Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 27 июн 2017, 22:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем закрасить седину?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 01:12 

Изображения: 20
Благодарил (а): 4 раз.
Давно мучает этот вопрос. Рекламы много. Кое-что уже перепробовала, но более чем на 4 недели краски не хватает, смывается и вся седина налицо, тобишь видно. :evil: Уже не знаю что придумать. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Чем закрасить седину?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:37 

Благодарил (а): 0 раз.
Седину хорошо закрашивает Экселанс ( дорогая зараза). Краска не смывается, просто отрастают волосы и конечно же седые. Я крашу волосы постоянно этой краской, более менее щадящая. И надо пользоваться только шампунем для окрашенных волос, обычные шампуни смывают быстро красители. Если любите бальзамы то тоже используйте только для окрашенных волос. Это либо серия Глискур ( дешевле) или Пантин. Знаю одну женщину лет 10 и закрашивает она седину хной+ немного басмы. Дешево, полезно для волос. Правда волосы у нее замечательные, густые, блестящие. И от такого постоянного окрашивание цвет такой интенсивный, насыщенный как родной. А я поленилась возиться с растительным красителем. Седеть стала с 30 лет вот тогда и пробовала растительные красители. Такая с ними мутота. Но у терпеливых и дотошных и результат прекрасный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 23:07 

Последнее время пользуюсь краской Fara, мне нравится - долго не смывается, просто отрастает седина.Кстати, краска не дорогая :flirt: .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 22:56 

Благодарил (а): 1 раз.
Мне нравится Sabrina. Достаточно прочная, щадящая, цвета естественные. Правда, в магазинах ее не вижу. Рядом с домом салон, крашусь там.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 20:39 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Если волосы почти все седые, то может хорошо их подцветить под блондинку, типа платиновой. Лучше это для начала сделать в парикмахерской, я так думаю. А потом по их совету можно и дома самой подкрашивать. Тут и отрастут седые корни, так не так бросаться будут в глаза...
У меня- % 30 седины. Я крашусь дома, в общем-то не дешовыми красками : CASTING (656) или Excell 10- в каштановый цвет, и когда отрастают корни, то приходится их подкрашивать ( раз в 1,5-2 мес.). :air_kiss:

За это сообщение автора RIMMA поблагодарил: ZLATKA
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 09:09 

Изображения: 34
Благодарил (а): 1350 раз.
Красить волосы, когда уже седина не к лицу, надо обязательно. Женщина с ухоженными волосами выглядит
моложе и привлекательнее, да и самой это добавляет оптимизма. Краску необходимо подобрать по типу волос и, конечно
же, по цвету, который не должен выглядеть не естественным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 11:26 

Изображения: 20
Благодарил (а): 4 раз.
Спасибо за советы, я уже покрасилась Гарньером. Только тон выбрала светлее чем положено, хотела сделаться посветлее :impossible: ошиблась. Муж то ничего не сказал, но я и сама вижу, что дурку спорола. Я еще не видела ваших советов. (вздыхает) теперь через месяц надо как-то наводить порядок на голове. Хотя если честно, то после прочтения вот этого произведения ( viewtopic.php?f=10&t=68&start=30 ) , как-то даже начинаешь понимать, что вся эта возня не так уж и важна. :?

За это сообщение автора asimor поблагодарил: ирунчик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 21:07 

Уже несколько лет применяю смесь хны (2 части) и басмы (1часть) замешивается на кефире, консистенция густой сметаны. Если кефир холодный готовую смесь можно на минутку псдогреть в микроволновке. Наношу на сухие волосы, надеваю шапочку дя душа и завязываю платком, смесь хороша тем что не течет, волосы имеют естественный цвет, рыжина только слегка и смывается быстро, Волосы живые и блестящие. Одно неудобство только в том, что чтобы получить насышенный цвет нужно держать часа 4. Раньше пользовалась красками различными, но сильно страдала кожа головы ( зуд, перхоть) теперь все в порядке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 10:50 

Благодарил (а): 74 раз.
Я тоже уже несколько лет крашусь хной, но завариваю ее травами. Смесь из ромашки, крапивы, коры дуба заливаю кипятком и ставлю на водяную баню минут на 30, процеживаю и этим отваром заливаю хну, туда же добавляю несколько капель витамина "А". Промышленные краски мои волосы не переносят. :impossible:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа