Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 30 май 2017, 09:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Верите ли вы номерологии?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 13:53 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Нумерологический анализ слов.

Возможен и нумерологический анализ слов, например, имени. Тот факт, что имя отличает личность от остальных людей, служит основанием считать, что оно вмещает в себя индивидуальность человека. Основной проблемой при таком анализе является то, что на свете существует огромное количество разнообразных имён, имён написанных разными языками, и в разные века. Задача проанализировать эти имена представляется безнадёжной, если только не свести их к разумно ограниченному количеству видов. Для этого все имена превращают в числа, используя существующие условные соответствия между числами и буквами, например, русского алфавита. Но и здесь нумерологи не могут прейти к однозначному ответу какую нумерологическую таблицу необходимо использовать. Имеется множество разнообразных таблиц, начиная с обычного расположения букв по современному алфавиту того или иного языка, а также расстановкой букв в соответствии с более древними алфавитами, или не очень древними алфавитами. Многие нумерологи считают, что только их таблица является правильной, например, древняя, доставшаяся по наследству, некоторые отличаются большей гибкостью. Несмотря на столь большое разнообразие подходов, некоторые нумерологи считают, что та или иная информация может открыться через нумерологию в нужное время, и в нужном месте, как для живущего лица, так и лица исторического. Например, изучение имени и фактов жизни древне-греческого философа может принести исследователям новую информацию, если рассмотреть его имя через современную нумерологическую таблицу, например, современного русского языка, а не древне греческого. То есть дать новый ключ по этому персонажу, для века современного, века текущего.

http://www.sonniki.net.ru/numerologia/ob-num-6-3.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы номерологии?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:11 

Благодарил (а): 118 раз.
Сейчас по интернету гуляют такие цифры:
11.09.2001 - дата теракта в Нью-Йорке
11.03.2011 - дата землетрясения в Японии

Если сложить эти две даты, получается 22.12.2012, т.е. конец света :stars:

Нина

За это сообщение автора Нина_Павловна поблагодарил: RIMMA
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 01:54 

Конечно, эта дата пугает!

Но кое-что из нумерологии у меня сбывалось. Я тоже читала даты с конца в начало и они совпадали с событиями, которые я пережила. Но читала нумерологию случайно, после событий и была потрясена тем, что было в цифрах заложено! Если бы дано было знать до событий! Или что намечено в судьбе , то не изменить?!?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 10:37 

RIMMA писал(а):

Но кое-что из нумерологии у меня сбывалось. Я тоже читала даты с конца в начало и они совпадали с событиями, которые я пережила. Но читала нумерологию случайно, после событий и была потрясена тем, что было в цифрах заложено! Если бы дано было знать до событий! Или что намечено в судьбе , то не изменить?!?

Здравствуйте, Римма! Я и верю, и не верю, наверное, потому что не очень много знаю об этом. Но вот одна дата у меня есть...
Три года назад меня покусала собака, ротвейлер, на даче. В сентябре, уже поразъехались соседи, народу было мало в садоводстве. Я пересаживала цветы, как вдруг мне стукнуло в голову, что надо поговорить с соседом, который жил на даче постоянно, круглый год, спросить насчет рабочих по бурению скважины на участке. Я могла бы послать мужа, или сына сделать это (они в это время были на даче, занимались чем-то в доме), но мне вздумалось сию секунду осуществить свою задумку. Я никому не сказала, куда пошла, и отправилась к соседу. Он жил от нас через три дома, и я вообще-то никогда не была у него. Подошла. Забора нет. Дом в конце участка. Машина стоит рядом с домом, значит сосед дома. Кричать - не услышит. Стала заходить на участок, пройду два метра, постою - думаю, увидит в окошко, выйдет. И когда я дошла почти до середины, на меня, откуда ни возьмись, налетела собака, свалила меня на землю, и стала рвать мне ногу.(Заметьте, ни забора, ни калитки, ни таблички, что во дворе собака!). Не буду описывать дальше этот ужас, минуты через две вышел хозяин, оттащил собаку, а я, окровавленная, поковыляла к своему дому. Хорошо, что сын был на машине, отвез меня в город, в больнице я пролежала две недели, ногу спасли, но все было очень серьезно.
На следующий год, опять же осенью, опять же на даче (на этот раз я была одна), я занималась чем-то по дому. Вдруг мне (опять же!)стукнуло в голову, что надо пойти пересадить куст на другое место. Бросила не законченное дело, и помчалась к этому кусту, как будто, если я сделаю это через час или два, то что-то произойдет... Ну, и стала копать, а потом потянула куст- и меня разбил такой радикулит, что очухивалась я два месяца после этого.
Когда сын приехал за мной, он мне сказал - "Мам, а может тебе 18 сентября лучше ничего не делать?". И тут я вспомнила, что эти два события произошли именно 18 сентября. Совпадение, или судьба? Что интересно, что и в том, и в другом случае мною руководила не какая-то необходимость, продуманность, а совершенно спонтанно пришедшая в голову мысль, как будто меня кто-то подталкивал сделать именно это. :wall: :wall:

Нина

За это сообщение автора Нина_Павловна поблагодарил: RIMMA
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 19:10 

Благодарил (а): 0 раз.
А почему бы не прибавить дату землетрясения в Китае? Тогда, естественно, "конец света" отодвинется подальше. То, что происходит в Японии несомненно страшно, но ведь и Чернобыль был, и продолжает иметь место. Выходит в номерологию я не верю. Да и 2001+2011=4012.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:34 

Нина_Павловна писал(а):
RIMMA писал(а):

И когда я дошла почти до середины, на меня, откуда ни возьмись, налетела собака, свалила меня на землю, и стала рвать мне ногу.(Заметьте, ни забора, ни калитки, ни таблички, что во дворе собака!).

Как это ужасно! Хозяин наказан? Ваша, Ниночка Павловна боль, что была и теперь прошла, сжало мне сердце. Вот таких собак я боюсь! Непредсказуемых! Если бы она была обучена, то подбежала бы к вам и не дала шагу ступить, рычала бы запугивая, но не кусая! А это, как по команде, спущеная на "фас". Ох, не поздоровилось бы хозяину собаки!!!

Когда сын приехал за мной, он мне сказал - "Мам, а может тебе 18 сентября лучше ничего не делать?". И тут я вспомнила, что эти два события произошли именно 18 сентября. Совпадение, или судьба? Что интересно, что и в том, и в другом случае мною руководила не какая-то необходимость, продуманность, а совершенно спонтанно пришедшая в голову мысль, как будто меня кто-то подталкивал сделать именно это. :wall: :wall:

Да, есть в этом ЧТО-ТО !

За это сообщение автора RIMMA поблагодарил: Нина_Павловна
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 23:12 

Римма! Отвечаю на вопрос по поводу хозяина. Во-первых, разбираться было некогда, дача у нас, как Вы уже знаете, за 100 км от Спб, надо было срочно ехать за медицинской помощью. Во-вторых, чтобы что-то доказать, надо было вызывать милицию, а она приезжает к нам в лучшем случае, на следующие сутки. Ну, и в -третьих, он же сосед, да еще живет круглый год, возьмет и дом подожжет из мести (это, если бы я в суд подала). Он даже не извинился, и еще разносил по садоводству информацию, что я сама виновата, т.к. проникла на его участок. Единственное, что он сделал - воткнул возле участка табличку: "Осторожно, злая собака". А забора по-прежнему нет. Я в ту сторону не хожу с тех пор. Сын хотел устроить ему месть, но я уговорила не связываться.
А кроме меня, собака, оказывается, еще пятерых покусала в разное время, в том числе и хозяина, правда, не так сильно, как меня. Жаловалась я председателю, но он в друзьях с этим хозяином, и только посмеялся.
А ротвейлеры, говорят, все так поступают: подбегает, без лая, сзади и нападает...Свою территорию охраняет...
Но вот зачем я туда попёрлась, я до сих пор не понимаю...

Нина

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:43 

Число "13" и нумерология.
1. Страх перед числом "13" - это болезнь

Прежде всего, следует сказать, что опасение числа "13" считается болезнью. Она называется "Трискайдекафобия". Согласно опросам каждый четвертый европеец опасается этого числа. Специалисты уверены: дело тут не в магическом числе, а в самих людях, которые настраивают себя на беспокойство.

Страх перед сочетанием пятницы и 13-го числа уходит корнями в древность. Согласно поверьям, в такие дни на шабаш слетались по 12 ведьм, а тринадцатым в самый разгар веселья появлялся сам Сатана. Некоторые толкователи библейских текстов уверены, что именно в такой день отведали запретный плод Ева и Адам. И в самую "черную" пятницу Каин убил брата своего, Авеля. Из-за этих "событий", связанных с числом тринадцать, страх "чертовой дюжины" (числа 13) -- Трискайдекафобия -- распространен только в странах христианской культуры.

Термин "фобия" восходит к Фобосу - богу страха в греческой мифологии, незаконнорожденному сыну богини красоты Афродиты и нелюбимого ни людьми, ни богами воинственного Ареса; в нем соединились безумие любви и безумие войны. О фобиях говорят, когда человек оказывается во власти "бога страха", то есть страх управляет им, а не он страхом.

Кроме того, в картах Таро число 13 символически обозначает "Смерть", поэтому негативное мнение о "13" проникло и в западную астрологию (в Ведической астрологии ничего подобного нет), в гадание и прочие "народные" магии.

2. Число "13" и нумерология

Современная западная нумерология (оставим в стороне вопрос о её научности и действенности) отдает предпочтение упрощенному числовому коду, основанному на теориях Пифагора, древнегреческого математика и мистика, которые он разработал примерно в 550 году до нашей эры.

Пифагор сократил все числа до цифр от 1 до 9 включительно, поскольку они являются исходными числами, из которых могут быть получены все другие (именно эту систему и приняла современная нумерология).

Для сокращения больших чисел в элементарные все цифры числа складываются, а затем, если образуется 10 или более, нужно сложить и эти цифры. Этот процесс продолжают до тех пор, пока не получат элементарное число от 1 до 9. Например, возьмём число 125. Раскладываем его так: 1+2+5=8. Таким образом, цифра "8" будет представлять символ числа 125.

Сумма 13 будет сокращена до 4 (1+3), также как и 31 (3+1). Ни одно из этих чисел не будет иметь другого "вибрирующего" значения, кроме того, что представлено окончательным числом 4.

Поэтому согласно западной нумерологии число "13" ничем не отличается от числа "4" или "31" или "22"...

Кстати, в западной нумерологии "4" означает устойчивость и прочность. Его надежность представлена квадратом - 4 сторонами космоса, 4 временами года и 4 элементами "огня", "земли", "воздуха" и "воды".

Поэтому, опять же, с точки зрения западной нумерологии ничего негативного в числе "13" нет (Ведическая нумерология - это совсем другой подход).

3. Почему тринадцатого числа именно 13-е число?

Потому что так сказал папа Григорий. :-) Это христиане придумали действующую сейчас календарную систему и ввели её в 1582 году при папе римском Григории XIII. Действующий календарь, называющийся "григорианским календарём", никак не отражает природные циклы и является вымыслом человеческого ума.

Так, например, начало нового календарного года, принятое 1 января, не отражает никаких изменений в природе, он придуман условно и не имеет никаких логических объяснений (т.е. "взят с потолка"). Более того, момент начала нового года происходит 24 раза - в каждом часовом поясе. Хотя, если бы моментом начала нового года было бы новолуние, то новый год наступил бы одновременно на всей Земле.

Так что поскольку 1 января - это условная дата (точно так же можно было считать началом года 2 февраля или любой другой день), то счиать конкретный день 13-м число - это тоже условно. Более того, это подтверждается тем, что по другим календарям - ведическому (индийскому), иудейскому (еврейскому), мусульманскому, китайскому, персидскому, лунному, юлианскому - в этот же день будет совсем не 13-е число.

4. Пятница как день недели

Каждому дню недели соответствует планета:
Воскресенье = Сурйа [Солнце]
Понедельник = Чандра [Луна]
Вторник = Мангала [Марс]
Среда = Буддха [Меркурий]
Четверг = Гуру [Юпитер]
Пятница = Шукра [Венера]
Суббота = Шани [Сатурн].

Ведическая астрология подтверждает это.

Во многих языках это очень хорошо прослеживается. Например, в Индии пятница так и называется 'Шукравар' -- "день Шукры (Венеры)", четверг называется 'Гурувар' -- "день Гуру (Юпитера)". В английском языке воскресенье - это Sunday = Sun + day, то есть день солнца, суббота - это Saturday = Saturn + day, то есть день Сатурна, понедельник - это Monday = Moon + day, то есть день Луны.

Поскольку каждому дня недели соответствует одна из семи планет, то все дни недели несут качества своих планет. Следовательно, в каждый из дней недели следует делать то, что соотносится с качествами его планеты. Например, качества Луны - это эмоции, чувства, ум, мышление, восприимчивость, помощь, отдача. Поэтому в понедельник следует покупать новые вещи (особенно одежду, украшения), принимать решения на уровне чувств, искать одобрение у женщин, делать дела, связанные с чувствами, переменами, матерью, водой, молоком и так далее.

Пятница - день Венеры. Плохо это или хорошо? Это благоприятно для всего, что соответствует Венере и неблагоприятно для всего, что не соответствует Венере. :-) Качества Венеры - это красота, гармония, роскошь, комфорт, желания, удовольствия. Поэтому в пятницу следует покупать украшения, одежду, цветы и любые красивые вещи, вступать в брак, ухаживать за противоположным полом, ходить в гости, принимать гостей, получать удовольствия, готовить и есть сладости, уделять внимание материальным аспектам жизни, заниматься делами, связанными с красотой (косметика, украшения и так далее), устраивать вечеринки, веселиться. Таковы качества Венеры и не зря её честь названа некоторая группа болезней. :-) Очевидно, что по пятницам не нужно не составлять завещание, :-) грустить, уединятся, заниматься самоанализом.

Следует заметить, что цикл семи дней недели никогда не прерывался за всю историю человечества, а вот календари менялись неоднократно...

5. Наследие христианства

Страх "чертовой дюжины" (Трискайдекафобия) у нас является одним из последствий крещения Руси. После этого "исторического события" исконные традиции и культура наших предков - жизнь с согласии с природой, родовые отношения, древние святилища, ведические книги, народные медицина и творчество и так далее - постепенно были утрачены. И взамен мы получили введение новой чуждой религии и образование церковной организации, а "чертова дюжина" - это лишь одно из последствий.

Трискайдекафобия появилась в странах христианской культуры из-за того, что толкователи Библии уверены, что в 13-го числа Адам и Ева отведали запретного плода, что в этот день Каин убил Авеля, что в тринадцатого слетались на шабаш 12 ведьм, к которым присоединялся 13-й - Сатана. А из семи дней недели пятницу христиане выбрали потому, что в этот день недели распяли Христа и ей приписывается христианская дата "Страстная Пятница".

6. Сила привычки

С точки зрения компьютерной вирусной угрозы "черная пятница" считается наиболее опасным днем. И не потому, что этот день чем-то отличается от других дней, а лишь по той причине, что на "заре" компьютерной эры вирусописатели питали необъяснимую слабость к этому дню. Они в своих вирусах устанавливали датой срабатывания вредоносных последствий вируса именно этот день. Именно поэтому некоторые пользователи предпочитали вообще не включать свои компьютеры в пятницу, 13-го.

7. Психология

В СМИ и интернете попадаются такие заметки: "КАЗАНЬ НЕ ЛЮБИТ ЧИСЛО 13. Сочетание двух чертовых дюжин (13 тур проходил 13 октября) сыграло злую шутку с казанской хоккейной командой Ак Барс"... (Газета "Весь Хоккей")

Или: "Не зря говорят, что 13 - несчастливое число и людская молва приписывает ему множество вредных свойств... Утро среды не предвещало чего-то особенного. В Челябинске было по-прежнему жарко. Я собиралась на работу, предстояло путешествие по детским и спортивным площадкам. Как вдруг в мою дверь стали громко стучать... Связано ли это с числом 13, но сегодня у моих соседей случился пожар. В начале девятого утра, когда языки пламени стали видны на балконе второго этажа, соседи сверху вызвали пожарных. Они приехали почти мгновенно, пожарный виртуозно забрался по лестнице на балкон и потушил пожар. Квартира не успела сильно пострадать. Оказалось, что соседи просто забыли выключить утюг! Так что будьте бдительны тринадцатого числа!"

Если бы хоккейная команда проиграла 12-го или 14-го числа, то никто бы не обратил внимания на дату. Или если бы пожар был не 13-го, то в заметке дата пожара и не упоминалась бы. Но если событие произошло 13-го числа (или возле Бермудского треугольника :-)), то тогда есть что-то "подсунуть" читателю в виде "зацепки". В статье появляются ещё один-два абзаца, а "в народе" укрепляется Трискайдекафобия... Но помните: внимательным нужно быть всегда, а не только 13 числа! :-)

Такова психология человека - его память и способность воспринимать являются избирательными, и он запоминает не всё, что видит или слышит. Тут такой же "принцип", как если вы "вдруг" замечаете, что когда бы вы ни посмотрели на часы, там будет "магическая комбинация" цифр: 08:08 или 12:21 или 15:15 или 23:32... :-) Просто вы (ваша память) будете запоминать такое время на часах время, как 08:08 или 12:21, но не обратите внимание на увиденное вами время 12:53...

За это сообщение автора RIMMA поблагодарил: шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 22:52 

Благодарил (а): 0 раз.
я не верю в это..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:55 

«Если есть в мире законы, которым повинуется все на свете, и люди и боги, - то это, прежде всего законы математические. Кто знает математику, тот знает то, что выше богов»
Пифагор известен всем нам не только как выдающийся философ, ученый, математик, но и как великолепный психолог. Он вывел теорию, которая позволяла при помощи цифр понять, насколько предназначение человека отвечает его реальному существованию – эта теория называется «нумерология Пифагора».

Пифагор считал эту теорию самым важным открытием в своей жизни.

Метод расчета на протяжении двух тысяч лет нисколько не изменился и даже наоборот, пройдя через века выводы, сделанные на основе анализа характеристик человека по дате его рождения, находят свое подтверждение.

Система Пифагора раскрывается на следующем примере:

Дата Вашего рождения 14.01.1986.

Складываем все цифры этой даты: 1+4+0+1+1+9+8+6=30. Таким образом, мы получили 1-е рабочее число.

Складывая цифры, составляющие 1-е рабочее число, получаем 2-е рабочее число: 3+0=3.

Для того чтобы найти 3-е рабочее число из 1-го вычитаем первую цифру даты рождения помноженную на 2: 30-1*2=28.

4-м рабочим числом является сумма цифр 3-го рабочего числа: 2+8=10.

Таблица Пифагора по дате рождения Таблица Пифагора по дате рождения выглядит следующим образом: выстроим в ряд числа вашей даты рождения, а также полученные числа: 14,01,1986, 30,3,28,10. После чего, все 1 внесем в первый квадрат таблицы, все 2 во второй, ну и так далее…
В итоге в нашем примере получится следующая табличка:

Изображение

А теперь нумерология квадрат Пифагора поможет расшифровать: Итак, первый квадрат, а точнее количество единиц в нем расскажет о характере.

1 – выдает самовлюбленного эгоиста;

11- эгоизм проявляется в меньшей степени;

111 – довольно уравновешенный, уступчивый человек;

1111 – человек – диктатор, парой самодур;

11111 – жесткий, волевой, целеустремленный характер;

111111 – очень редкое сочетание, выдающее человека, который при желании может сделать даже невозможное.

Второй квадрат характеризуют биоэнергию человека.

Отсутствие двоек говорит о том, что человек активно поглощает энергию извне;

2 – характеризует достаточное количество биоэнергии для жизни, такие люди весьма чувствительны к переменам погоды;

22 – данный человек способен поделиться своими силами с другими, и может даже в некоторой степени обладать целительскими способностями;

222 – говорят о возможных экстрасенсорных способностях;

2222 – 22222 – выдают мощных экстрасенсов.

Кроме того, существует еще один способ узнать состояние своей биоэнергетики. Так например, если Ваше 2-е рабочее число входит в промежуток от 1 до 4 – это выдает в Вас «энергетического вампира», если Ваше 2-е рабочее число от 5 до 9 – это говорит о том, что вы «энергетический донор».

Третий квадрат расскажет о степени порядочности.

Отсутствие троек выдает человека пунктуального, аккуратного и даже педантичного, выделяющегося из общей массы своим собственным мнением;

3 – человек настроения;

33 – отличные способности к изучению точных наук;

333 – аккуратность и сдержанность во всем.

Четвертый квадрат говорит о здоровье.

Отсутствие четверок выдает человека с очень слабым здоровьем;

4 – все болезни начнут проявляться лишь к старости;

44 – человек, обладающим крепким здоровьем, а также высоким темпераментом;

444 – означает вышеизложенное, помноженное на два.

Пятый квадрат свидетельствует о развитии интуиции.

Отсутствие пятерок свидетельствует о том, что человек добивается всего сам, пробивая все трудности на своем пути головой, таким людям довольно тяжело живется;

5 – люди с открытым каналом, совершают значительно меньше ошибок;

55 - человека по жизни ведут какие–то высшие силы;

555- у таких людей возможно открытия дара провидения;

5555 – особенные люди – ясновидящие.

Шестой квадрат указывает на степень приземленности человека,

Отсутствие шестерок указывает на человека, чьим призванием является физическая работа, необходимая ему для своей самореализации;

6 – довольно приземленный человек; 66 – человек любящий работу, по дому, уходу за садом…;

666 – согласно Библии знак Сатаны, свидетельствует о темпераментном, разрушительном характере;

6666 – очень трудолюбивый человек, для которого работа превыше всего.

Количество цифр в седьмом квадрате расскажет о таланте.

Отсутствие семерок указывает на сложную жизнь, такой человек родился, чтобы заработать семерки в своих последующих перерождениях;

7 – талант есть, но для его развития требуется затратить очень много сил;

77 – такой человек имеет множество талантов практически во всех сферах жизнедеятельности;

777 – знак особого человека – ангела, такие люди приходят на землю не на долго;

7777 – люди имеющие четыре семерки должны быть очень осмотрительны в своих поступках, это знак ангела, сошедшего на землю.

Количество восьмерок указывает на степень ответственности.

На человека, не имеющего ни одной восьмерки, не стоит надеяться ни в чем;

8 – выдает очень пунктуального человека;

88 – данный человек склонен к самопожертвованию во имя других;

888 - человек отдает всего себя служению народу;

8888 - встречается у людей, обладающих парапсихическими способностями.

Девятый квадрат указывает на уровень развития умственных способностей.

Отсутствие девяток указывает на человека, глупого, недалекого;

9 – умственные способности в приделах нормы;

99 – блестящие умственные способности;

999 – очень высокий уровень;

9999 – выдающийся ум и блестящие способности;

99999 – человек отличается редкостным умом, но при этом он весьма груб.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа