Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 26 июн 2017, 10:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жить и радоваться жизни
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 14:01 

Благодарил (а): 0 раз.
Как в нашем пенсионном возрасте и в воспитании внуков помочь и себя родимую не обидеть- жить полноценной жизнью. Пенсии не большие, но многие мои знакомые в течении года все-таки накапливают на путевку туристическую в разные страны.И пусть у них условия в гостинице как в нашей старой родной нам стране(все четверо в одном или в двух номерах), но они интересны своим внукам и внушают большой оптимизм вмолодые сердца.Им есть что рассказать и чему научить молодое поколение.

За это сообщение автора простоя поблагодарил: Irina
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: жить и радоваться жизни
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 15:49 

Благодарил (а): 44 раз.
Чем отличаются русские родители от родителей всех остальных национальностей? Да, в первую очередь тем, что мы тянем родительские обязанности до самого последнего: всё помогаем и помогаем и будем помогать своим детям, потом внукам и т.д.

И нам не пример европейские родители! Что вы, разве можно дитё направить на самостоятельную жизнь: сам себе чтоб заработал на учение в ВУЗе, на свадьбу, на достойную жизнь семьи своей уже...

Поэтому жизнь пенсионерки или пенсионера РФ скучна и однообразна. Сад-огород, банки-склянки крутить, детей и внуков кормить. Какие тут путешествия? :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 17:47 

Благодарил (а): 1 раз.
Не знаю, мы с мужем не едим, не пьем, имеем только необходимое, но один раз обязательно, а то и два едем Европу, не отдыхать - смотреть. Правда, дети выросли, помогать не надо, но и у них не берем. Захотите, тогда и поедете. Многим просто это не интересно, вот и прячутся за словами "некогда, не на что". Деньги собираются, одну пенсию, если работаете можно откладывать. Автобусные экскурсии недорогие, да неудобно, тяжеловато, но или так, или никак. Зато столько красоты, столько потрясающего увидели... И в нашей стране много, что есть посмотреть, но как-то уже много тоже в "те времена" посмотрели. А сейчас цены не соответствуют ни сервису, ни самим экскурсиям. На Валаам из СПБ больше 6000 руб за три дня, и 12 000 в Париж без ночных перездов на 9 дней!. Просто захотите поехать и сделайте это!

За это сообщение автора генина поблагодарил: шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:55 

Генина во всем права. Действительно прячутся за любой надуманной причиной. Даже когда работали и материально было посвободнее. Многим путешествия просто не интересны. Я в прошлом году ездила в Австрию и Швейцарию на 7 дней - автобус без ночных переездов. 70% из группы - пенсионеры, одна дама на инсулине. Представляете сколько впечатлений получили, пищи для размышлений от увиденного. И надо жить и радоваться каждой минуточке, что Господь дал. Не унывать, не ворчать, не донимать своих знакомых и близких рассказами о бесконечных болячках. Сидишь слушаешь этот декамерон, а потом как выжатый лимон. Это плакание в чужую жилетку чистый вампиризм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 11:23 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Радость испытываешь утром, когда проснулись и всё хорошо!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И это в радость: сама сделала!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 16:22 

Благодарил (а): 8 раз.
Хорошо копить,когда 2 пенсии или пенсия и зарплата.А когда одна пенсия?.Копить 10 лет по 100рублей?
Господа,а нет ли среди Вас паломников?Мы с подругой ездили своим ходом на Соловки.В два раза дешевле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 16:26 

Благодарил (а): 8 раз.
Римма и как Вы это сделали.Пенсионерки,поделитесь,где Вы всему учитесь,я имею ввиду комп.Тут не знаешь как фото из файла перенести,а Вы такие чудеса творите.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 13:17 

Римма, вы так классно владеете компьютером ! Я в начале этого года купила ноутбук и еще почти ничего не умею.
Завидую вам беленькой, пушистой завистью ! Вот бы мне так !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 13:43 

ZLATKA ! Как же я с вами согласна ! Я эту тему предлагала на других сайтах, но меня не понимают. Почему-то,
основная масса считает, что доживать в обнимку с внуками и правнуками - это великое счастье. А нужно ли это
тем, ради кого все это ? И внуки, и правнуки будут гордиться интересными и продвинутыми бабушкой и дедушкой.
В этом я глубоко уверена.

Это украшение с голубыми стразами - просто прелесть !

За это сообщение автора Алла Дмитриевна поблагодарил: шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 00:23 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Алла Дмитриевна писал(а):
Римма, вы так классно владеете компьютером ! Я в начале этого года купила ноутбук и еще почти ничего не умею.
Завидую вам беленькой, пушистой завистью ! Вот бы мне так !

Всё будет хорошо! Научитесь. Я мало ещё умею, тоже учусь и учусь... какие наши годы... всё впереди! :yes:

За это сообщение автора RIMMA поблагодарил: шура
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа