Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 29 июн 2017, 09:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компания для доживания
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 23:03 

Благодарил (а): 0 раз.
Мне 56 лет, работающая пенсионерка из Томска. Мне одиноко и хочется найти сотоваришей для доживания. Можно совместно купить квартиру, дом благоустроенный и жить вместе, помогая и поддерживая друг друга. Интеллигентная женщина, разнообразные интересы.
Если мое предложение заинтересует кого-то, можно развить идею создания что-то вроде дома для одиноких людей, которые в этой жизни надеются сами на себя и хотят чтобы старость была интересной и достойной. У каждого была своя жизнь, но уверена, что можно найти близких по духу одиноких людей.

За это сообщение автора Дама поблагодарили - 2: Арина777, добрыня
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Компания для доживания
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 21:42 

Дама писал(а):
уверена, что можно найти близких по духу одиноких людей.

Это вряд ли...
Даже очень близкие люди ссорятся, живя в одной квартире, а два совершенно чужих пожилых человека, каждый со своим жизненным опытом, со своими укоренившимися привычками, со своим менталитетом ужиться смогут едва ли.
Пока люди живут отдельно, дружат, общаются, но совместная жизнь раскрывает все стороны человека, и даже близкий человек начинает раздражать (громко хлюпает в ванной, ест и крошит, забывает вымыть чашку ит.д. и т.п.), а уж чужой вообще вызывает взрыв негодования.

Лучше поискать среди соседей, ходить в спортзал, в бассейн, там будут Ваши ровесники, с ними можно будет общаться, перезваниваться...

А потом, почему доживать? Жить! И еще долго и счастливо!
Читать книги, обсуждать их с новыми знакомыми, интересоваться политикой, ходить в кино, на экскурсии, в музей, смотреть сериалы и переживать судьбу очередной "Рабыни Изауры". Ну, и в поликлинику регулярно наведываться, там тоже своя компания...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 20:34 

Благодарил (а): 44 раз.
Дама писал(а):
Мне 56 лет, работающая пенсионерка из Томска. Мне одиноко и хочется найти сотоваришей для доживания. Можно совместно купить квартиру, дом благоустроенный и жить вместе, помогая и поддерживая друг друга. Интеллигентная женщина, разнообразные интересы.
Если мое предложение заинтересует кого-то, можно развить идею создания что-то вроде дома для одиноких людей, которые в этой жизни надеются сами на себя и хотят чтобы старость была интересной и достойной. У каждого была своя жизнь, но уверена, что можно найти близких по духу одиноких людей.

Вы ещё ,достаточно,молодая ДАМА. Что же, ВАС, так подтолкнуло искать близких на просторах Интернета? Здесь, в форумах , я думаю, самодостаточные пенсионерочки, продвинутые, в основном, имеющие детей и внуков. Здесь собираются пенсионерки показать и рассказать о том, как счастливы они, что делают на пенсии, чем увлекаются...
Но... может и найдутся... :yes:

За это сообщение автора ZLATKA поблагодарил: RIMMA
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 17:42 

Благодарил (а): 8 раз.
Очень жаль,что мы не знаем настоящих имен друг друга.Разговаривать,обращаясь по кличкам неловко-мы ведь не собаки.Предлагаю всем подписывать сообщения именами и общение будет человеческое.Милая "Дама",Ваша мечта неосуществима.Не пытайтесь,встретив такую же мечтательницу,ее осуществить.Будет только боль разочарования!!!!!Я напишу Вам позже об этом в "личку",думаю,что счастливым эта тема не будет интересна.
За Злату,самодостаточную и счастливую искренне рада.Знаете,а бывают такие мятущиеся души? Вот и моя душа мается.Она ищет что-то все время,плачет,страдает и одиноко ей.И никакие бассейны,вязание,вышивания не помогают.Страшно быть одиноким одному,но гораздо страшнее -вдвоем.Всю жизнь бежать рядом с человеком,не останавливаясь-лишь бы не было времени остаться вдвоем.Поэтому и за правнуков хватаемся. Занять,занять себя до упаду и ни о чем не думать.
А Душа ищет родственную душу.И здесь на Земле,не найдетЭто надо просто принять принять. ЛЮДМИЛА.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 17:48 

Благодарил (а): 8 раз.
Еще раз перечитала сообщение "ЗЛАТКИ".Предлагаю "продвинутым пенсионерачкам" общаться на форуме,а несчастным и одиноким,которым нечем похвастаться,уйти в подполье- в "личку",чтобы не раздражать счастливых и не портить картину всеобщего благополучия.ЛЮДМИЛА

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:16 

Милая Дама не обращайте внимания и поверьте,что мы в большинстве на сайте тоже от одиночества,только у каждого своя степень.НО конечно есть и такие- покрасоваться,похвалиться,а может и приукрасить.Давайте по переписке познакомимся-а там видно будет! Надежда

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 22:02 

Благодарил (а): 44 раз.
nadin писал(а):
Милая Дама не обращайте внимания на самодовольный тон и поверьте,что мы в большинстве на сайте тоже от одиночества,только у каждого своя степень.НО конечно есть и такие- покрасоваться,похвалиться,а может и приукрасить.Давайте по переписке познакомимся-а там видно будет! Надежда

Если Вы позволили себе ошибочно судить о моих постах, тогда я соглашусь... НА САМОДОСТАТОЧНОСТЬ! В моём возрасте уже всё есть: и друзья, и родные, и внуки... А Интернет для меня- познавательный интереc...

Я могу предположить, что бывает и ОДИНОКАЯ СТАРОСТЬ.

Тогда можно почитать здесь...http://nikopol.net.ua/news/1040.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:54 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Страшнее всего, когда дети отказываются от старого родителя ( родительницы)!
Сдают в дом престарелых...
Это ужасно и горько!

Бывает, что дети не находят общий язык для проживания вместе, одной семьёй. Значит -слабое звено- в воспитании детей- проявилось...

Много примеров вижу в своём окружении , как самодостаточные дети помогают жить престарелым родителям в их же квартирах, но с постоянным уходом и заботой. Нет времени?! Не проблема: сейчас есть возможность им пригласить для ухода даже мед. сестричку.

Вижу на примерах из жизни, когда и старики, в силу своих возрастных изменений психики, становятся невыносимыми для совместного проживания. Вредничают, капризничают: :wall: всё что не делают дети, внуки -всё не так, всё недовольны. :cry: С виду, вроде бы и адекватна старушка, но...вредная (может и была такой, а в старости всё это обострилось?!). С такими пожилыми людьми даже соц. работникам тяжело общаться. :hospital:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 16:29 

Благодарил (а): 6 раз.
Милая ДАМА!
Конечно со временем, (не сразу!) кто то откликнется на Ваше предложение, но вряд ли остаток жизни Вы проведете без взаимных упреков и ссор.Состоявшаяся уже жизньутвердила Ваш характер и поменять его Вы не в состоянии, то же и у Вашей будущей напарницы.Та, которая сможет уступать , окажется в менее комфортных условиях,и стало быть "доживание" такое будет не в радость.Ищите подруг по переписке, ездите в гости, но живите ДОМА, не зря существует пословица- дома и стены помогают.
С уважением Борисовна

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 22:13 

Давно не заходила... Много новых лиц... Новые темы и веяния...
По поводу имен - мое из паспорта, клички не признаю...
Хочется ответить Даме:
Когда-то в детстве я была свидетелем общения двух стареньких женщин, родных сестер, которых судьба разбросала, сложно все было, но они старались поддерживать друг друга. Это были мои бабушки: одна родила мою маму, вторая вырастила (у одной было 11 детей, вторая бездетная). Через два слова на третьем слышалось раздражение уже после трех дней общения. Каждой из них казалось, что вторая ее притесняет. Это было очень заметно даже ребенку.
Милая Дама! Не будьте такой доверчивой, не впускайте в свою жизнь посторонних. Хочется, конечно, верить, что хороших людей много, но ведь в жизни всякие страшные вещи случаются...
Вот вы нашли наш форум, умеете наладить связь с бабушками-пенсионерками, пишите сюда и вам будет не так одиноко... Кроме нас, есть много других форумов, например, Медкруг: там можно завести личный кабинет, проконсультироваться с докторами, почитать интересную информацию...
НЕ ГОРЮЙТЕ, мы с вами!

За это сообщение автора Станислава поблагодарили - 2: Ефимия, RIMMA
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа