Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 27 июн 2017, 23:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общение о жизни
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 15:47 

Благодарил (а): 0 раз.
Привет всем!!! Меня зовут Розалия, я хочу общаться и найти друзей и единомышлеников. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Общение о жизни
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 15:51 

Изображения: 15
Благодарил (а): 194 раз.
Розалия писал(а):
Привет всем!!! Меня зовут Розалия, я хочу общаться и найти друзей и единомышлеников. :)

Здравствуйте,Розалия ! Вы тут обязательно найдете себе друзей,только общайтесь с нами активно,а не от случая к случаю,как некоторые делают.Немного расскажите о себе,если мы что-то будем знать о Вас,нам легче будет общаться.Сообщите,откуда Вы,чем увлекаетесь,что умеете и т.д и т.п. :give_rose:
Р.S. Вы же у нас не первый раз,верно ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 16:20 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Розалия!

Так давайте общаться! Расскажите о себе! Найдём общие темы для общения! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 19:41 

Добрый вечер,Римма! Мне 62 года .Я из Москвы,живем с мужем вдвоем.Дети живут своей жизнью.Очень много свободного времени и не знаю чем себя занять.С интернетом я пока на Вы(ноутбук сын купил мне совсем недавно),по всем вопросам консультирует внук Данечка,ему скоро13лет.Жду весну и на дачу,там время пролетает очень быстро.Я люблю весну лето. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 01:24 

Розалия, здравствуйте! Очень приятно знакомиться. Мне тоже через полгодика будет 62, сама не верю такой цифре. Где её накручивают?! Я из СПб. Живу одна. Дочь с семьёй -отдельно, час езды от меня. Я работаюещё, пока дают такую возможность и работодатель и моё здоровье. :) У меня же , наоборот, времени не хватает, т.к. 2 дня я работаю, приезжаю уже поздно, и всё же хочется заглянуть в Интернете на форум. До 24.00 час. я себе позволяю.После второго рабочего дня могу просидеть и больше... Так много времени я уделяю Интернету: надо везде побывать, со всеми знакомыми поговорить. Да и с родственниками теперь общаемся часто в он-лайне и по Скайпу, и в соц. сетях.
Хорошо, что у вас есть юный консультант по работе с компьтером. Научитесь скоро. До весны ещё время достаточно. Я училась сама по книгам. спрашивала у молодёжи на работе, если что не понятно было, да внучка помогала советами.Дачи у меня нет, так что лето до отпуска (с 1 августа) буду работать.
Никого нет и я пошла...Завтра работаю. А вы, Розалия, заходите, знакомьтесь с форумчанами. Читайте темы, что интересно пишите, делитесь с нами своим опытом в дачных делах. Вечером зайду и я на огонёк... До встречи. :give_rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 18:28 

Здравствуйте ,Римма.Несколько дней была без интернета-заболела внучка.Пришлось уехать к дочери ,сидеть с внучкой,а с ней не до интернета.Зато времени свободного не было совсем,крутилась,как электровеник.И меня такой темп очень устраивает.Завидую тем ,кто еще работает.Мне обязательно надо быть нужной,хотя мужу я тоже нужна,как нянька-подай ,поднеси.Вот и выходит,что только работой и могу себя занять и просто не умею отдыхать. : :roll: )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 17:29 

Изображения: 34
Благодарил (а): 1350 раз.
Вся жизнь в делах, сегодня полдня исправляла свою же ошибку при оплате интернета через QIWI. Не допечатала одну
последнюю цифру счёта провайдера - и *привет* - деньги ушли в неизвестность. Пришлось звонить в службу поддержки
клиентов, писать через их сайт заявление. И, о чудо, деньги нашлись и перечислены куда надо!!! Бывает же такое! Сразу
жизнь стала веселей, правда!? :so_happy:

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 10:56 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Если нам нам хочется поговорить о жизни, давайте в этой теме?! А?

МихаилБ.

Я ещё далека от реальных поликлиник. У меня дочь работает в медицине. А пока я работала до 1 марта 2011 года, так пользовалась по ДМС услугами Диагностических Центров. Там, конечно, же услуги на высоком уровне. Тоже сдавала анализы только, но впечатлило! Диагностический Центр-коммерческий.
В поликлинике же районной-мрак советских времён (хотя тогда жили и считали, что лучше не бывает поликлиник, чем наша отремонтированная, под кафелем и т.д. сов. времён.

Цитата:
Раньше,когда мы были обыкновенной п-кой,мы закупали все импортное,а теперь мы вошли в какое-то объединение(укрупнили),нам запретили закупать импортные иглы,шприцы,бинты...Так,что вы не удивляйтесь,может с следующий раз...и свой стул принесете

И всё же, сейчас и в районных поликлиниках у нас нет такого, чтобы приносить бинты... Пережили "кризис"...

Но теперь, когда появились коммерческие Д.Ц., а там и мед.техника и уровень обслуживания европейский (некоторые Д.Ц. есть,например, финские), то побывав там, убеждаешься, что наглядное разделения народа "по кошельку".
Это ж уму непостижимо ждать в очереди обследования на МРТ, на бесплатное, год! Да за этот год можно и в мир иной уйти, не узнав отчего, и не приняв лечения по настоящему диагнозу! Это ещё один наглядный способ укорачивать жизнь людям.
И ещё, если добрался до врача, то он (а) точно предложит в дальнейшем платное обследование у других специалистов для более точного диагноза. Чтобы не ждать этих очередей, вынуждены идти на платные услуги в этой же поликлинике! Что за порядок? Слов не находишь...
Поэтому я не хожу к врачам! Острых моментов нет. А, уж, что говорится:если приспичит, скорая увезёт куда-нибудь! Попрошусь к дочери в её больницу... :) Пишут, что есть такое право у пациентов выбирать больницу и лечащего врача!
Так не хочется проверять...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 11:47 

Благодарил (а): 186 раз.
Цитата:
И всё же, сейчас и в районных поликлиниках у нас нет такого, чтобы приносить бинты... Пережили "кризис"...
П-ка № 84,г.Москва(ЮЗАО)2 этаж,лаборатории.
Цитата:
Но теперь, когда появились коммерческие Д.Ц., а там и мед.техника и уровень обслуживания европейский (некоторые Д.Ц. есть,например, финские)...

Ох,как Вы заблуждаетесь!!! :cry: Но,не будем о грустном.
Поймите,в стране такой уровень коррупции,что ни один медицинский центр,не может существовать,чтобы не обманывать своих пациентов и дай Бог,чтобы им не выписывали тех процедур и обследований,которые могут им навредить,а были-бы просто не нужные.
Что касается врачей,то у меня их масса,знакомых и родственников.Так,вот,эти анализы я пошел сделать в районную п-ку,по совету моего знакомого,отличного врача,работающего в американском мед.центре.Он сказал,понимаешь Михаил,я тебя конечно приму,но если я тебе не выпишу счет,минимум на 200 долларов,то мне будет огромный минус.А,зачем,тебе это,я прекрасно приму тебя дома(бесплатно),но мне нужны элементарные анализы. :yes:
Цитата:
Попрошусь к дочери в её больницу...

У нас в прошлом году,был случай,дочери жены делали прокол в носу(гайморит),сама она работала в коммерческом мед.центре.Что это было,не передать словами...полнейшая неквалифицированная мед.помощь,от уровня врача,до уровня профессора,консультирующего ее.Сделали ребенка,почти инвалидом с дикими болями! Через три недели лечения,тот-то профессор сказал,я не знаю,что делать...привыкайте жить так! При том,что она сама сотрудник этого центра! Нас не было в Москве,уезжали на две недели отдыхать.
Когда приехали,срочно увезли за 600 км.от Москвы,на родину жены,там за два месяца,ее поставили на ноги.Была там знакомая врач(ее двоюродная сестра,правда окулист ;) )Она,сказала,я Вам конкретно помочь не смогу,но порекомендую,кто в институте,20 лет назад,УЧИЛСЯ,а не баклуши бил.Когда мы ей сказали,сколько отдали за лечение...,она посмеялась,у нас,пока,за эти деньги человека похоронят и есть шанс,что его через сутки реанимируют :yahoo:
Вот,такие дела...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:38 

Изображения: 34
Благодарил (а): 1350 раз.
Да, в медицине теперь очень много (не все, конечно) равнодушных работников. Их активность
в лечении и добром отношении к больным поднимает только белый конверт с вложением.
А главное - не умеют ставить правильный диагноз и лечат не от того, что требуется.
Студенты медвузов плохо учатся, прогуливают лекции - и зачем только занимают места, если
всё- * из- под палки*. Такие же средненькие врачи и лечат нас! Грустно и печально... :wall:

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Часовой пояс: UTC + 4 часа