Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 29 июн 2017, 09:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коллекция минералов
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 02:42 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Я не могу пройти мимо магазина "Мир камней". Вот непреодолимое желание заиметь шкатулку из оникса. Купила. Купила и пепельницу (может и подарю, скоро зятю д/р). Купила из оникса пару лебедей, такие маленькие поделочки. Люблю я зелёный цвет. Оникс был в таком тоне с полосками коричневого цвета. Вот и думаю:
-Как узнать, настоящий оникс, или уже научились искусно подделывать под оникс?

Вот мои покупки из оникса...

Изображение

За это сообщение автора RIMMA поблагодарил: шура
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мир природных камней.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 03:14 

Из оникса...

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Вот теперь и думаю над этой красотой! Сколько всяких гороскопов, и приписываемых свойств ониксу... Бесчисленное разнообразие мнений. А он мне (оникс) нравится и всё! Значит мой камень! Хотя я и рак по гороскопу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 03:41 

Изображение

Жемчуг.(цветки)

Жемчуг - счастливый талисман, приносит радость и богатство. Считается, что тот, кто носит жемчуг, достаточно рассудителен, и его никто не обманет.

Жадеит.(листья)

Охраняет от неприятностей и несчастий. Символ добродетелей: ума, стойкости, отваги, справедливости.

Оникс.(ваза)

Обостряет ум, помогает с упортством отстаивать свои интересы. Бережет своего хозяина от наговоров.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 08:54 

Изображения: 15
Благодарил (а): 194 раз.
Очень красивые вещицы Вы приобрели,Римма! Завидую белой завистью ! К сожалению,я в камнях слабо разбираюсь ,чтобы приобретения Ваши оценить по достоинству,но по внешнему виду очень и очень симпатичные !

За это сообщение автора валера2000 поблагодарил: шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:08 

Спасибо, Валера2000! Но я купила не все поделки, только первые. А дальше-мечтаю только. Вот бы узнать: настоящий ли это оникс в поделках?! Но, я наверное, у химиков спрошу...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:20 

Благодарил (а): 130 раз.
ой! просто слов нет какая красота!!!спасибо Вам Rimma за это чудо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 12:34 

В Санкт-Петербурге бывают (и не редко) выставки " МИР КАМНЯ", где можно окунуться в красоту природных камней, изделий из них. Да и купить можно!

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 21:24 

ЧЁРНЫЙ ЖЕМЧУГ.

Черный жемчуг - само совершенство

Каждая черная жемчужина -прекрасное произведение природы. Ни одна из них никогда не повторяет по форме.

Черный жемчуг - само совершенство.Изображение ИзображениеОн не нуждается ни в специальной обработке, ни в том, чтобы ему придавали какую-то особую форму. Любой - круглый, грушевидный, “пуговица” - он необычайно ценен, так как не требует никакой химической обработки, т. к. жемчужины извлекаются из устрицы уже достаточно чистыми, сухими и гладкими. Однако далеко не все черные жемчужины в ювелирных лавках действительно черные. Иногда мастера специально красят белые жемчужины, чтобы создать особый эффект. Но это все же подделка, хоть и высокого качества. Самый натуральный черный жемчуг высшей пробы рождается на Таити. Вы не были на Таити? Тогда попробуйте ощутить красоту тропической ночи, тихий плеск волн, незнакомые запахи, шорохи, погрузившись взглядом в черную жемчужину. Неизведанные острова, опасные приключения. Мечта родом из детства может превратиться в реальность хотя бы на миг, когда вы ощущаете, как постепенно нагревается, сливаясь с теплом вашего тела, прохладная черная жемчужина на груди.

Каждая черная жемчужина - прекрасное произведение природы. Ни одна из них никогда не повторяет по форме и тончайшим цветовым оттенкам свою подругу. Именно поэтому создать ожерелье из черного жемчуга необычайно трудно. Тысячи и тысячи жемчужин переберет в своих пальцах мастер, прежде чем создать неповторимое ожерелье. Ведь требования серьезные - каждая жемчужина в таком ожерелье должна иметь только круглую форму, причем еще и быть не менее 12 мм в диаметре и, конечно же, идеально подходить по цвету к своим соседкам на ниточке. Такое ожерелье, порой, стоит целого состояния. Потому что собирается оно годами. Ведь не каждому мастеру повезет создать такое чудо. Слишком мало природа создает идеальных черных жемчужин. Порой и на сережки двух похожих черных шариков не хватает.

Черный жемчуг всегда на первых ролях. Именно его неповторимая индивидуальность заставляет мастера отталкиваться в своем творческом решении от смуглого, жаркого, колдовского перламутрового сияния.Изображение И, естественно, изделия из черного жемчуга всегда экстравагантны. Они способны сделать женщину яркой, неповторимой, запоминающейся. Да, черный жемчуг для каждой женщины - это ведьмин напиток, вечное обновление, поиск самой себя, вечное исследование неизведанных глубин собственной личности, открытие таинственного необитаемого острова в океане своей души.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 21:51 

Природный жемчуг или подделка?

Изображение

Поддельный жемчуг имитируют в стекле или пластмассе, он относится к категории бижутерии и не должен присутствовать в ювелирных украшениях. Синтетического жемчуга не бывает. Сегодня цена на культивированный жемчуг такова, что хорошая бижутерия, имитирующая жемчуг, часто стоит сопоставимо или заметно дороже ожерелья из культивированного жемчуга. Поэтому имеет смысл отказаться от покупки такой бижутерии, так как она намного менее долговечна и эстетична (бижутерия имеет товарный внешний вид 1-2 года, культивированный жемчуг — 25-50 лет и более).

Природный жемчуг вырабатывается раковинами-жемчужницами. Выращивают жемчуг искусственно, подложив в живую жемчужную раковину основу (шарик) из металла, пластмассы или перламутр из раковины и дождавшись нарастания слоя перламутра в 0,01-0,1 и реже 1,5-2 мм. Даже крупные выращенные жемчужины могут содержать очень тонкий слой перламутра. Практически весь жемчуг, продающийся в специальных отделах и ювелирных магазинах (даже дорогих), выращен на инородной основе, которая хорошо просматривается в снимке под рентгеновскими лучами. Невооруженным глазом без рентгеновских и т.п. лучей отличить природный жемчуг от идеального, но выращенного искусственно нельзя. На некачественных жемчужинах (то, что массово продается) основа может просвечивать сквозь локальное истончение перламутрового слоя. Отличить от натурального жемчуг, полностью выращенный из маленькой природной основы, практически невозможно. Жемчужину в недорогих бусах можно расколоть или надпилить и увидеть инородную основу. Обычно выращивают белый и беловато-желтоватый жемчуг, затем его могут окрасить красителями в благородный розовый цвет или в растворе соли серебра в благородный черный цвет, причем окрашивается только верхний слой. Искусственно окрашенный жемчуг не подлежит восстановлению в кислоте, так как потеряет свой внешний вид еще больше. Искусственную окраску можно снять ваткой, смоченной в 9% уксусной кислоте.

Существует и культивированный БЛИСТЕР-жемчуг (японский жемчуг) из Австралии: это не настоящий культивированный жемчуг. Это самый дешевый и самый массовый жемчуг. Он состоит из тонкостенной перламутровой оболочки, а все остальные его части изготовлены техническим путем. Сначала к внутренней стенке раковины моллюска прикрепляют ядро из глины или синтетической смолы, а после того как оно покроется тонкой перламутровой оболочкой, его удаляют из раковины (просверливая створку снаружи, вследствие чего моллюск погибает), ядро вырезают из оболочки и заменяют его перламутровой полусферой. Затем половинки склеивают в целую жемчужину. Посередине таких жемчужин иногда виден поясок с просвечивающим слоем основы, и даже остатки клея. Иногда в ожерелье комбинируют блистерный и низкокачественный культивированный жемчуг, цена за браслет или короткое ожерелье составляет 5-10 долл., за длинные бусы не более 20-25 долл. На рынке дешевле, в салоне чуть дороже. По этой же технологии изготавливают фигурки, покрытые перламутром (птиц, зверей ит.п.). Если образования на стенке раковины не годятся для изготовления жемчужин или фигурок, это отходы производства и некондиция, их продают вместе с куском раковины (делайте выводы). Если Вам в салоне продали блистерный склеенный жемчуг с сертификатом и по цене натурального или культивированного (выращенного искусственно из основы) за 100-200 долл., это мошенничество.

Это мой натуральный речной жемчуг (китайский)ИзображениеИзображение Подарок на юбилей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:25 

Что такое - кристаллы Swarovski?

Немногим более ста лет прошло с тех пор, как Даниель Сваровски изобрел машину, с помощью которой стала возможной промышленная обработка кристаллических ювелирных камней. В 1895 г в австрийском Тироле, в городе Ваттенсе основывается компания Сваровски, а уже в 1913 открывается первый завод для производства и обработки кристаллов. Кристаллы Сваровски - это обработанные и ограненные кристаллы из сверхпрозрачного хрусталя, имитирующего бриллианты. Все кристаллы имеют двенадцать граней. Сегодня изделия под маркой Сваровски известны и очень популярны во всем мире. Их отличают не только красота и изящество но и высочайшее качество…

Благодаря внедрению в производство новейших технологий (новая огранка кристаллов, их новые формы, цвета, покрытия) расширяется область использования кристаллов Сваровски. Ведущие дома моды Италии и Франции (Роберто Кавалли, Вивьен Вестфуд, Живанши) уже работают с этим необычайно красивым материалом. Известный дизайнер Анна Суи также часто использует в своих коллекциях изделия из кристаллов Сваровски. "Я люблю драгоценности, и я специально оставляю место для них в моих нью-йоркских магазинах, говорит модельер. Анна Суи признается, что она просто влюбилась в изделия под маркой Erickson Beamon. Ожерелья этой марки она носит постоянно. Erickson Beamon главным образом работает с кристаллическими компонентами от Swarovski. Изображение

Большим спросом продукция под маркой Сваровски пользуется в свадебных магазинах и салонах. Тесьма из пластика и металла с кристаллами Сваровски, пуговицы из кристаллов, пуговицы с кристаллами в металлической и пластиковой оправе, пришивные камни, заклепки с компонентами Сваровски, кристаллическая сетка Crystal Mesh, молнии с кристаллами, трансферы-переводилки, татуировки из кристаллов... и конечно же ювелирные изделия марки Сваровски.

Самой последней новинкой стал новый материал Crystal Fabric. Он создан из маленьких кристаллов диаметром около 1 мм, нанесенных на специальную пленку. Поверхность пленки усыпана кристаллами. Прозрачная пленка может быть нанесена практически на любую ткань. Таким образом создается новая Кристаллическая ткань.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа