Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 29 май 2017, 00:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В России предполагается отмена прописки...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:34 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
В РФ хотят отменить институт прописки. Что это может значить для россиян?

Вот некоторые суждения на этот счёт:

Елена 18 ноября, 22:07

Это форменное безобразие,и провокация. Получается, что приезжие люди, имеют приоритет над собственниками жилья. Беспредел!!! Получается, что любой человек может приехать в мой город, и подать в одностороннем порядке уведомление, что к примеру он проживает в моей квартире. Потом мне придет квитанция на оплату коммуналки, где будет включён счет и за того человека, который взял и просто так зарегистрировался в моей квартире . А я должна буду аннулировать регистрацию, если не согласна с ней. То есть...жила, никого не трогала, в моей квартире кто-то взял и зарегистрировался, а я должна буду ходить, стоять с очереди и аннулировать эту фигню, за каждым разом. А если этот левый человек совершит правонарушение, то у правоохранительных органов появится повод ходить ко мне, со всякими предъявами. Этот закон-преступление против народа!!!

Татьяна Вчера, 01:46

Елена, Вы какой-то бред несете! если регистрацию (прописку) отменят, то при чем тут регистрация в вашей квартире??

Александр 12:04

Елена несет не бред, а говорит совершенно разумные вещи. Поскольку регистрацию пока не отменяют, а только упрощают процедуру получения временной регистрации ( это Татьяне адресуется). В народе это называется так - без меня меня женили. Это крылатое выражение точно характеризует суть принимаемых изменений. Особенно нелепо выглядит формулировка, что присутствие собственника жилья и проверка подлинности договора аренды не требуются!! Вы только вдумайтесь в эти положения! Я печатаю договор аренды, ставлю печать агенства недвижимости (от 800р до 2000р это стоит. Проверял и обзванивал конторы, которые этим занимаются)и иду в отделение ФМС. Например, по адресу Татьяны, которая разместила пост передо мной. Договор аренды будет составлен на 11 месяцев. Такой договор регистрации в ФНС не подлежит, т.к. срок договора менее 1 года(все агенства недвижимости заключают договор именно на 11 месяцев, чтобы собственники жилья не платили налоги). Далее в течении 3-дней мне обязаны поставить временную регистрацию в паспорт на срок 6 месяцев. А еще я по адресу Татьяны зарегистрирую свою семью из 4 человек. Дальше я прихожу к Татьяне, стучусь в дверь и говорю - здравствуйте! Я у вас зарегистрирован на полгода! Я здесь буду жить! и если Татьяна одинокая и пожилая женщина, за которую некому вступиться, то этот фокус легко проходит. А могу и не ходить к Татьяне, буду жить в другом месте. Но регистрацию я уже получил в паспорт, и мне мнение Татьяны безразлично! Ведь ее личное присутствие и проверка договора аренды не требуются. И вы, Татьяна, узнаете об этом, только взглянув на платежку за жилье, где будет написано, что у вас зарегистрировано еще 4 человека, а сама платежка потянет на 20 т.р. Татьяна, вы еще сомневаетесь? Тогда мы идем к Вам!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: В России предполагается отмена прописки...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:56 

:shock: Неужели настолько безмозглый закон могут утвердить?

Что ж тогда будет? Бесконтрольная миграция в большие города? Прописка не нужна станет. Регистрация упростится настолько, что смогут указать адрес любого хозяина квартиры без его ведома и зарегистрироваться по мобильному телефону?

Уже сейчас СПб перенасыщен мигрантами: везде- в транспорте, в магазинах, в жэк, стройке, уборка в офисах-всюду только они. Такое впечатление, что аборигены либо не хотят работать, либо их так остро не хватает?

Моя внучка, закончила в 2009 году колледж, имеет специальность техника -лаборанта ( поступила в Технологический институт, заочное отд.) и не может устроиться на работу по специальности. Стояла на учёте в Центре занятости, отправили на переквалификацию: менеджер логистики. Вот 13 декабря закончит. И уже сейчас меня беспокоит: найдёт ли она работу, т.к будут требовать опыт по этой специальности... Вот и аборигенка (родившаяся в СПб в третьем поколении уже), получается, что её место занято приезжим кандидатом с таким же дипломом, но с опытом работы, возможно в своём городе...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 10:33 

Благодарил (а): 8 раз.
Давно уже никого тут не было, но все равно рискну написать. У нас в Казахстане с 2007 года введена регистрация вместо прописки. В соответствии с Законом о регистрации можно зарегистрироваться на даче; в организации или на предприятии, где человек работает; в органах юстиции, если больше негде; по любому адресу, в любом доме и квартире, если письменно разрешит собственник жилья. Вот так.
И никаких проблем со снятием с регистрации: приходишь в ЦОН, пишешь заявление - и ты снят с учета. Может снять с учета и собственник жилья, причем совершенно неважно, куда денется снимаемый с регистрации гражданин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 12:05 
Администратор

Изображения: 5
Благодарил (а): 208 раз.
правильно, прописка не нужна. пусть лучше милиция.. ой.. то есть полиция работает как положено! :D

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 14:13 

Благодарил (а): 43 раз.
http://www.neva24.ru/a/2011/04/04/Proku ... to_v_vashe
:yes: здесь все ясно написано!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:34 

Изображения: 20
Благодарил (а): 3516 раз.
Это мое мнение:
Постановление правительства РФ никакая прокуратура СПб и Лен.области не отменит.
А потом, если все это отменено, то зачем в паспортных службах проводят работу по приему заявлений от граждан о постановке квартир на контроль.
Думаю, что это продолжение "13-ой квартплаты за отопление", тоже ведь все инстанции сказали, что не надо платить, но приходят счета с задолженностью и пенями.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:27 

ШУРА, у меня пришёл перерасчёт, за март я платила за минусом 13-ой квитанции. Я даже удивилась, потому что у нас "кутерьма" с УК. Однако, мой дом вернулся к прежней УК и они прислали квитанцию с перерасчётом.

Насчёт отмены прописки... Так вообще-то страшновато в нашей РФ без прописки...пока, может. У меня создаётся впечатление, что "тёмные силы" так и выискивают пробелы в нашем законодательстве. Вот уже "вторая ласточка" с временной регистрацией через Интернет! Как будто так и ждали этого постановления, тут же СМИ, как всегда, раздули эту тему, народ валом пошёл "защищать своё право на собственность" в жэк и дальше! Ну, зачем такое? Неужели разъяснить постановление сразу было нельзя?!
Да уже и не прописка, а регистрация называется: временная и постоянная. С постоянной прав больше, типа кредит, ипотека, заём в банке и т.д. Что делать, если у нас страна большая и более достойного не придумали ещё. А гости в СПб так и едут, едут, едут со всех краёв- и дальних и ближних. Как упорядочить эту "людскую лавину"? :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 22:53 

Благодарил (а): 0 раз.
я думаю если и отменят, то очень не скоро

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:36 

Дмитрий Медведев назвал мигрантов «проблемой и надеждой» России

Президент заявил, что Россия испытывает недостаток в трудовых ресурсах, поэтому в ряде регионов без приезжих не обойтись.

Дмитрий Медведев считает неоднозначной ситуацию с привлечением иностранной рабочей силы в нашу страну. Президент заявил, что Россия испытывает недостаток в трудовых ресурсах, поэтому в ряде регионов без приезжих не обойтись.

Глава государства разделил мигрантов на тех, кто обладает «высокой квалификацией» и нет. По сведениям Медведева, переселенцев, которые приносят в Россию свои знания, приблизительно 30-40 тысяч на всю страну.

Президент заявил, что «делает все, чтобы эту высококвалифицированную рабочую силу к нам затащить». Есть и другая задача: необходимо, чтобы мигранты, в каком качестве бы они ни работали, соблюдали законы.

В том, что ситуация с привлеченным трудом в России далека от идеала, есть и вина работодателей, считает Медведев. «Это палка о двух концах», по словам президента, поскольку
мигранты уклоняются от учета и регистрации с позволения российского бизнеса.

Ранее Медведев уже не раз высказывался о проблеме миграции. По мнению главы государства, Россия не может отказаться от труда приезжих и, сверх того, нуждается в их помощи для исправления демографической ситуации в стране, передает РБК.

http://www.km.ru/node/623375/comments

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:16 

Благодарил (а): 276 раз.
Первый раз я решаюсь высказаться. Не люблю конфликтов вообще. Медведеву хорошо сидя за столиком положив ногу на ногу высказываться обо всем. ОН НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!! Стыдно за этих товарисчей,которые пересаживаются из кресла в кресло. Гадко и стыдно. Система сгнила и ничего не поделать с этим. Не приставишь к каждому паспортисту и участковому, который обязан знать что в его районе делается( хоть это трущобы, хоть чисто поле) контролера(честного!), они мзду получили и усёёёёё, гуляй Вася(Махмуд, Армен-нужное подчеркнуть). Положив руку на сердце,скажите, кто из нас не тащил с работы или пачку бумаги, или линейку, пачку скрепок наконец. С каких времён родился термин- НЕСУН? Правильно с Советских. И всегда во все времена мы находим себе оправдание. Но вернемся к нашим баранам. Только еще одно- самый распространённый лозунг у нас-Чё мне больше всех нужно? .Если бы действительно ввели квоты и делали заявки на специалистов, которых у нас нет или ещё проще платили всем НАШИМ спецам, которых у нас море, достойные деньги. Я, убейте, не могу понять, каких специалистов у нас нет, но которые есть в Таджикистане или в Молдове и т.д.. В выращивании хлопка ежели. Стоп, говорю я себе, разошлась не в меру. НАКИПЕЛО. Я и десятой части не сказала.
P.S. Кстати, у меня есть две хорошие приятельницы одна из Таджикистана другая из Молдовы. :)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа