Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 30 май 2017, 09:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И БОГ сказал: "НЕТ!"
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 23:01 

Благодарил (а): 74 раз.
Я попросил у Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От неё отказываются.

Я попросил Бога исцелить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что душа её цела, а тело её лишь временно.

Я попросил у Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не даруют, его заслуживают.

Я попросил у Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что даёт Благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня. И Бог сказал: - "Наконец-то ты понял о чём надо просить".

Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.

Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.

Я НЕ ПОЛУЧИЛ НИЧЕГО ИЗ ТОГО, ЧТО ПРОСИЛ.

Я ПОЛУЧИЛ ВСЁ, ЧТО МНЕ БЫЛО НУЖНО.

БОГ ВНЯЛ МОИМ МОЛИТВАМ.

Журнал Zeiten Schrift

За это сообщение автора сударыня поблагодарили - 2: Алевтина, vetta
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И БОГ СКАЗАЛ "НЕТ"
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:05 
Администратор

Благодарил (а): 3 раз.
Замечательные слова

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И БОГ СКАЗАЛ "НЕТ"
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 00:55 

Благодарил (а): 0 раз.
Да, это слова-наставление Серафима Вырицкого своему духовному чаду.

Тут можно услышать этот проникновенный Божий глас.
http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... d=14009707

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И БОГ сказал: "НЕТ!"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 16:57 

Благодарил (а): 1 раз.
Все так и есть. Вот только часто мы не слышим, не понимаем, не внимаем Божьему благословению, занятые суматохой настоящей минуты. Надо бы остановиться, выключить телик, смартфоны и т.п. Найти заводь тишины и нырнуть туда, и выплыть на берег. И быть на берегу одному, чтобы ощутить Божие присутствие в этом месте, в это время. И узнать, что Он всегда близь, рядом. И не давать себе удаляться от Него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 05:52 

Благодарил (а): 23 раз.
Изображение

Притча "ДИАЛОГ"
- Ты почему плачешь?
- Мне больно.
- Тебя кто-то обидел?
- Да.
- Расскажи, тебе станет легче.
- Не уверена. Думаю, понять меня сможет только тот, кто сам пережил подобное.
- А ты попробуй.
- Хорошо… Знаешь, как больно, когда на тебя не обращают внимание? Когда с тобой неделями не разговаривают, когда ты говоришь, а тебя, словно, не слышат? Когда задаешь вопрос, а в ответ – тишина?
- Знаю, со Мной так обращались и не раз. И сейчас не все реагируют на Мой голос.
- Понимаешь, это так унизительно, когда про тебя постоянно забывают. Когда все собираются за столом, а тебя даже не приглашают. Когда о тебе вспоминают только тогда, когда надо что-то подать, приготовить или убрать.
- Понимаю. Со Мной так поступают многие. Они вспоминают обо Мне только тогда, когда у них какая-нибудь беда, или им что-то от Меня надо.
- А еще, так обидно, когда сделаешь что-нибудь хорошее, а никто этого даже не заметит, не оценит. Все принимается как должное. Но ведь, я не много жду – всего пару слов благодарности или хотя бы просто, чтобы мой труд заметили.
- Знакомо. Я, например, каждый день повелеваю солнцу взойти на небо, и звездам освещать землю ночью, но это не ценят. Все воспринимается, как само собой разумеющееся.
- А знаешь, как тяжело вести хозяйство одной, без помощников? Когда они могут позволить себе сказать «хочу» или «не хочу», а у тебя только одно слово – «надо».
- Знаю. Мне тоже многие отказывают в помощи.
- А еще я так устала ждать теплых ласковых слов, нежности и любви. А я же все-таки женщина.
- Ошибаешься, если думаешь, что в этом нуждаются только женщины…
- И мне очень больно, когда мне врут, обещают и не выполняют, говорят одно, а поступают по-другому.
- Да, Мне тоже от этого всегда больно…
- А Тебе знакома боль от мысли, что твоя любовь не нужна. Когда ты хочешь выразить ее объятьями, поцелуем, но натыкаешь на ледяной «гранит» и равнодушный взгляд сквозь тебя.
- Да, Я много раз разбивался о холодные гранитные сердца…
- Я так устала. Я терплю это целых полтора года. У меня нет больше сил. Это не выносимо…
- Но Я терплю это от самого начала. И так со Мной поступали всегда, все народы, во все времена.
- Да, но я не сказала тебе самого главного. Знаешь, как ужасно, когда тебя предают, когда на твою любовь отвечают предательством, изменой. Это – плевок в душу! Разочарование. Страшная боль…
- Это боль душевная. Гораздо тяжелее, когда к ней присоединяется еще и боль физическая. Когда плюют в лицо, бьют плетью и палками. Когда твою Любовь распинают на кресте и смеются, глядя, как она умирает…
- И как Ты вынес эту боль? Почему не приказал небесам в тот же час свернуться?
- Потому что простил.
- Почему Ты не сделаешь это сейчас?
- Потому что долго терплю и жду.
- Но где Ты берешь силы терпеть все это?
- В Любви…

За это сообщение автора Tichina поблагодарил: Алевтина
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:21 

Изображения: 15
Благодарил (а): 194 раз.
9 кругов Ада
Изображение
Заблудившегося « в сумрачном лесу» грехов Данте ведет по Аду Вергилия. У адских врат они встречают толпу мятущихся душ. Это еще не грешники, но уже не праведники. Они прожили на земле, не зная «ни славы, ни позора», о себе не оставили никакой памяти и не смогли ни порадовать и не огорчить Создателя. Терзаемые сплетнями, они не смогут никогда попасть даже в Ад.
Вергилий и Данте проходят врата со зловещей надписью: «Входящие, оставьте упованья» и оказываются в поделенном на 9 кругов Аду. Ад представляет собой воронкообразный провал, устье которого находится в самом центре земли. Здесь Вергилия и Данте встречает перевозчик душ Харон.
9 кругов ада:
Круг 1 – язычники –праведники
Круг 2 – согрешившие плотской любовью
Круг 3 – чревоугодники
Круг 4 – скряги и транжиры
Круг 5 – гневливые и завистливые
Круг 6 – еретики
Круг 7 – насильники, самоубийцы, богохульники
Круг 8 – обманщики
Круг 9 – предатели
Круг первый – царство глубокой скорби. Здесь нет физических мучений. В первом круге томятся души язычников – праведников: героев античности, древних философов, поэтов, некрещеных младенцев. Здесь и Гомер, и Сократ и Ной.
Во втором круге – осужденные души вечно кружатся в адском вихре. Страдают здесь те, которые на земле превыше всего ставили чувственную любовь. Здесь Тристан и Изольда, прекрасная Елена. Но многие здесь счастливы, ведь они пусть и в муках, но зато с любимым.
В кругу третьем под непрерывными потоками дождя страшный Цербер мучает чревоугодников.
В четвертом круге водят странный хоровод души людей, которые при жизни были либо жадны либо расточительны. И не было им ничего милее денег.
Пятый круг – это огромное болото, которое окружает адски й город Дит. Здесь души гневливых и завистливых погружены в тину и в грязь.
Седьмой круг делится на три пояса. Здесь невыносимая вонь. В первом поясе находятся насильники – все убийцы, грабители, тираны, ростовщики. Лихоимцы томятся во рву, в который их несет кровавый кипяток. Второй пояс представляет собой лесную чащобу, состоящую из серых уродливых ядовитых деревьев. В этом лесу нет просветов. Здесь томятся самоубийцы. В третьем круге мучаются развратники и богохульники.
В восьмом кругу заточены обманщики. Обителью их стали зловещие щели. Ростовщики не в силах разогнуться под тяжестью кошельков, висящих на них. В других щелях томятся прорицатели и колдуны, которые гордились при жизни способностью заглядывать в будущее. Они наказаны тем, что их головы вывернуты назад.
Девятый круг – удилище изменников и предателей. Основная их пытка – холод. Сам круг представляет собой ледяное озеро, в центре которого до половины груди вмерз сам Люцифер, предавший Бога.

За это сообщение автора валера2000 поблагодарили - 3: Albina, Алевтина, шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:37 

Изображения: 0
Благодарил (а): 2223 раз.
:hi: валера2000.
Вот это информация, :stars: . И где вы только её нашли?

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 01:01 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Верите ли вы в сглаз, порчу, колдовство?

Хорошо бы найти ответ у Церкви!

За это сообщение автора RIMMA поблагодарили - 2: Алевтина, шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 16:48 

Благодарил (а): 0 раз.
сударыня писал(а):
Я попросил у Бога

Ужас какой!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 20:10