Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 29 июн 2017, 09:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультиварка.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:04 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Я вчера купила себе в помощь МУЛЬТИВАРКУ!

Не скажу, что была знакома с ней.Скорее, сначала купила, а теперь читаю и начала готовить в ней.

Первое, что я приготовила-это молочная пшённая каша. Это вкусняшка получилась! Самое главное, что я не стояла с ложкой,т.к в такой чудо-кастрюле молоко не убегает, не подгорает!!! И вообще, я ушла и занималась своими делами, забыв о молочной каше. После сигнала я открыла крышку: кашка выглядела очень аппетитно! А запах! Пшено такое- воздушное, прямо!

Мультиварка Panasonic SR-TMH10 - компактный прибор с огромными возможностями.

Изображение

Она умеет варить, парить, тушить и печь.
Выбор рецептов - огромный, Вы можете готовить как привычные и любимые Вами блюда, так и блюда из кулинарных книг. «Перевод» их для приготовления в мультиварке не составляет труда. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не могли приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Процесс их приготовления в мультиварке SR-TMH10 предельно прост, точно соответствует всем правилам приготовления круп и очень комфортен. Расчет необходимого времени готовки, дальнейшее его сопровождение и завершение берёт на себя микропроцессор. А результат - превосходный вкус, максимально сохраненные особые ароматические вещества и витамины при минимуме затраченного на готовку времени.
Прибор реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании Привычные и традиционные они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков.
Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка - знакомые и часто используемые функции удобно собраны в одном приборе.
Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его.
Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу.
Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь: мультиварка SR-TMH10 не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим!
Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки SR-TMH10 много других достоинств.

Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле... перечислять можно бесконечно. Но стоит ли? Готовьте, экспериментируйте. Мультиварка Panasonic SR-TMH10 - прекрасный инструмент для осуществления Ваших кулинарных фантазий.

• Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.
• Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.
• В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду.
• Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».
• Чистить мультиварку настолько просто, что Вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.
• В комплект входит инструкция с русскими рецептами для всех программ.
• Страна изготовитель: Тайланд

За это сообщение автора RIMMA поблагодарил: MargaritaA
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мультиварка.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:19 

Уважаемые форумчане! У кого есть опыт приготовления блюд в МУЛЬТИВАРКЕ и рецепты, просим поделиться!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:56 

Благодарил (а): 74 раз.
А сколько стоит это чудо техники? :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:24 

Цены разные! Я купила в Кировском универмаге ( ЭЛЬДОРАДО) за 3599 руб.( Сейчас там скидка, а так она стоила 4200р) И моя чудо-кастрюлька на 2,5 л. Есть этой же фирмы на 4,5 л. Я поспешила, а теперь хотелось бы и по-больше размером. Конечно, такая и дороже на 1000 рублей. Но большой в момент моей покупки- не было, и я купила на 2,5 л.

Как подорожали Мультиварки " Панасоник"!!! Как у меня, на 2,5 л---4900 рублей

На 4,5л----7900 рублей !

http://www.technomart.ru/catalog/80.htm ... &PAGEN_1=3

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 16:44 
Администратор

Изображения: 5
Благодарил (а): 208 раз.
Ага, у наших соседей есть мультиварка, очень хвалят и пользуются постоянно. Говорят, из-за того, что нагревание медленное, можно без перегрева и труда сварить вкусный и полезный суп, протушить мясо, и даже... пожарить рыбу... правда стоит она, кажется, тысяч 10... :shock:
нам же пока хлебопечки хватает...

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:42 

Кузьмич! Хлеб из хлебопечки я ела. Вкусный, не то что от некоторых хлебозаводов... Но и хлебопечка тысяч 5-6 стОит?!
А МУЛЬТИВАРКИ есть и недорогие, как я купила. Видела я и за...10ооо рублей, но это не для моего кошелька. Тем более мне хватает набора функций и в моей, маленькой, для меня любимой. И на четверых сготовлю, если приедут мои в гости. Так что советую! Мультиварка хороша тем, что в ней можно сделать отсрочку приготовления пищи, задашь время какое устроит, она и постарается сготовить к ... Например, задашь время к утру, чтоб сварилась каша рисовая на завтрак! И выполнит же, послушная умница! :so_happy: И ещё, сохраняет горячим до 13 часов. :good: Эл.энергии при этом немного берёт, она же умная кастрюлька! Да, у меня и стоимость квт- 1р 79к ( с н.г. "ждём": подарок будет-рост цен на всё!)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 13:35 

Благодарил (а): 74 раз.
РИММА! Посмотрела по инету отзывы о мультиварке, все кто пользуются - хвалят. :claping:
Я пока думаю покупать, или нет. А что вы ещё готовили кроме каши? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 16:21 

Cударыня.

Я варю всё, как обычно, но вкуснее. Суп варила, простой картофельный с мясом, поджарку делала к супу. Тушила мясо,и сверху, тут же ( в отдельной чаше) картофель на пару.Получился полный ужин.
Она у меня всего-то, несколько дней. Многого ещё не успела: на одну персону свою готовлю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 17:10 

Наступил пост.

Вот рецептик...

Лёгкий, но наваристый борщ с насыщенным вкусом.
Добавьте зелень и травы.

60 мин.
Пищевая ценность

белки 1,1
жиры 1,1

углеводы 6,8
ккал 41,5

Изображение

Технология приготовления

ИСХОДНЫЕ ПРОДУКТЫ
Капуста белокочанная - 200 г
Свёкла свежая - 200 г
Морковь свежая - 200 г
Картофель свежий - 200 г
Лук репчатый свежий - 50 г
Чеснок свежий - 10 г ( 2 зубчика)
Помидоры свежие - 50 г (1 шт.)
Перец сладкий свежий - 30 г ( 1/2 шт.)
Специи молотые - 1 г (1/4 г)
Соль - 12 г (2 ч.л.)
Зелень свежая - 20 г
Вода - 250-500

1. Капусту, картофель и сладкий перец нашинковать кусочками одинакового размера, морковь и свёклу потереть на крупной тёрке. Лук, чеснок, помидоры и зелень порезать, как можно мельче. Сложить все ингредиенты в кастрюлю от мультиварки, объёмом 4,5 л, перемешать, залить водой. Количество воды выбирать в зависимости от желаемой густоты готового блюда. Для мультиварки объёмом 2,5 л уменьшите количество вдвое.

2. Готовить в режиме ВАРКА НА ПАРУ в течение 30 минут. Во время приготовления один раз перемешать.

3. Рекомендуется довести блюдо до готовности в течение 30-60 минут в мультиварке в режиме ПОДОГРЕВ.

4. Подавать с мелко порезанной зеленью и постным майонезом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 17:48 

Сегодня случайно увидела форум, посвящённый мультиваркам. Столько рецептов, объяснений что и как готовить! Я загорелась желанием попробовать многое. Жаль, что собралась сбросить несколько кг, набранных за зиму.А такая вкуснятинка получается в МВ! Трудно отказать себе любимой! Хорошо, что у меня небольшой ёмкости мультиварка!
Я узнала подробнее возможности всех режимов. Пошла за белой фасолью... Высмотрела рецептик супа. Рецепт обычный, но почему-то, гораздо, вкуснее получается, чем на плите.
И важное узнала: у меня МВ, как бы щёлкала. Я думала деффект какой-то. Но там на форуме оказалось такой щелчок не только у меня в МВ, но и многие наблюдают. Решили, что всё в норме. Так реле срабатывает при переключениях.
И меня удивил форум количеством 33020 человек, которые имеют мультиварку или хотят купить... Там в он-лайне не менее 100 человек, которые пишут рецепты, советы и т.д., просто общаются любители вкусной пищи. :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа