Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 29 май 2017, 00:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В нашей памяти звёзды искусства не гаснут...
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 14:12 

Благодарил (а): 74 раз.
Они оставили глубокую память о себе, как самые лучшие актёры кино и театра.Фильмы с их участием на все времена востребованы и любимы!

Вложение:
p_f.jpg
p_f.jpg [ 34.97 KIB | Просмотров: 1208 ]

Время показывает, что такие уникальные актрисы, как Нонна Мордюкова, рождаются очень редко. Она была поистине народной - и по происхождению, и по амплуа, и по любви зрителей к ней. Английская энциклопедия "Кто есть кто" включила её в 10 самых выдающихся актрис ХХ века.

Детство было её любимой темой для разговоров. Она родилась на Кубани. "Мои родители были честные, рваные, худые коммунисты". Я потом всю их жизнь показала в картине "Коммисар". Маму Нонна Викторовна называла "пламенной подругой". "А как пела! Меццо-сопрано..." И только однажды Мордюкова с горечью призналась: Она всё время брюхатая ходила, а нянчить детей мне приходилось: я старшая. Нас было шестеро. Ох и понавытиралась же я соплей... У самой у меня детства не было".

О своём браке с актёром Вячеславом Тихоновым актриса рассказывала с грустью. Они поженились на 3-м курсе. Прожили вместе 13 лет. "Мы были совершенно разные... Я - кубанская казачка, говорю громко, если смеюсь, так от души. А он - тихий, скромный, неразговорчивый мальчик. Когда шли в компанию, Славка всё время говорил: "Нонна, я тебя умоляю, не пой опять свои частушки". Он так называл все мои песни, даже русские романсы. Ему было за меня неудобно". После того, как они расстались, личную жизнь актриса так и не устроила. "Надежной мужской руки не нашла", признавалась Мордюкова.

Она снималась у многих именитых режиссёров. Лучше всего, по её признанию, работалось с Григорием Чухраем, Сергеем Герасимовым... Мордюкова снялась в десятках фильмов. Но заветную роль-мечту так и не исполнила: "Моё самое большое желание в молодости было сыграть Аксинью в "Тихом Доне".

В конце жизни у актрисы был сложный период: "Быть в квартире просто бабушкой мне неинтересно. Любовная история всегда украшала мои роли. Даже трудно представить, чтобы за моей героиней не плёлся мужичонка", - говорила она. Хотя к простоям в кино ей было не привыкать.

Нонна Мордюкова была актрисой громадного таланта, говорит Виталий Вульф, публицист, автор программы "Мой серебряный шар".- Даже в своей первой роли Ульяны Громовой в "Молодой гвардии" она отличалась от остальных, была необыкновенна естественна и правдива. У неё не было творческих неудач. Не было! В фильме "Простая история", где играла любовь с Михаилом Ульяновым, веришь каждому слову. В жизни она производила впечатление очень простой, знающей себе цену, немножко наигранной. Это была сумасшедшая, безмерно талантливая женщина, которая, к сожалению, сыграла только половину того, что должна была сыграть. Большая актриса! Таких нет теперь. И не может быть. Сегодняшняя жизнь не даёт "питания" для таких крупных характеров...

За это сообщение автора сударыня поблагодарил: валера2000
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: В нашей памяти
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 14:31 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте Сударыня! Большое спасибо Вас за сообщение о Нонне Мордюковой! Эту актрису очень любили мои родители, а я ее запомнила по фильму "Возврата нет",потом были фильмы "Родня". "Мама" и много других, но почему-то помнится этот -"Возврата нет". Давно не смотрела. Спасибо Вам!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: В нашей памяти
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 15:17 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Да! Актриса была замечательная! Помним! Хотелось бы, чтобы такие таланты вошли в золотой фонд РФ для следующих поколений! А нам чаще демонстрировали кинофильмы с их участием. Кстати, в субботу , в 11 часов будет передача о творчестве Нонны Викторовны Мордюковой по TV (канал не знаю),т.к услышала...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: В нашей памяти
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 21:07 

Сегодня не стало Людмилы Ивановны Касаткиной. (15.05.1925--22.02.2012)
На 87-ом году жизни...
Изображение

По его словам, Людмила Ивановна несколько дней назад потеряла любимого мужа, замечательного кинорежиссера Сергея Николаевича Колосова и по состоянию здоровья не могла присутствовать на прощании. «За два часа до этого ее привезли на инвалидной коляске в ритуальный зал ЦКБ, где она последний раз увидела супруга. И вот теперь, спустя несколько дней, она сама ушла из жизни.

Лучшие свои роли Людмила Ивановна сыграла именно в фильмах Колосова. Еще в 1964 году она выступила в его телесериале “Вызываем огонь на себя”, который завоевал любовь и признание советских зрителей. Она также с успехом играла на сцене Центрального академического театра Российской армии», — сказал Лаврентьев.

Изображение
9 сентября 2010 года в Кремле. 85 лет! Поздравлял Президент России Д.М. Медведев.

Изображение

Актриса сыграла в таких фильмах, как «Мать Мария» (1982), «Под крышами Монмартра» (1975), «Большая перемена» (1974), «Операция “Трест”» (1967), «Душечка» (1966), «Вызываем огонь на себя» (1963-64), «Укрощение строптивой» (1961).

За это сообщение автора RIMMA поблагодарили - 3: alexander, ирунчик, шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 20:48 

Сегодня, ровно год, как перестала блестать Народная артистка России Людмила Марковна Гурченко.Светлая память о ней в кинофильмах с её участием, песнях...всегда с нами!

За это сообщение автора RIMMA поблагодарил: шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 11:26 

Ушёл из жизни, на 78-ом году, эстрадный певец Эдуард Хиль.
Но его песни остались с нами, как память о нём!

Изображение

77-летний юбилей Эдуарда Хиля ( 4 сентября 2011 г)

За это сообщение автора RIMMA поблагодарили - 3: Albina, Алевтина, шура
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: В нашей памяти звёзды театра, кино и эстрады
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 16:53 

Благодарил (а): 2223 раз.
Светлая память об Эдуарде Хиле будет жить в его песнях! :girl_angel:

"Голубой Огонёк" - !965 года.

За это сообщение автора Albina поблагодарили - 3: Алевтина, RIMMA, шура
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 22:42 

Изображения: 4
Благодарил (а): 337 раз.
Именем Эдуарда Хиля назовут улицу в башкирском селе, где певец 2 года жил в детстве в эвакуации

По словам Д.Мустафина, предложение об этом поступило в районный сельсовет от местных жителей и будет рассмотрено на сессии, которая состоится в ближайшие дни.

Э.Хиль в возрасте 9 лет прибыл в Раевский с группой детей в эвакуацию из Смоленска в 1941 году. Он два года жил здесь в детском доме и учился в местной школе № 4. Всю свою жизнь знаменитый певец помнил об этом тяжелом военном детстве в башкирском селе, откуда даже два раза пытался сбежать, чтобы пойти воевать на фронт. Родители Хиля долгое время не знали, куда эвакуировали сына, и только спустя два года, матери удалось отыскать его и вернуться в Смоленск, рассказал собеседник агентства.

"Все последующие годы Эдуард Хиль поддерживал отношения со своими друзьями детства, приезжал в Раевский, давал бесплатные концерты. Последний раз он приезжал в 1994 году на сабантуй, обещал быть на сабантуе и в прошлом году, но из-за гастролей не смог приехать- извинился и очень сожалел", - сказал Д.Мустафин.

В школе № 4, которая по-прежнему существует и помнит своего знаменитого ученика, решено открыть в честь Э.Хиля мемориальную доску- идея об этом была озвучена давно, но певец, будучи человеком скромным и простым, этого не одобрял, добавил Д.Мустафин.

Весть о смерти Э.Хиля стала для жителей Раевского стала ударом, сегодня весь поселок скорбит о нем, сказал собеседник агентства.

За это сообщение автора Алевтина поблагодарили - 2: Albina, RIMMA
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 08:41 

Меня тоже поразило сообщение об его инсульте. Он же вёл ЗОЖ! Слышала, что перед концертом он был в парикмахерской, там в кресле сильно запрокинул голову, что послужило смещению шейного позвонка и длительное защемление сосуда (20% поставляющего кровоснабжение гол.мозга)... Якобы, это уже угрожающее жизни было защемление. Ведь с апреля болезнь, неделю назад его перевели в реанимацию и безрезультатно.
Его уход из жизни болью отразился у многих людей нашего поколения: мы взрослели под его песни. Его голос узнаём среди лучших голосов мира!
Наш питерский певец. Жил в центре СПб, на улице Рубинштейна. Не уехал в Москву, хотя и приглашали! Хочется и нам, питерцам, увековечить память о Э.Хиле!
Много есть пустых названий улиц в Петербурге, без ущерба можно переименовать одну из них в молодых районах города. ИМХО

7 июня он будет похоронен на Смоленском кладбище г. С-Петербурга. Вечная память ему.

В этом знаменитом толстовском доме, ярчайшем образце модерна, жил и Эдуард Хиль...
В этом доме много известнейших людей проживали и проживает сейчас.Много известных и любимых фильмов снималось во дворе этого дома (всеми любимая "Зимняя вишня", видите арку?! Вид с наб р. Фонтанки, 54)
Конечно, цветы сложно положить, т.к. вход во двор дома на охране, разумеется.
Изображение

За это сообщение автора RIMMA поблагодарили - 2: Albina, Алевтина
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 09:54 

Петербург вспоминает легенду рока ВИКТОРА ЦОЯ...

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа. День памяти Виктора Цоя отметят сегодня на родине музыканта, в Петербурге, его поклонники и те, кто знал лидера группы «Кино», лично.

В легендарном клубе-музее «Котельная Камчатка» сегодня в 17:30 начнется концерт под названием «День памяти Виктора Цоя». Выступят группы «Фильм», «Фойе», «Перемен», «Фике».

«Клуб-музей открыт ежедневно с 12:00 и до последнего посетителя. Посещение музея бесплатное. Фото и видеосъемка разрешены. Если вечером проводится концерт, то необходимо приобретать билеты, которые продаются непосредственно при входе в клуб», — уточняется на сайте «Камчатки».

Также в день памяти Виктора Цоя в одном из петербургским клубов даст концерт петербургская группа «Виктор» (солист Асхат Калбаев). Продюсер группы — Юрий Белишкин, экс-директор группы «Кино» в 1988-1989 годах. «Виктор» признан критиками и зрителями лучшим российским трибьют-проектом песен Цоя.

Добавим, что песни Цоя можно будет услышать сегодня и в центре Петербурга, где выступают уличные музыканты.

Кроме того, на Малой Садовой улице продолжает работу выставка фотографий «Звезда по имени Цой», открытая еще в июне к 50-летию рок-музыканта. Под открытым небом представлены 44 фотографии рок-легенды, которые сделал фотохудожник Сергей Берменьев.

Виктор Цой погиб 15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут в автокатастрофе в Латвии. По официальной версии, он заснул за рулем. Смерть Цоя стала шоком для множества поклонников. Несколько фанатов даже покончили с собой. Сотни человек пришли на похороны Виктора.

Удивительно, но факт – популярность Виктора Цоя с годами не ослабевает.

Уже выросло целое поколение, которое не застало его в живых, а песни «Кино» по-прежнему звучат в подворотнях, у костра и со сцены.
Многие наизусть знают его «Звезду по имени солнце», «Группу крови», «Восьмиклассницу» и другие песни, которые сделали Виктора Цоя лицом эпохи 80-х.

Он также запомнился поклонникам как талантливый актер. Цой сыграл в фильмах «Игла», «Рок», «Конец каникул» и «Асса».
http://news.mail.ru/inregions/st_peters ... ?frommail=

За это сообщение автора RIMMA поблагодарили - 2: Albina, шура
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа