Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 24 май 2017, 19:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Введено поле "Ваше настоящее имя" в профиле
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 00:45 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
ирунчик писал(а):
Мне кажется, что так \без настоящего имени/ даже интересней. Очень много на нашем форуме симпатичных псевдонимов.

Назови свой ник, и я скажу, кто ты…

Каких только имен нет в Сети. Почему мы выбираем имена, а то и несколько, абсолютно не созвучные нашим собственным? Порой сетевое имя подходит человеку гораздо больше, чем паспортное. Согласно исследованиям, звучные имена, типа Эсмеральда, Франсуаза, чаще всего выбирают люди романтичные. Имена Агрессор, Киллер, Зло характерны для молодых пацанов, желающих хотя бы в Сети выглядеть сильными и мужественными. Другой тип, это люди, пишущие свои имена транслитом BaPBaP,][akeP, JIaCkA. Это уже явно продвинутые юзеры. Вообще чередование больших и маленьких букв в никнейме является доказательством богатого творческого потенциала. Обладатели таких двойных имен, как «самая_красивая», «я такой_классный», «афигенно_умная», слишком много хотят сказать миру и часто не вполне оправданно. Есть имена «временные», то есть говорящие о состоянии человека в данный момент: «Влюбленная_девочка», «Ужасно_грустный». Если это не переходит от чата к чату, то вполне может охарактеризовать вас как человека общительного и желающего рассказать о своих чувствах всему миру! Имена собственные типа Angel, Diablo, и т.п. характеризуют людей чувственных и импульсивных, хотя за Ангелом может прятаться чертенок, а под дьяволом скрываться сущий Ангел.

Люди, постоянно меняющие никнейм, скорее, ветрены и не задумываются о том, что говорят и что делают. Для них характерна частая смена не только настроения, но и моделей поведения в обществе. Есть еще одна группа – это люди открыто пишущие свое настоящее имя, а иногда не только имя, но и фамилию. Тут может быть несколько причин: или человек слишком известен и не хочет этого скрывать или глуп настолько, что не может придумать себе псевдоним. Первая категория отличаются смелостью и устойчивостью в своих взглядах, они уверены в себе и своих силах, легко идут на контакт и ведут себя естественно. Вторые же явно отличаются в худшую сторону и это заметно даже после непродолжительного общения.

Лично, я воспринимаю любое имя в Интернете, как никнейм. Пусть даже будет Алла Петровна, или Rimma или Сашенька, или Дикобраз и т.д и т.п. Под женским именем может быть и мужчина ( Сашенька, Женя, Валюша и т п.) Да и Алла Петровна не факт, что женщина, и Игорь Иванович может оказаться женщиной..! И не стОит доказывать, что вы указали настоящее имя. У вас никто и никогда на это не спросит паспорта... :yes: Это же ИНТЕРНЕТ!!! Желающие познакомиться и подружиться делают через личную переписку.
Никнейм отражает внутреннее состояние на данный период: Ангел, а он сам бесёнок в это время! "Что-то случилось с ней и со мной"... я хочу быть АНГЕЛОМ по сути...
Пользователь Интернета -это и актёр, и писатель, и фантаст, и комик, и лгун ( всё бывает) и трагик, и неудачник, и счастливый, и огорчённый, и обиженный, добрый и озлобленный, и вредный... и т.д. Поэтому существуют ПРАВИЛА ФОРУМА для всех, которые мы принимаем и соглашаемся соблюдать, когда регистрируемся в форуме.

За это сообщение автора RIMMA поблагодарили - 3: Поликарпов Николай, Джени, шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 11:18 

Изображения: 34
Благодарил (а): 1350 раз.
Уважаемая Алла Дмитриевна! Слово "Кличка" - очень приличное слово. Толковый словарь даёт следующие два значения: 1. Имя, даваемой домашним животным. 2. Прозвище, даваемой человеку в шутку, в насмешку, в целях конспирации. А вот слово "кликуха", которое подразумевается в Вашем тексте, действительно не симпатично! Если Вы уж говорите о солидности, то не надо, наверно, ...... Ну, понимаете! :nea:

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 05:02 

Благодарил (а): 0 раз.
Да о чём разговор - то?! Хочешь пиши, хочешь не пиши... :D

За это сообщение автора O'Tina поблагодарили - 3: RIMMA, валера2000, шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 21:56 

:) Здравствуйте уважаемые Пенсионеры! Пришло и мое время зарегистрироваться на сайте пенсионеров. Вот уже несколько дней просматриваю темы общения. Хороший сайт, много интересных тем. Но мне еще не все понятно. Допустим, как добавить свое фото? Как познакомиться, где найти единомышленников? :) :bye:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 12:49 

Изображения: 15
Благодарил (а): 194 раз.
Васильевна писал(а):
:) Здравствуйте уважаемые Пенсионеры! Пришло и мое время зарегистрироваться на сайте пенсионеров. Вот уже несколько дней просматриваю темы общения. Хороший сайт, много интересных тем. Но мне еще не все понятно. Допустим, как добавить свое фото? Как познакомиться, где найти единомышленников? :) :bye:

Дорогая Васильевна ! Я Вам советую зайти в "Наш форум" и ознакомиться с разделами.Вы там найдете ответы на все интересующие Вас вопросы. :give_rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 13:09 
Администратор

Изображения: 5
Благодарил (а): 208 раз.
форма добавления фото- внизу формы размещения сообщений
также можно здесь gallery/index.php

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 13:53 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Но есть ники бесполые! И ничего в профиле не указывают о себе. Мне, например, не интересно общаться с... НЕКТО... :D Хотя бы ник, соответствующий полу, как минимум, выбирать надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:07 

Уважаемая Ирина (Ирунчик).
Просматривая тексты сообщений, я обнаружила Ваше сообщение в мой адрес. Правда, прошло уже пять месяцев и
можно было бы промолчать, но для меня это принципиально. Значение слова КЛИЧКА (речь шла о НИКах и псевдонимах)
я знаю и именно это слово было использовано мною в моем тексте. Почему Вы решили, что я ПОДРУЗАМЕВАЛА слово
КЛИКУХА ? Ну и фантазия у вас, Ирунчик !!! :o Мягко выражаясь, бред какой-то !!! :o :x
Будем считать, что я Вас простила. Но, впредь, советую быть внимательнее. :o

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 09:02 

Как в старом анегдоте:Это не главное,главное,чтоб человек был хороший!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 03:11 

ирунчик писал(а):
Мне кажется, что так \без настоящего имени/ даже интересней. Очень много на нашем форуме симпатичных псевдонимов.

и я присоединяюсь, в этом есть какой то интерес, какая то загадочность :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа