Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 29 июн 2017, 09:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летний отдых пенсионера.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:50 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Вот задумалась уже о летнем отдыхе. Куда бы съедить к морю, поблаженствовать в тёплом солнечном климате?!
Санкт-Петербург-мой город, где я живу, прекрасен, безусловно, но, как известно, нам не хватает солнечных дней. Даже зимним солнечным,и как сегодня, морозным дням, я очень рада, такие деньки, так же не часты у нас. Я считаю себя северянкой, всё же, -20 гр. мороза легко переношу, не боюсь гулять.
И... так скучается без солнышка, солнечный день радует, повышает тонус! Может, потому что их так мало у нас? Но и жару я долго терпеть не могу, тогда хочется... морозной зимы, т.к. и мороз бодрит! Жить постоянно в лете, я бы не смогла, так мне кажется. Хотя не пробовала.

Поэтому свой отпуск распределяю на все четыре времени года. Самый существенный летом, вот и задумалась: КУДА ПОЕХАТЬ. Может кто посоветует или ещё лучше расскажет и покажет фотки, где вам понравилось отдыхать и куда хочется ещё вернуться...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Летний отдых пенсионера.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 14:00 

Благодарил (а): 810 раз.
Здрвствуйте,Римма! Советовать ничего не буду просто хочу рассказать: мой отпуск ( я пока работаю что бы иметь возможность материальную для поездок) с апреля по сентябрь проходит на любимой даче, если она у вас есть, вы меня поймёте, в другие месяца я свободна и использую эту свободу, в марте полетим в Тайланд на 10 дней с приятельницей,в жарких странах я ещё не была, кроме Киргизии оз. Иссык-Куль, кстати, очень понравилось, но сейчас там не спокойно.Мужа отправляю в местный санаторий на родоновые ванны, в Тайланд он не хочет да и закончился срок загр. паспорта. Вот план отдыха на этот год. Ну а потом снова поработаем и куда-нибудь поедем. Главное ,что бы здоровье не подвело. До свидания.

Вложения:
podarok_6.gif
podarok_6.gif [ 449.1 KIB | Просмотров: 1496 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 21:33 

Здравствуйте, КОРДЭЛИЯ!

Спасибо, КОРДЭЛИЯ! Такой милый символ года- кролик! :give_rose:

И планы у вас замечательные! (Дачи у меня нет, к сожалению, или к радости :unknown: )

Заходите, пожалуйста, чаще в форум!

Удачи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:27 

Здравствуйте! Конечно я буду заходить на этот форум и многие другие, мне нравится общаться с новыми людьми. Пока. :) :hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 16:49 

Интересный сайт для поиска отдыха и путешествий.

http://www.kudaexat.ru/calendar

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 17:45 

Благодарил (а): 0 раз.
день добрый! так случилось, что пришлось мне поездить по России и с удовольствием расскажу об этом. вначале о плохом -Абхазия. большое спасибо Бабе Тоне, если бы ни она, не знаю, читали бы вы эти строки... обман, подстава и прочие гадости! кроме того, беречь надо печень - много инфекции.
о хорошем. Кавказские минеральные воды - это и полезно, и интересно. любой из городов этого комплекса - нечто! отдых, люди, концерты, экскурсии.
самое сильное впечатление - это поездка в Карелию. поскольку муж рыбак, а мне хотелось чего-то уж..., то по нэту выбрала базу в Калевале и не ошиблась. правда, рыбалка в результате - О, но впечатления! база - смесь экзотики с комфортом, домики блоки 2*2, все условия, питание - ресторан, по заказу, баня в исконном русском стиле! о природе речи вообще нет - не видели-не опишешь! много приезжает иностранцев, наших меньше. база небольшая, уютная, масса дополнительных услуг. дорога была тогда туда - супер! прямо по дороге пеньки от срубленных деревьев, но мы пробрались удачно. вообще это лучший отдых -Калевала! мы же на машине из Белгородской обл. до места и назад! могу прямо навязывать, а не только рекомендовать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 22:32 

Я Карелию видела и хорошо! Даже на рыбалку ходила с мужем на лесное озеро... А зимой на Выг-озеро, вернее, уже март был... Захотела порыбачить подо льдом... Но я не выдержала качающегося льда и воды на льду, вернулась на берег. Всё же уже был март! Впечатлений! Рыбы-сиг вкус запомнился, и величина, такой в магазине ,у нас в СПб, не увидишь. Вот только летом мошкара и комары... От укуса мошки, я ходила с опухшим глазом! Сладкая была, наверно, что только меня укусила мошка... Всем смешно :D было... а мне :cry:... нисколько...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 14:39 

Всем привет! В феврале я писала на форуме о своих планах на отдых и они осуществились! Я отдыхала 10 дней в Тайланде в Паттайе всё было супер! И погода, и оттель, и экскурсии жалко только мало времени осталось на пляжный отдых, такой тёплый и ласковый Сиамский залив! Жалко, что пока не могу прислать фото. через радикал не умею,а по старому со своего альбома тоже никак. Ну ничего,думаю освою и эту премудрость.Пока. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 18:54 

Кто может, посоветуйте, плиз, уголок для отдыха у Чёрного моря?! Анапа-Витязево уже знаком до оскомины... Четыре года подряд ездили туда. Хочется других красивых уголков. Крым, Евпатория-нет (там отдыхали, не понравилось, грязно), точно. Отзывы с неудом... Ближе к Ялте- в августе самые крутые цены будут. Украинцы по полной россиян обслуживают, а качество...не утруждают себя расходами на сервис!
Нас едет сразу несколько семей! 8 человек. И на 14-21 дн. Хотелось бы в таком же посёлке, как Витязево. И не скучно, и до моря прогуляться не сложно, а полезно. Много гостевых домов на любой вкус и кошелёк. Ближе к морю или дальше (дешевле будет стоить номер)... частный сектор приличный!

Вот район Адлера-Сочи? Я в Адлере отдыхала давно уже, так шумно было от летящих самолётов ( там рядом аэропорт где-то), на ул Молокова (район "Черёмушки" почему-то назывался, как в Москве...)
Заграница отпадает,т.к хочется у моря быть не 7 дней! За эти деньги в РФ у Чёрного моря могу отдохнуть 14 дней!
Заграничный отдых я оставляю на весенне- осенне-зимний период.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 10:52 

А, в ответ-тишина! Вот и попроси совета...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа