Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 28 июн 2017, 18:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люблю эту песню о Питере.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:04 

Благодарил (а): 8 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=p_Qi9e1T3q8&feature=related

За это сообщение автора ludmila поблагодарил: шура
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЛЮБЛЮ ЭТУ ПЕСНЮ О ПИТЕРЕ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:32 

Благодарил (а): 118 раз.
Здравствуйте, Людмила! Послушала песню, я ее тоже люблю, тем более, что живу в Питере. Но вот сегодня она диссонансом легла на мое настроение. Я сегодня вернулась из Праги, чистой, красивой, теплой. уютной и удобной для жизни. Из плюс 4-х градусов попала в минус 18, в метро люди угрюмые, злые, на улицах неубранный снег, двухметровые сугробы, пришла домой - воды нет, авария. И так плакать захотелось. "Я вернулась в свой город, знакомый до слез..."

Нина

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:51 

Нина_Павловна писал(а):
Здравствуйте, Людмила! Послушала песню, я ее тоже люблю, тем более, что живу в Питере. Но вот сегодня она диссонансом легла на мое настроение. Я сегодня вернулась из Праги, чистой, красивой, теплой. уютной и удобной для жизни. Из плюс 4-х градусов попала в минус 18, в метро люди угрюмые, злые, на улицах неубранный снег, двухметровые сугробы, пришла домой - воды нет, авария. И так плакать захотелось. "Я вернулась в свой город, знакомый до слез..."

Нина Павловна!
Я люблю и эту песню,http://video.mail.ru/mail/ifnik6/403/407.html Я живу в Москве,Подмосковье,но к Питеру отношусь именно так.Я уезжала на Кипр,пыталась там жить.Не смогла.И в Чехии отдыхала.Да.красиво,да уютно.Вы не смогли бы там жить с нашей русской душой,с миллионом извилин в мозгу,с невероятной интуицией и эмоциями.Там хорошо только быть гостем-иностранцем.А жить....! Тоска смертная."Что немцу хорошо,русскому смерть".Помните?

Ох!Много могла бы написать на эту тему.Ваше теперешнее состояние переживала.В 1975 году ездили в Венгрию.Туда веселились.Обратно ехали молча,угрюмо с "безнадегой" в глазах.Ну ничего.Где наша не пропадала!

За это сообщение автора ludmila поблагодарили - 2: Нина_Павловна, шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 03:19 

ludmila писал(а):
Нина_Павловна писал(а):

Нина Павловна!
Я люблю и эту песню,http://video.mail.ru/mail/ifnik6/403/407.html Я живу в Москве,Подмосковье,но к Питеру отношусь именно так.Я уезжала на Кипр,пыталась там жить.Не смогла.И в Чехии отдыхала.Да.красиво,да уютно.Вы не смогли бы там жить с нашей русской душой,с миллионом извилин в мозгу,с невероятной интуицией и эмоциями.Там хорошо только быть гостем-иностранцем.А жить....! Тоска смертная."Что немцу хорошо,русскому смерть".Помните?

Ох!Много могла бы написать на эту тему.Ваше теперешнее состояние переживала.В 1975 году ездили в Венгрию.Туда веселились.Обратно ехали молча,угрюмо с "безнадегой" в глазах.Ну ничего.Где наша не пропадала

Нина Павловна,почему-то захотелось подарить Вам эту прекрасную мелодию."Маленький цветок"Фаусто Паппети(золотой саксофон).Себе в дневник записала его дважды,чтобы подольше слушать.Уверена,что мелодия Вам и форумчанам знакома.
http://video.yandex.ru/users/mkrivosheeva010660/view/44/

За это сообщение автора ludmila поблагодарил: Нина_Павловна
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 10:11 

Благодарил (а): 0 раз.
Приветствую петербуржцев и всех,кто любит наш замечательный город! Люблю наш город,люблю песни Александра Яковлевича,написанные с такой теплотой о Ленинграде(Санкт-Петербурге). Каждый раз, возвращаясь домой из какой-либо поездки, я говорю себе "спасибо господи,что я живу в именно в этом городе".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 15:11 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Я запомнила вот таким свой город, тогда ещё- ЛЕНИНГРАД. Такой красивый, чистый и ухоженный. Торжественная красота.
Высококультурные люди.Те, кто приезжал в Ленинград на пмж, подтягивались к уровню культуры ленинградцев. Коммуналки запомнились, это было уникальное явление: научиться жить в мире и согласии с соседями, такими разными... Потом лучшие соседи стали разъезжаться в новые квартиры, тогда ещё окраины Ленинграда такие, как ГДР, ФРГ (кто знает из старожилов, какие это районы?), Купчино (была когда-то деревня), Ржевка, Пороховые,Весёлый посёлок...

Вот послушайте и посмотрите видео о Ленинграде. Здесь же можно услышать "Ленинградский вальс" -следующее видео...

За это сообщение автора RIMMA поблагодарили - 3: babuinna, КОРДЭЛИЯ, шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:53 

Благодарил (а): 810 раз.
Здравствуйте RIMMA! После просмотра этого видио на меня такая ностальгия нахлынула, что слёзы полилсь, потому что я тоже помню свой любимый Ленинград там прошло моё детство и юность, жили мы на ул. Союза Связи в доме Главного Почтампта в огромной коммунальной квартире т.к. я была тогда маленькая мне всё казалось огромным.Отдыхали летом на даче во Всеволожске на родине моего папы.Я помню какой был Ленинград центр культуры и культурных интеллигентных людей! Сейчас многое не то и не так... С благодарностью КОРДЭЛИЯ.

Вложения:
krolik.gif
krolik.gif [ 176.39 KIB | Просмотров: 899 ]
Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: ludmila | 17 фев 2011, 20:31.
Причина: не получается вставить ролик с ютуб
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 20:35 

Очень люблю эту песню в исполнении ГЕОРГА ОТСА.К сожалению ролик не вставился.
А еще эту песню прекрасно исполняли ленинградская певица Лидия Клемент,Марк Бернес.
Песня нашей юности.Мне кажется,что мало в нашей стране людей ,в чьих судьбах не присутствовал бы тем или иным образом ЛЕНИНГРАД.
Интересно,но почему-то до сих пор название города у меня не ассоциируется с лениным(не хочется даже с большой буквы писать).
Просто это город,принадлежащий неведомой прекрасной девушке ЛЕНЕ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 23:43 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
КОРДЭЛИЯ писал(а):
Здравствуйте RIMMA! После просмотра этого видио на меня такая ностальгия нахлынула, что слёзы полилсь, потому что я тоже помню свой любимый Ленинград там прошло моё детство и юность, жили мы на ул. Союза Связи в доме Главного Почтампта в огромной коммунальной квартире т.к. я была тогда маленькая мне всё казалось огромным.Отдыхали летом на даче во Всеволожске на родине моего папы.Я помню какой был Ленинград центр культуры и культурных интеллигентных людей! Сейчас многое не то и не так... С благодарностью КОРДЭЛИЯ.

Вот, КОРДЭЛИЯ, именно, ЛЕНИНГРАД, мы и помним с вами! А Петербург- я долгое время не могла произносить это название... Всё же мы ленинградцы, вся молодость, зрелые годы прошли в Ленинграде, пенсионные годы уже в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.
Ленинград-это без всяких ассоциаций. Именно, ЛЕНИНГРАД с ленинградцами выстоял в БЛОКАДУ, чтобы сохранить потомкам С-ПЕТЕРБУРГ.

Согласна, КОРДЭЛИЯ, что САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-это не ЛЕНИНГРАД. Изменились люди. Очень много в городе приезжих из б. сов. республик, которые только работают, а любить город остаётся немногочисленным ленинградцам, которые живут ещё в С-Петербурге или не живут...
Вот недавний пример, который меня шокировал... Мне надо было на ул БОРОДИНСКУЮ. Вот что-то тормознуло в памяти, что эта улица рядом с м. Технологическим, я вышла и пошла пешком по Загородному пр. в сторону м.Пушкинской... Иду и по ходу смотрю на пересекающие улицы. А Бородинской нет и нет. Есть Бронницкая и т.д Что-то меня смутило:" А, не переименовали ли Бородинскую?!" Стала спрашивать прохожих. Никто не знал такой улицы. Но я -то точно знаю, что она здесь где-то рядом с Загородным! Попался на пути пожилой мужчина, он сказал, что проехать до Звенигородской. Села в троллейбус, ну, думаю, для точности ещё спрошу. Опять никто не знает, даже кондуктор! Потом ему не ловко стало, и похоже, сам тихонько стал спрашивать у входящих. Позже подошёл и сказал, что выйти надо на Звенигородской.
Вышла. Нашла с помощью пожилой ленинградки, которую просто искала среди проходивших мимо меня.
О чём этот случай говорит? Да, о том, что в центре! в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ проживают иногородние, не знающие города. Истинных ленинградцев реже встретишь, т.к. в своё время ленинградцы из коммуналок выехали в новостроящиеся районы города: Купчино, Весёлый посёлок, Гражданка, Ржевка-Пороховые. А в освободившиеся коммуналки заехали (купили ж/пл) иногородние. Вот вам и центр, самый настоящий САНКТ-ПЕТЕРБУРГ! И какая там теперь культура приходилось летом наблюдать... Больно видеть и стыдно за горожан, именно за горожан, а не за ленинградцев. Ленинградцы любили свой город и в чистоте содержали!
И, вообще... душа болит за всех! Почему такими стали, безразличными бесперспективными "самоедами"? Все :impossible: и всё на...2012 год списывают :jokingly: ??? ИМХО
ЗЫ... Может я ошибаюсь?

За это сообщение автора RIMMA поблагодарили - 2: babuinna, шура
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа