Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 29 май 2017, 00:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш юрист Владимир Антонов Тема закрыта
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 15:33 
Администратор

Благодарил (а): 3 раз.
Друзья, представляю Вам Владимира Антонова, который любезно согласился сотрудничать с нашим форумом. Если у Вас возникли вопросы, требущие консультации юриста, - обращайтесь, пожалуйста.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наш юрист Владимир Антонов
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 18:08 

Благодарил (а): 1 раз.
После прописки 22декабря 2009года в квартире приобретенной мной по договору купли продажи квартиры с пожизненным содержанием в ней продавцов еще в 1994году мне пришла из ЕРЦ квитанция на сумму 19672руб начисленная за 3 года за отопление и ремонт квартиры. Мой договор был зарегистрирован департаменте муниципального жилья и я ничего не скрывала. Из налоговой мне сразу стали приходить квитанции и я их оплачивала. Почему они не стали мне присылать оплату я не знаю. Теперь я такую сумму оплатить не могу и квартирой я не распоряжалась там проживали и сейчас проживают продавцы моя престарелая тетя. Должна ли я сейчас оплачивать за три года эту сумму или это можно оспорить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 18:17 

Благодарил (а): 1 раз.
оленька писал(а):
После прописки 22декабря 2009года в квартире приобретенной мной по договору купли продажи квартиры с пожизненным содержанием в ней продавцов еще в 1994году мне пришла из ЕРЦ квитанция на сумму 19672руб начисленная за 3 года за отопление и ремонт квартиры. Мой договор был зарегистрирован департаменте муниципального жилья и я ничего не скрывала. Из налоговой мне сразу стали приходить квитанции и я их оплачивала. Почему они не стали мне присылать оплату я не знаю. Теперь я такую сумму оплатить не могу и квартирой я не распоряжалась там проживали и сейчас проживают продавцы моя престарелая тетя. Должна ли я сейчас оплачивать за три года эту сумму или это можно оспорить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 18:28 
Юрист

Благодарил (а): 0 раз.
Оленька, несколько уточняющих вопросов:
1. Вы приобрели квартиру в 1994 году?
2. В 2009 году Вы прописались и получили квитанция из ЕРЦ?
3. На каких условиях Вы приобретали квартиру? Есть ли оговорки по поводу оплаты данных расходов в договоре?

За это сообщение автора Владимир Антонов поблагодарил: оленька
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:16 

Добрый вечер! Мне 60 лет,меня зовут Татьяна. У меня к Вам вопрос по поводу пенсии.Я проживаю в городе Подольск,МО.В декабре 2009г у меня была пенсия в размере 3334р(основная часть)+1054р(Громовская доплата).В январе пенсия составила5829р:3542(основная часть)+1236(как нам объяснили это валоризация)+1054р(громовская доплата).В феврале я получила 5221р:3542(основная часть)+442р(как объяснил,субсидия на квартплату)+1236(валоризация,как объяснили).А в марте я получила 4774 :3542(основная часть)+1231р. Мне очень хотелось бы узнать,по какому принципу местные пенсионные фонды расчитывают пенсию.Заранее спасибо

За это сообщение автора сорока поблагодарил: Татьяна
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 00:07 

Добрый вечер! Я жена военного пенсионера. И как получалось работала и на гражданских должностях и военнослужащей . Я 1956 года рождения и в 1996 году находясь на службе в ВС РФ заболеле онкологическим заболеванием . (рак молочной железы). Были операции и я была вынуждена по здоровью уволитьсяиз вооруженных сил в 1997 году ,со второй группой инвалидности (нерабочей) . Но прошло некоторое время и я начала делать попытки устройства на работу. Т.К пенсии не достатосно. Одни лекарства чего стоят. И пепеодически посиль работала. Здоровье давало знать и мне приходится время от времени увольняться . Позже я узнаваля,что изменилась определение групп инвалидности и прошлая запись (не работающая) не имеет значения . Очень переживаю ,что по справке инвалидности у меня группа с пометкой (не рабочая) ,а я переодически вынуждена искать работу. Я юридически виновата и что мне за это может быть??? спасибо за Ваше внимание к моему вопросу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:38 

Добрый день.Я- Лилия Александровна Аминова (так меня можно увидеть в интернете), начинающий компьютерщик в возрасте 71 года.Оплатив всю сумму для строительства коттеджа (коттедж имеет смежную стену с другим коттеджем), мы не можем ничего получить. ЖСК "развалился в 1996 году, построив несколько коттеджей, а наш возвели только на 1 этаж.На сегодня недостроенное строение отдано нам по суду в собственность, а землю Земельный комитет в собственность не отдаёт, мотивируя тем, что строение не в полной готовности, сам коттедж приравнивают к многоквартирному дому, в связи с чем землю предлагают не как к коттеджу, а как частичную долю - опять же, в аренду на 10 лет, но сумма отличается в 9 раз . Вопрос- можно ли рассматривать коттеджи со смежной стеной многоквартирным домом ( все коммуникации, въезды и пр. у нас раздельные), Имеем ли мы право получить оплаченный нами коттедж с землёй в собственность. В одном месте написано, что, если строение в собственности, то землю тоже должны отдать в собственность, в другом (ст. 16, где приравнивают к многокв. дому) -тоже.Устали бороться, толком не знаем - почему наш (со смежной стеной) недостроенный коттедж- не наш. Помогите, пожалуйста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:15 

Моей матери 78 лет,у нее есть психические отклонения. В течении нескольких лет нанимали женщину ухаживать за ней, она приходила,кормила её и присматривала. Я приезжала каждые 10 дней, мы с дочкой прописаны в этом доме, но она является владелицей. Мы проживаем и снимаем квартиру в другом городе. Сейчас её забрали в больницу, с дальнейшим оформлением в дом престарелых,но социальные службы сказали нам, что в случае оформления и ухода за ней дом переходит к ним. Правомерно ли это?Как быть в таком случае?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 03:47 

Уважаемый Владимир!
Подскажите , пожалуйста, если одинокой 80-летней бабушке, которая не выходит из дома по состоянию здоровья, приходят уведомления из налоговой инспекции на уплату земельного налога, хотя ростовские пенсионеры освобождены от уплаты этого налога с 2009 года, должна ли она оплачивать эти уведомления?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Елизавета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 10:14 
Администратор

Благодарил (а): 3 раз.
Уважаемые участники форума,

К сожалению, у Владимира нет доступа к интернету на настоящий момент. Но он обещает ответить на все Ваши вопросы на выходных.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа