Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 29 май 2017, 00:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Природа и Мы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 20:00 
Администратор

Изображения: 5
Благодарил (а): 208 раз.
Наконец, с выходом на пенсию, хватает времени подумать. Посмотреть на заснеженные деревья, послушать, как кукует кукушка в лесу. Осенним днём, идти по лесу, ловя паутину, собирать опята... Посидеть с удочкой у пруда... Поесть земляники. Как гармонична природа! Все движения нашего мира - по сути, ничто. Были люди, не было - а природа вечна!
А вы - любите бывать на природе и общаться с ней ? ;) :)

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Природа и Мы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 21:39 

Благодарил (а): 0 раз.
Мы тоже с мужем любим бывать на природе. Летом - на дачу. А зимой гуляем в парках. Сегодня, несмотря на ветер и мороз, ходили гулять - красота и покой. Настоящая зимняя сказка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 23:14 

Люблю бывать на природе. Она приносит гармонию в наши сердца. Как приятно в осенний теплый день ходить в лес по грибы, сидеть на берегу пруда, бродить по засыпанному листьями парку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:07 

Живу в сельской местности, так что я в природе и природа во мне. Люблю летний вечер, конец дня, когда мимо двора проходит стадо коров. Они идут по асфальту, стучат копытцами, пахнут молочком.Легкое облачко пыли поднимается над дорогой... Еще люблю раннее летнее утро, когда встает солнышко, роса на траве, такие же бессонные соседи набирают воду из колодца... В такие минуты хочется дышать и ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:23 

Ой, Станислава, какая красота! У меня родственники живут в Ростовской области, летом езжу к ним погостить. Выйдешь в степь, такой запах полыни смешанной с пылью - не передать словами. Коровы вечером идут по хутору, усыпанное звездами небо. Выносим стол во двор и пьем чай с только что собранным медом.... Ух... Скорей бы лето!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 19:44 

Мои дети живут в Подмосковье, ежегодно приезжают в первых числах сентября (так проще ехать с малышами), когда еще сохранились остатки лета только для того, чтобы вдохнуть нашего деревенского аромата. Я много лет прожила в городе, в деревню переехали в 1998, когда стало невмоготу жить без зарплаты. Не скажу, что о чем-то в жизни жалею, но порой закрадывается мысль, что после вуза не стоило рваться в город (робко так закрадывается). Ну, да что уж теперь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:38 

Станислава писал(а):
но порой закрадывается мысль, что после вуза не стоило рваться в город (робко так закрадывается). Ну, да что уж теперь...

Станислава, как я Вас понимаю. Сама родилась в деревне, в Ростовской области. После школы поехала в город поступать в пединститут. Потом жизнь закружила и оказались в Подмосковье. Вроде бы не Москва, но все равно нет тихого покоя, уюта и мира родного хутора. :( . Хотя на дачу ездим, к родственникам в деревню - спасаться от проблем мегаполиса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:55 

Благодарил (а): 43 раз.
Я городской человек, родилась в Ленинграде, но нас с сестрами родители каждое лето отправляли в деревню к бабушке в Ярославскую область, и там я научилась всему- и коров доить , и лошадь запрягать , и косить, и ухаживать за огородом, в то время был богатый колхоз. С тех пор обожаю деревню, как только выглянет солнышко, все- не могу, тянет на природу, хоть и живу в очень зеленом и красивейшем месте , в Петергофе, уезжаю с мая по сентябрь в деревню, там у нас дом! :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 12:55 

Живешь в городе и не замечаешь многого в природе. У нас в Тюмени природа суровая, хотя все-же стало теплее, чем раньше. У нас есть маленькая дачка -4 сотки, скорее огородик. Но тут у нас появились замечательные родственники (дочь замуж вышла, а зять родом из села Свердловской области). Наши родственники прикупили соседнюю усадьбу (бабулечку дети забрали в город, а дом продали) Сваты расширили усадьбу, огородили, сделали планировку, увеличили количество ульев и нынче мы в мае заложили сад. Усадьба выходит к озеру, за озером -лес, красота....И ехать недалеко 14о км, по нашим сибирским просторам- это не расстояние. Проезжаем границу Сибири и Урала, на границе родник с замечательной водой. Теперь летом ездим часто и каждый раз это такой замечательный отдых души. Я столько сил положила на свои 4 сотки, что сейчас жалею, хотя это так глупо. Была возможность купить небольшой домишко в деревне. Но отсутствие нормальных дорог и транспорта остановили, да и муж был категорически против этого, он и на дачу -то не ездит. Кто ж знал, что я в 53 сяду за руль и теперь нет проблемы куда-то поехать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 13:09 

Благодарил (а): 44 раз.
Привет, форумчаночки!
Вот истина точно: у природы нет плохой погоды! В Петербурге опять дожди и тепла нет летнего. +13 всего-то! А меня не огорчает дождь нисколечко! Я принимаю как должное дождь. А как же Петербург да без дождей-то?! Ждём и солнечной погоды! Будет! Точно!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа