Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 29 май 2017, 00:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь за городом-как продление молодости:ищу компньонов.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 10:34 

Благодарил (а): 1 раз.
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! :oops: :give_rose: :so_happy:
Проживаю в Москве,купила дом за городом,сделала ремонт :oops: ,ну или почти сделала. :D
Одной скучновато.....откликнитесь,ну хоть кто-нибудь :air_kiss: !!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ПРОЖАНИЕ ЗА ГОРОДОМ-КАК ПРОДЛЕНИЕ МОЛОДОСТИ:ИЩУ КОМПАНЬЕНОВ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 15:31 

Благодарил (а): 8 раз.
Дорогая,Аэлита!откликаюсь.Только не знаю,что Вам написать.Обращусь с просьбой.Напишите нам в какой деревне(в каких краях) вы обрели свежий воздух.Как до Вас добираться.Четче определите Ваше обращение:Вы приглашаете в гости?С удовольствием,почему бы нет.Или Вы предлагаете рядом приобрести домик?Спасибо заранее.Людмила.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ПРОЖАНИЕ ЗА ГОРОДОМ-КАК ПРОДЛЕНИЕ МОЛОДОСТИ:ИЩУ КОМПАНЬЕНОВ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 16:13 

ludmila писал(а):
Дорогая,Аэлита!откликаюсь.Только не знаю,что Вам написать.Обращусь с просьбой.Напишите нам в какой деревне(в каких краях) вы обрели свежий воздух.Как до Вас добираться.Четче определите Ваше обращение:Вы приглашаете в гости?С удовольствием,почему бы нет.Или Вы предлагаете рядом приобрести домик?Спасибо заранее.Людмила.

:D Людмила!-рада знакомству!!!
Полагаю,в доме места хватит для всех(почти для всех ;) ;) ),свтречу в Москве,на машимне доберемся до деревни...
Тверская обл.30 км. от г.Кашино..
могу оставить тел.
Как Вы на это смотрите? :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 16:33 

ludmila писал(а):

Людмила!!!,я Вас потеряла....ау..Вы где? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 13:13 

Благодарил (а): 0 раз.
здравствуйте все!я новенькая и с компом тоже на ВЫ,прочитав,что Аэлита купила в деревне домик,хотела бы побольше узнать как одной? я уж 2год,как практикую.первый-на одном дыхании,но второй...хочу к детям,к внукам.скучновато...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 12:53 

Благодарил (а): 0 раз.
так волновалась,что забыла представиться.татьяна пенсионерка.всех с новым годом и рождеством!здоровья здоровья и ещё раз здоровья!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 23:43 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Добрый вечер!

Я скажу своё мнение: как жить в деревне на пенсии. Я горожанка и жить в деревне мне скучно будет, поэтому я на такой шаг никогда не пойду. Отдохнуть на природе можно с месяц и не более! Но! Моя приятельница уехала на пмж у озера Селигер. Там она купила себе домик (это её малая родина, родилась и жила до 16 лет, там родители жили). Квартиру в городе оставила дочери, зятю и двоим внукам. Конечно, эти родные приезжают, помогают, внуков на лето привозят к бабушке.
Знаю, как моя приятельница любит работать с землёй: сад, цветы, огород да внуки и гости! Это очень тяжело. Терпит! Но это терпение вредит её здоровью,т.к. она гипертоник.
Летом вся в работе! Потом заготовки из овощей и фруктов. Заготовка дров на зиму, распилить, расколоть, уложить. Вода из колодца. Есть , конечно, телевизор! Ещё есть старые знакомые,бывшие одноклассники! И всё!
Зимние вечера: натопить печь и телевизор! Скука!
Это, я считаю, жертвенная любовь к дочери и внукам: чтоб им легче жилось! А сама? Ещё совсем молодая пенсионерка-63 года всего!
Я низко кланяюсь тем жителям, которые всю жизнь и труд посвятили земле на селе! Знаю, как тяжело жить и работать в наших российских деревнях, особенно сейчас, когда в деревнях остаются одни пенсионеры.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЖИЗНЬ ЗА ГОРОДОМ-КАК ПРОДЛЕНИЕ МОЛОДОСТИ:ИЩУ КОМПАНЬЁНОВ.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 01:10 

Благодарил (а): 64 раз.
Добрый вечер всем. Тема интересна, т.к. сама пробую жить в сельской местности с выходом на пенсию. Есть свои "+" и "-".
Это мой первый выход в форум, поэтому интересно, как будет выглядеть набранный текст.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЖИЗНЬ ЗА ГОРОДОМ-КАК ПРОДЛЕНИЕ МОЛОДОСТИ:ИЩУ КОМПАНЬЁНОВ.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 13:54 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
111 писал(а):
Добрый вечер всем. Тема интересна, т.к. сама пробую жить в сельской местности с выходом на пенсию. Есть свои "+" и "-".
Это мой первый выход в форум, поэтому интересно, как будет выглядеть набранный текст.

Здравствуйте, 111 !

Как вам, понравился набранный текст? Или наш форум? Заходите чаще! Знакомьтесь с нами!

Какие минусы жизни в сельской местности, на ваш взгляд?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 14:40 

Изображения: 15
Благодарил (а): 194 раз.
111 писал(а):

111 ! Я проживаю в сельской местности-в 50-ти км от столицы и ничуть не комплексую по этому поводу . Жить в деревне,на мой взгляд очень даже хорошо,особенно в таком возрасте.Я пробовал жить в городе-не смог,сбежал от шума,суеты,грязного воздуха,отравленной химикатами воды,неимоверной духоты летом и т.д. и т.п. Переехал за город,обзавелся дачей,баней и живу-красота ! Кругом лес-берёзы,липы,дубы ,поляны ягодные,грибы в лесу-что еще надо человеку на старости. А воздух какой чистый ! А пахнет-то как ! Лесными ароматами - черёмухой,липовым цветом ,травами ! А птички как поют ? - особенно на рассвете,заслушаешься ! Зимой свои прелести - снег белый-белый,звенящая тишина в лесу и ты на лыжах ! И на напоследок : есть и минусы, но плюсов намного больше.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа