Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 29 июн 2017, 09:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приглашаем на дачу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:20 

Благодарил (а): 0 раз.
Всем домброго времени суток!
Меня зовут Марина. Обращаюсь к тем, кто любит дачную жизнь и мечтает провести предстоящие весну и лето на природе.
Можем пригласить вас к себе.
Есть хорошая комната в загородном доме (20 метров, 2 окна). Дом просторный. Мешать друг другу не будем. Постоянно проживаем я, муж и собака.
Чудесный стародачный поселок по Киевскому шоссе. Очень зеленый. Бывшие генеральские дачи. Рядом речка Десна. До Москвы на электричке 50 минут.
Удобства, как в городе. Участок 15 соток. Есть баня.
Немного о себе. Мы коренные москвичи. Несколько лет назад сбежали из города, чему несказанно рады. Мне 44, мужу 55. Спокойные, в меру общительные. Дети выросли, внуки пока не пошли. Работаем в еженедельной газете. 2 раза в неделю приходится выезжать в Москву на работу.
Наше предложение следующее. Вы отдыхаете на природе, а заодно присматриваете за домом в наше отсутствие.
У нас полная демократия. Каждый занимается тем, что ему нравится. Я летом большую часть времени провожу в саду. Люблю готовить, занимаюсь домашними заготовками. Если будет скучно, можете составить мне компанию. Если любите одиночество, то не будем вам мешать.
Вот такое предложение. Если кому интересно, то познакомиться поближе и уточнить все подробности можно по почте. :)
Мой адрес volkovahome@yandex.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Приглашаем на дачу
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 19:01 

Благодарил (а): 11 раз.
Дорогие Россияне,спасибо большое за приглашение. Приятно видеть таких чутких праведников. Если места самим хватает, почему не поделиться с ближним на взаимовыглдной основе?. Так ведь и не откликнулись? Вот народ! Или я ошибаюсь? А кто то говорит - "плохо живём".Вы очень порадовали меня своим сообщением.Я со своей стороны тоже приглашаю вас к себе в городскую квартиру в С-пб на время вашей командировки, если у вас возникнет такая необходимость по работе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 10:57 

Изображения: 34
Благодарил (а): 1350 раз.
:facepalm: :yes: Шесть десятитысячных квадратного километра. Шесть сотых гектара. Шестьсот квадратных метров. Одно большое счастье. Хотя – кому как. Приходилось слышать, что счастливого детства в СССР не будет до тех пор, пока не запретят дачи и музыкальные школы. Дача, сдача, раздача... Слова возникли от древне-русского глагола «дати». Дачами именовались лесные угодья, раздававшиеся приближенным Петра Великого, и жизнь там велась несколько более свободная или даже распущенная, чем в столице. В самом начале позапрошлого века Карамзин писал, что Москва пустеет, потому что москвичи устремляются за город. В середине позапрошлого века дачную жизнь стали подробно описывать в литературе. Статистические данные 1888 года таковы: вокруг Москвы в 180 поселках на шести тысячах дач летом проживают до сорока тысяч человек. Яндекс.Директ Купите квартиру в Новом Тушино! Первоначальный взнос по ипотеке - 375 тыс. руб. Застройщик ФСК Лидер! Адрес и телефон novoetushino.com Иногда встречается утверждение, что в советское время людей на дачу гнал голод. Позвольте спросить, а что их туда гнало в 1888 году? В начале двадцатого века подмосковное крестьянство массово зарабатывало сдачей внаем изб с временными перегородками для поселения дюжины столичных семей разом. Сараи, сеновалы, сени и всевозможные временные сооружения давали не только арендную плату, но и постоянных потребителей молока, сметаны, яиц, сала, рыбы, дичи, грибов, корнеплодов, ягод и фруктов, зелени и огурчиков с помидорчиками. В аренду сдавались лодки, бредни, удочки. Отдельно оплачивалась работа проводников, с которыми дачники ходили за боровиками и черникой. У крестьянина можно было попросить разрешения занять пятачок земли для своих растений. Крестьянский труд во время дачного сезона был в моде, но есть немалая разница между косьбой вместе с крестьянами и полной ответственностью за хозяйство. Владельцы советских шестисоточных участков – это не дореволюционные дачники, потому что сами полностью отвечали за урожай, но и не крестьяне, потому что сельхознеудачи не приводили к голоду. Немножко крестьянской жизни в качестве хобби для утоления тоски по земле, по простору, по работе на свежем воздухе, по свежим вкусным плодам, не измятым по пути к прилавку, – вот что такое шесть соток. В тридцатые годы при Сталине вчерашние крестьяне, ставшие рабочими, стали разводить сады-огороды между домами. Хорошее это дело, да только начались конфликты. Земли хотелось многим, а не только тем, кто захватил свободный пятачок под окном. Вопрос решили оперативно и разумно, разделив пригородные земли на небольшие участочки, чтобы хватило всем. Следили за тем, чтобы земля не пустовала. Не хочешь и не можешь получать урожай – ценную пригородную землю не занимай. В 1953 году не стало Сталина, который большей части старшего поколения помнится не кровавым тираном, а разумнейшим руководителем, и начались странные экономические эксперименты. Социализм из живой практики превратился в догму, и положение на продуктовом рынке не то чтобы сильно ухудшилось, но стало заметно изменяться не в лучшую сторону. И тогда вспомнили, что большая часть населения страны – потомки крестьян с не до конца утраченными знаниями и навыками. А пусть себя прокормят сами! Это было счастье. Землю – даром – всем. Без необходимости ради земли прощаться с более комфортной городской жизнью и своей основной профессией. Огромные дружеские компании брались за дело и радостно строили домишки, добывали растюшки и давали волю детишкам. Целое поколение, воспитанное дачной вольницей, теперь мается в тоске, потому что делать своими руками ничего не надо. На все есть мастера. У них получается лучше. Хочешь качества – плати. Не заплатил – жмот или нищеброд. Нынешняя дача – вопрос престижа. Где расположена? Как велика? В какое архитектурное бюро обращались? Дачи шестидесятых, знаменитые шестисотки – это дружная работа, это «сделай сам», это «хочешь отросточек?». Дачи двухтысячных – это «у меня два гектара, а у тебя?», «у нас в Переделкино...», «вы что, ездите на электричке?!», «зову на барбекю», «ты бы видела, как этот тупица постриг мой газон», «пусть бабули раком ползают, а я позагораю», «дачных огурчиков мне бабки у метро продадут». Отличные продукты, чудесный досуг, мастерство, защищенность, дружба, экология... И сейчас все это есть, хотя бы в «Ковчеге» по Калужке, да только не массово, не для всех. За 220 километров на бесплатный участок не наездишься, по семь тысяч долларов за сотку пригородной земли увлекающиеся работой люди не заплатят. Сидим и будем сидеть в городах среди плакатов о вреде наркотиков и бесчисленных роутеров с экранными приложениями. А что нам остается? Яндекс.Директ

Автор: Елена Ермолова
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-67162/
© Shkolazhizni.ru

Вложения:
128586_or.jpg
128586_or.jpg [ 136.27 KIB | Просмотров: 1250 ]
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 11:52 

Благодарил (а): 6 раз.
У нас с мужем участок 4 сотки,вот уже 26 лет занинаемся выращиванием овощей ,ягод,цветов и не потому,что не можем купить, а прсто доставляет удовольствие.Это такая радость из маленького семечка вырастить огурец или помидор,я уж не говорю о цветах-вечером сажусь на крыльцо и любуюсь цветами-сплошные положительные эмоции
Вложение:
getImage (1).jpg
getImage (1).jpg [ 11.81 KIB | Просмотров: 1251 ]
Вложение:
getImage.jpg
getImage.jpg [ 40.9 KIB | Просмотров: 1251 ]

Это мои цветы.В этом году у нас холодно,так ,что пока только эти .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 17:33 

Яна, а где ваш участок находится, далеко ли от места жительства - любопытно мне очень?! Напишите, коротенько!!! :give_rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 07:43 

Я живу в Сибири ,Новосибирск,дача 15 км от дома,в этом году очень холодная весна,но нам сибирикам не привыкать,даже успеваем все вырастить.Мы народ закаленный во всех отношениях.Я стараюсь из всего видить позитив.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 09:40 

Яна, спасибо за ответ. А у нас очень жаркая погода, без каждодневного полива не обойтись. На даче в жару вполне комфортно, но вот в городской квартире без кондиционера уже не обойтись... :hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:10 

Поделитесь с нами теплом :) А то надо высаживать помидоры в грунт,а тепла нет ,да и цветы еще не все высадили :bye:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 14:18 

Ой, Яна, я бы с удовольствием отдала вам градусов 10 - сегодня обещали рекорд 31 !!! Но у нас уже народ привык и ходит бодренький (ночью 14-16 гр, успевает пока охладиться).. :hi: :hahaha:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 17:50 

Изображения: 10
Благодарил (а): 316 раз.
Яна, не к вам пожаловали на дачу?

Вложения:
Мишки.jpg
Мишки.jpg [ 73 KIB | Просмотров: 1233 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа