Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 30 май 2017, 09:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу маленькую собачку!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 16:34 

Благодарил (а): 44 раз.
Вот такого бы русского той-терьерчика с удовольствием!

Изображение

история породы Russkiy toy - Русский той терьер

В период средневековья на территории Англии сформировалась особая группа некрупных охотничьих собак, получивших название терьеры. Использовались они преимущественно для охоты в норах на барсуков и лисиц, а также для истребления крыс. Лучшем истребителем крыс считался чёрно-подпалый манчестерский терьер. Позднее в XVII веке в Англии получили популярность соревнования по истреблению крыс, которые сохранились до XIX века. Лучшие показатели в этих соревнованиях были у малого манчестерского терьера, отличавшегося от своего родоначальника малым размером. Впоследствии его стали называть той-терьером (англ. «toy» - игрушка) и считать самостоятельной породой. Официально порода была признана английским клубом собаководства лишь в 1962 году.
В Россию, по одной из версий, английский той-терьер попал во времена Екатерины II. В те времена среди русских дворян было в моде приглашать для своих детей иностранных гувернанток и гувернёров. И таким образом английские той-терьеры вместе со своими хозяевами попадали в русские дома. Благодаря своей изысканной благородной внешности, компактности, весёлому нраву и простоте содержания той-терьеры быстро завоевали популярность, и в скором времени стали одной из самых многочисленных пород декоративных собак. На выставках в начале XX века они составляли треть от экспонируемых декоративных собак.
Во времена гражданской и великой отечественной войны, порода почти полностью исчезла. На выставке 1947г. в Ленинграде было представлено всего две собаки декоративных пород и одной из них был той-терьер. С тех пор вилась огромная работа по восстановлению этой породы. Большой вклад в восстановления этой породы внесли Е. Ф. Жарова и Ландау. Они собирали собак похожих на тойтерьеров и путём селекционного отбора восстанавливали породу. Правда, стандарт этой породы претерпел изменения, и полученный результат значительно отличался от английского той-терьера. Таким образом, были получены собаки, являющееся непосредственными предками современных той-терьеров. К середине 90-х годов к породе вновь возвратилась утраченная популярность, а в 1998 году Российской Кинологической Федерацией был принят стандарт этой породы

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хочу маленькую собачку!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 10:18 

Благодарил (а): 0 раз.
Какая прелесть!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 12:12 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Мне нравятся маленькие пуделёчки!

Пудель - порода декоративных собак. Пудель - это та собака, не узнать которую среди множества других пород просто невозможно. Своей популярностью он обязан не только импозантной внешности, но также и ни с чем несравнимому обаянию, искрящемуся темпераменту, общительности, понятливости и интеллигентности. Более того, это о нем сказано: "Еще не человек, но уже не собака". Или американская пословица "Каждый пудель - собака, но не каждая собака - пудель".
Каждый представитель породы - особенный, каждый имеет свой неповторимый характер. Цитируя Аьфреда Брема, хочется добавить: "И если в нем есть что-то плохое, то это от человека". Пудели приобрели огромную популярность, но впоследствии их перестали использовать для охоты и они постепенно превратились в комнатно-декоративных.
Пудель отличается невероятной живостью и буйной фантазией. Его изобретательный ум, развившийся в процессе эволюции породы, толкает его на всевозможные шалости, но он делает это “не нарочно”. Пудель счастлив жить не просто рядом, но вместе со своим другом - человеком. Что бы ни происходило, он желает присутствовать и участвовать. А кроме того, он неисправимо любопытный. Он по натуре не выносит одиночества и даже может превратиться в несносного нарушителя чужого спокойствия, если оставлять его одного хотя бы на несколько часов. Это приводит его в отчаяние, как будто он чувствует себя брошенным. Поэтому специалисты советуют держать двух собак, если хозяину приходится проводить большую часть времени вне дома. Пудель обожает детей, ходит за ними по пятам, требуя поиграть. Обладает феноменальной памятью и прекрасно усваивает все, чему его обучают.
Пудель - это собака на все случаи жизни.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 19:00 

Смотрела по TV, как продают обыкновенных дворняжек- собак и кошек, как элитных, даже бумаги с печатями выдают! Представляете, крашеную кошечку или собачку -дворняжку купить за 1000 долларов и более?! Их красят, стригут, выбривают до гола- ужас, :( как издеваются над животными ради прибыли! А в каком шоке, что их "надули", покупатели? Вроде бы и брали через интернет, но из клуба же! Так вот у элитных собачек и кошечек должно быть клеймо из цифр, по которому можно проверить элитарность животного.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:55 

Благодарил (а): 8 раз.
Купила недавно йокширского терьера - смешной ужасно! Давно хотела собачку :so_happy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:20 

Такие щенки, если породистые 90.000 рублей! Кто ;) б подарил бедной пенсионерке?! Такой мобильник у меня уже есть...осталось щеночка к нему... :lol:

http://moscow-york.ru/

Изображение

За это сообщение автора RIMMA поблагодарил: шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 16:41 

Изображения: 20
Благодарил (а): 3516 раз.
Щеночек прелесть!!! Ну где такой мобильник, там, может быть, и щеночек???

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 11:10 

Благодарил (а): 0 раз.
На самом деле не стоят они 90000 рублей. Это все "развод на лоха", как дочка моя говорит :D
Хотя все равно не дешево - около 25000 руб за щеночка.

У меня дома живет очаровательный мальчик чихуахуа. У него не стояли уши и он обещался стать крупным - поэтому отдали его очень дешево.
В итоге ушки у нас уже почти встали моими стараниями, а вес встал на отметке 2400 гр. :man_in_love:
Игривый и забавный мальчонка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:02 

Благодарил (а): 536 раз.
Вложение:
собака2.jpg
собака2.jpg [ 9.72 KIB | Просмотров: 1595 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 19:29 

Благодарил (а): 89 раз.
Собачки все хороши - маленькие и большие. Это наша Капитолина.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа