Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 30 май 2017, 09:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 22:39 
Администратор

Благодарил (а): 3 раз.
Уважаемые участники, поделитесь советом как Вы справляетесь с плохим настроением?

За это сообщение автора Екатерина поблагодарил: krista 05
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с плохим настроением.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 16:00 

Благодарил (а): 0 раз.
Спортом, Катенька, нужно заниматься. Спортом. В здоровом теле - здоровый дух. Лыжи, бег. Все дурные настроения разом вышибаются.

За это сообщение автора Бабушка поблагодарил: galya.marta
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:41 

Можно заняться рукоделием - в блогах есть очень красивые вещи, которые можно сделать своими руками, подарив радость себе и близким.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:11 

з ДРАВСТВУЙТЕ,ВСЕ ФОРУМЧАНЕ. Рада всех приветствовать.
Я собственно и не борюсь с плохим настроением,т.к. у меня его никогда не бывает.
А если немного захондрю - посмотрю на лес, он рядом со мной на поле, и все все проходит.
А еще обращаюсь к богу.
Будьте оптимистами! ;) :so_happy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:12 

Главное, не распускаться и не позволять депрессии поселяться в душе. Станислава и Бабушка справедливо отметили спорт и рукоделие в качестве лекарств от депрессии. Можжно найти любое занятие по душе: уход за домашними растениями или дача, воспитание внуков, даже просто помоешь полы - и все легче станет. Общение с природой выметает хандру из души. Я, когда взгрустну, люблю гулять по берегу моря. Хорошо освежает голову.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 13:58 

Благодарил (а): 71 раз.
Добрый день Катенька!Надо уметь видеть в серых буднях яркие краски.Радоваться каждому дню,что ты живешь на земле,делаешь добрые дела для своих друзей,близких и родных.Наша знакомая(70)занимается при ДК бальными танцами.И ей это доставляет большое эстетическое наслаждение.Другая,несмотря на то,что имеет группу инвалидности,водитт автомобиль,великолепно поет под караоке.Давайте делать друг другу добро и тогда скучать в этой жизни никому не придется!Спасибо вам и Кузьмичу за понимание и поддержку!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:26 

Добрый день Екатерина! Вам дают замечательные советы, но они подходят не всем. У плохого настроения есть причины. В зависимости от этих причин надо и искать "лекарство" от плохого настроения. Возможно все проще : пропить комплекс хороших витаминов и станет легче справляться с настроением. Я вот не спортивный человек, и когда я плохо получалось делалать упражнения утренней гимнастики в санатории, то у меня портилось настроение прямо с утра. Я бросила ходить на гимнастику и настроение с утра стало замечательным. Молитва вносит в мою душу равновесие, успокаивает. Какой-то период меня мучили депрессии - и причин видимых не было. И года три назад мне прокололи одно лекарство, а у этого лекарства был побочный эффект - хорошо влияло на облегчение депрессивных состояний. И теперь каждый год я прохожу курс лечения и заодно у меня нет депрессии. Может я внушила себе. Почитайте психологов, я вот позабыла, но как-то на курсах повышения квалификации нам давали советы как управлять своим настроением. Вот моя подруга как раз по этому поводу и читает книги по психологии, очень довольна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 17:21 

Привет! Плохое настроение - это большой грех ! Утром гимнастика, контрастный душ, легкое питание, посмотреть в окно, увидеть снег, солнце, птиц, порадоваться тому, что ты можешь это увидеть , услышать, сказать себе, какая ты красивая, молодая, нежная, добрая, можно позвонить подруге и сказать такие же приятные слова, как и себе Жизнь прекрасна!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 19:43 

Ой, ну почему это плохое настроение - большой грех?
Не может же человек постоянно радоваться жизни! Известно же, что всегда счастливы только идиоты.

Спорт - это конечно хорошо, но правильно izadora сказала - это подходит не всем. Лекарства тоже не лучший способ. Рукоделие, работа, друзья, молитва - это индивидуально.

А почему нельзя просто посидеть и погрустить? Подумать о жизни? О себе любимой? И придумать себе сделать что-нибудь приятное? Ну, например, пойти и купить себе ненаглядной любимого пирожного, или там сережки новые, недорогие, но очень симпатичные. И порогулка, и вроде при деле, а?
А можно музыку послушать грустную, в тон настроению. Можно даже и поплакать, оно и легче станет, правда-правда!

Но, вообще, первое, что нужно сделать - разобраться в чем причина. Если что-то серьезное, то надо принимать меры, а если просто погода плохая, то можно и погрустить.

А я всегда спать ложусь, когда мне плохо...

За это сообщение автора winter поблагодарили - 4: galya.marta, Naddy, nik, рыжик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 14:48 

Кстати, сон замечательно помогает. А еще хорошо помогает, когда вспоминаешь детство, возраст 10-13 лет, например. У меня даже бессоница пропадает. Конечно, не всем это подходит, но все же...
Лето. Полдень, скосили хлеб, копны соломы, ушли машины, люди. Забравшись на копну, лежишь и смотришь в небо, в космос,мечтаешь. Все близкие и дорогие тебе люди живы. Нет огорчений, а есть радости: скоро прибегут друзья и пойдем купаться,возвращаться будем через сосновый бор, а там в лесу своя прелесть. Вечером варишь картошку в чугунке и ложишься спать прямо во дворе на копне сена и засыпаешь под звездами.
Может у вас есть лучшие воспоминания и они вам помогут избавиться от затяжного плохого настроения.

За это сообщение автора izadora поблагодарили - 4: galya.marta, Naddy, nik, Элиза
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа