтому, чтобы не ускорять процесс старения, а также не навредить здоровью своих будущих детей, женщина все-таки должна бороться с этой пагубной привычкой.

Первым шагом является преодоление психологического барьера, т.е. женщина твердо должна решить, что данная привычка ей приносит только вред. Чтобы в этом убедиться необходимо на листе бумаги указать, что хорошего и плохого она видит в курении. После этого следует постараться удержать себя в руках, оттягивая желание закурить на 10-15 минут, что сможет помочь привыкнуть к жизни без сигарет. Очень помогают вспомогательные материалы, такие как никотиновый пластырь, никотиновая жвачка и т.д.

Любые занятия, например спорт, вязание, чтение, которые позволят отвлечься от мысли о курение, сделаю эту борьбу проще и эффективнее. Кроме того, можно обратиться к врачу, который сможет рекомендовать специальные препараты, не содержащие никотина, а являющиеся успокоительными лекарствами, что позволит справиться с тяжелым синдромом абстиненции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 18:57 

ПАССИВНЫЕ " КУРИЛЬЩИКИ"

В Москве вспомнили про пассивное курение

18 ноября в Международный день отказа от курения в Москве начинается социальная компания под соответствующим названием "Брось курить сегодня!". Организатором мероприятия выступила комиссия Мосгордумы по здравоохранению. Также поддержали кампанию Минздравсоцразвитие, Всемирный фонд борьбы с раком и Всемирная организация здравоохранения.

В кампанию включена наружная реклама на улицах города, видео-ролики в маршрутных такси, плакаты в метро, а также реклама перед сеансами в кинотеатрах. Поддержат кампанию и СМИ, причем безвозмездно.

Как заметила председатель комиссии Мосгордумы Людмила Стебенкова, в городе нет таких общественных мест, где люди не становились бы пассивными курильщиками. Загрязнение воздуха вторичным дымом, содержащим около 4 тыс. химических соединений, наблюдается практически везде: у станций метро, остановках автотранспорта, на улице возле домов и т.д.
Председатель комиссии напомнила, что по подсчетам специалистов, пассивное курение увеличивает риск заболеваний сердца на 60%, а риск появления рака легких 20%. При этом особой опасности подвергаются беременные женщины и дети.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 23:08 

Изображения: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Прочитал Вашу статью про вредные привычки. Статья конечно правдивая, и бросить курить не очень сложно-просто нужно бросить и всё и не нужно никаких пластырей. Но я считаю что это не выход из положения. Дело в том что ты всегда находишься в обществе курящих или на улице, где загазованность хуже чем в курилке. И никто точно не скажет к каким последствиям это приведёт. Просто у нас привыкли повторять как попугаи что водка и курение вредно для здоровья, а то что у нас помимо этого существует другая зараза-про это просто помалкивают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 00:16 

nik писал(а):
... Просто у нас привыкли повторять как попугаи что водка и курение вредно для здоровья, а то что у нас помимо этого существует другая зараза-про это просто помалкивают.

Говорят,nik говорят! Только надо с л ы ш а т ь ! И позаботиться каждому в первую очередь о себе, любимом (-ой), о своём здоровье! Я не слышала, что курение полезно! Если вредно и доказано, то надо кричать на эту тему, чтобы, наконец-то, курильщики и остальные "любители" вредного услышали. Цифры "кричат", что мужчины не доживают до пенсии.От чего же так? Что от непосильной работы, или от голода? Скорее, от другого. От многолетних вредных привычек (курение, алкоголь). Сколько сейчас (в молодости как-то незаметно было, как уходили из жизни люди) уходят-стало заметно и больно, когда мужчины в расцвете сил (53 г, 58 л...), раз... и нет их. Сердечно-сосудистая недостаточность, инфаркт, рак лёгких-такой диагноз. Курили много, пили, как говорят, что голову не пропивали (т.е, по их словам:пили умеренно). Но болезнь появилась не в одночасье: были симптомы, не обращали внимание на своё пошатнувшееся здоровье... Так кто виноват в этом? И ещё не говорить об этом? Кричать надо! У нас умирают молодые от наркотиков. Курение и алкоголь тоже наркотики, так же лечит врач- нарколог эти зависимости... Конечно, много тонкостей разных... Я только призываю, чтобы люди берегли своё здоровье сами, а не уничтожали себя вредными привычками.
Я работаю с двумя женщинами, и обе курят, возраст 50 лет. Видели бы их, да им и 60 не дать по внешнему виду, а по состоянию здоровья-инвалидность впору давать! И всё из-за зловредных сигарет! Каждые полчаса она бежит на перекур (на работе!) по 10-15 минут в компании курильщиков. Уже сейчас ряд хронических болезней, потом ждёт инвалидность-государство обязано оплачивать инвалидность, которую "заработал (-а) своим пренебрежением к здоровью (хотя стОит подумать: всё же курильщик или пьющий отдавал кому-то свои денежки для обогащения... этот кто-то ездит по курортам, красиво живёт и здравствует...), а человек с вредными привычками болеет, тратит свои деньги на бесполезное (поздно?) лечение?!
И хорошо, что теперь в офисах курение запрещено! Так на улицу ходят на перекуры, в спец. отведённое место. Я не могу сказать, что это плохие люди! Хорошие! Но слабые и не любят себя! ИМХО.

За это сообщение автора RIMMA поблагодарил: шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:07 

И.ВОРОБЬЕВА: Боже мой. Это особое мнение Михаила Веллера. Пока мы не ушли на перерыв, есть у меня к вам еще один вопрос. Вот врач вас спрашивает из Питера: «Я врач. Народ почти поголовно курит и пьет с каким-то "гибельным восторгом", как пел Высоцкий. Нужны какие-то срочные меры, чтобы спасти хотя бы детей. Что делать?» Сегодня же День отказа от курения, как я понимаю. Может быть, нам как-то дружно всем отказаться от чего-то? Или что делать?

М.ВЕЛЛЕР:

Я ни в коем случае не хочу проводить параллели, но мы должны сказать, что первая страна, которая стала бороться с курением, был Третий Рейх. Конец был печален. Еще в России объявили в Первую мировую войну «сухой закон», и все это кончилось падением государства, двумя революциями и гражданской войной. Осторожней нужно с народными традициями. Еще я хочу сказать, что наша цивилизация создана пившими, курившими и переедавшими людьми, которые не жили 80 лет с гаком и чуть не 85, как нынешние японцы, но сделали много хороших дел. Я думаю, что, когда нельзя бороться с массой безобразий, грехов, извращений и идиотизмов, то надо бороться хотя бы с курением. Это такие пароксизмы самозащиты социума, которое хочет хоть какие-то табу всунуть, чтобы существовать. Люди ведь спиваются и скуриваются не потому что это продается, оно и раньше продавалось. Боже мой, что пили! Травились десятками тысяч в год. Эти табуретовки, это сапожные кремы, эти чудовищные фунфырики! Все настойки на спирту выпивались, а потом синие бомжи падали, как замерзшие галки, на улицах, и прочее.

Потому что с перспективами плохо. С социальным развитием плохо. С рабочими местами плохо. С ощущением счастья жизни для огромной части населения плохо. Вот ведь что главное.

И.ВОРОБЬЕВА:
Как вы все разложили-то. Мне не понравилась ваша фраза о том, что мы изначально родились пьющие, курящие, переедающие…

М.ВЕЛЛЕР:

Я сказал – наша цивилизация. Мы рождаемся пьющими, но совсем не то. Наша цивилизация создана людьми, которые пили. С тех пор, как Колумба матросы завезли табак, курили. И которые любили жрать, так что еще в 19-м веке, в начале 20-го, все были пузатые, спали после обеда, не было никаких диет доктора Волкова. И так далее. Полюбуйтесь на эту грандиозную культуру! И посмотрите сейчас на этих стройных людей – не пьют, не курят, худеют по федеральным стандартам. Лучше б они хорошее что-нибудь сделали.

И.ВОРОБЬЕВА:

Слушайте, они хотя бы здоровы. Ну вот честно.

М.ВЕЛЛЕР:

Лучше б они были больные, кажется мне иногда. Прости мне, господи, слова мои грешные.

И.ВОРОБЬЕВА: Почему же?

М.ВЕЛЛЕР: Меньше вреда бы принесли.

И.ВОРОБЬЕВА: Потому что в мучениях рождается творчество? Или что?

М.ВЕЛЛЕР: Нет. Потому что думать надо о высших целях, о предназначении трудов и пользе народа, а не о том, чтобы самому быть здоровым и подольше прожить, может быть, к несчастью ближних.

И.ВОРОБЬЕВА: Не будьте здоровыми, советует Михаил Веллер.

М.ВЕЛЛЕР: Ни в коем случае. Дело делайте!

И.ВОРОБЬЕВА: Делайте дела. Мы вернемся в эту студию через несколько минут. Никуда не уходите. Пишите нам смски. Я буду задавать вопросы.

Цитата из программы " Особое мнение"

Вы согласны с таким мнением?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:42 

Изображения: 15
Благодарил (а): 194 раз.
Мое мнение такое: человек-живое существо,которому присущи все недостатки бытия.Если начнём перечислять все вредные привычки gomo sapiens,то это займет много времени.Главный вопрос в том,как современному человеку жить в согласии со своими вредными привычками и выжить.Если человек всю жизнь борется со своими недостатками,то он точно не выживет,сведет себя в могилу раньше времени.Не бороться тоже нельзя.Дилемма :как поступить ? Думается,что любая борьба должна быть в разумных пределах Если человек не может не курить или не пить,то нельзя ему ставить категорический ультиматум.А вот постараться,чтобы он курил и пил в меру,надо.Ведь и врачи признают,что малое количество вина для организма полезно,смотрите на кавказцев-среди них долгожителей больше,чем в каком либо регионе России.А вот курение,конечно приносит нам много вреда,но как отучить людей от этой привычки ? Табак - своего рода наркотик,у человека вырабатывается зависимость от никотина. У зависимого человека ,если он перестал курить,появляются какие-то необратимые процессы в организме.Я сам никогда не курил и не врач,поэтому не могу судить,что и как,но считаю,что если человек курит,то пусть курит,но знает меру.Страшно то,что сейчас поголовно курят молоденькие девушки-будущие мамы.Каких они уродов произведут на белый свет !?

Возвращаюсь к вредным привычкам : слишком поздний подьем утром,плотный завтрак,пренебрежение утренней гимнастикой,отказ от чистки зубов,нерегулярное принятие ванны,душа,ношение грязной одежды,ругань,склоки,беспорядочный образ жизни,воровство,зависть,подлость,жирная пища,непомерно тяжелый труд,наркотики,злоупотребление медикаментами,биодобавками и тысячи тысячи вредных привычек-как практически возможно полное избавление от них ? Это невозможно ! Это из области фантастики !Так что борьба с вредными привычками не должна быть
фанатичной до умопомрачения целью.Бороться надо на реальностях.Я так думаю.Женщины,а вы какого мнения,поделитесь !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 16:55 

Благодарил (а): 43 раз.
Я сегодня гуляла, а сосед завел свою машину и ушел, запах ужасный-это одна машина, :man_in_love: а не поток! Не представляю, как люди живут в городе- дышать нечем, форточку не открыть! Я когда в город приезжаю просто задыхаюсь! :mrgreen: А Вы говорите курение!
Так что, каждый живет своим умом и решает, что ему нужно, а наше государство просто проводит очередную акцию - с алкоголем не получилось- давайте за курильщиков возьмемся! :D

За это сообщение автора babuinna поблагодарил: шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:56 

Изображения: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 14:53 

Изображения: 15
Благодарил (а): 194 раз.
nik писал(а):
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!!!

Давайте обсуждать темы посеръёзнее !

За это сообщение автора валера2000 поблагодарил: RIMMA
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа