Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 26 июн 2017, 10:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОЧЕМУ НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ РОЖДАЕМОСТЬ? В ЧЁМ ПРИЧИНЫ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:31 

Благодарил (а): 6 раз.
ПОЧЕМУ НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ РОЖДАЕМОСТЬ? В ЧЁМ ПРИЧИНЫ? Я думаю, это происходит из-за плохих законов. У нас практически большинство законов пишется для обеспеченных семей. И теми, кто уже обеспечен и сытый голодного не разумеет, и тот, кто использует нас, не поймёт, а мы те, кого использует закон!!!
Банки работают тоже только с обеспеченными семьями. Но малообеспеченные семьи являются такими, же гражданами России, но реализовать какие - то планы для таких семей просто не реально из-за малых доходов. Давайте проанализируем материнский капитал. Во первых меня возмущает позиция государства по отношению к детям, можно ли их кормить виртуальными обещаниями за место детского питания и одеть не материально, ведь нашим матерям дают не живыми деньгами, а виртуальными обещаниями. А детей нужно кормить одевать и обувать в настоящем времени. А как это сделать, если государство обещает в далёком будущем? А как их вырастить здесь и сейчас. Похоже на басню Крылова «Лиса и виноград»
1. Можно использовать для приобретения жилья. Поэтому такие семьи и попадают в руки к мошенникам-реэлторам, оформляя фиктивное приобретение жилья, теряя при этом 40-70 тысяч рублей, обналичивают материнский капитал. Но приобрести для семьи квартиру даже во вторичном фонде за 300000р не реально, а как, же быть??? 2. Можно использовать материнский капитал для получения образования своих детей. Этот пункт, пожалуй, мог бы быть хорошим, но этих денег будет мало для получения полного образования для двух и более детей, а для малообеспеченных семей это не возможно, так как нет дополнительных левых доходов. А, этой суммы будет мало, так как для обучения и устройства абитуриента нужна большая сумма денег, не учитывая школьного образования, а сколько оно стоит??? Если, увеличить материнский капитал, с левых доходов не чем. И этот пункт для них становится бессмысленным. !!!!!!!!! 3.И последний пункт, можно материнский капитал перечислить на накопительную часть пенсии матери, а у этого пункта только два пути, либо тебя устранят, твои родственники. Заинтересованные в наследстве твоего пенсионного капитала, или государство заберёт твою накопительную часть пенсии, если ты успел оформить пенсионное обеспечение. А почему нашему правительству не нравится вариант, использовать наш оборот нефти, газовых компаний, ведь самый большой доход, государство имеет именно с них, и доход пенсионного фонда из которого платят, материнский капитал был бы больше. Так может нас не хотят пускать к народным доходам. Ведь это народное достояние. И может, хотя –бы раз, спросят у народа как им распоряжаться, и как делить доходы с этого, спросим у народа, как этим распорядиться!!!! Продумали хорошо все направления и открыли счета в банках с соответствующими условиями. В зависимости от того, как родители решат воспользоваться этим капиталом, на тот счёт и перечисляли материнский капитал. Только я бы добавила ещё один пункт, для поддержки малообеспеченных семей. Разрешили открыть счёт в банке, имеющий страхование вкладов, с ежемесячным начислением процентов. Эти семьи могли бы воспользоваться, этими процентами и получали дополнительную поддержку к своему бюджету. Ведь одно дело родить и совсем другое дело вырастить и воспитать. Много сюжетов по телевидению показывают по поводу заботы о детях ( лишение родительских прав). И не со всеми сюжетами я согласна. Если родители пьют, и не занимаются своими детьми. Я только рада, что таких родителей лишают родительских прав, но бывают, сюжеты, когда родители не пьют, но доход семьи не позволяет создать комфортные условия для детей, и в этом случае, пытаются родителей лишить родительских прав. !!! Вот в таких случаях я готова на всю страну кричать.!!! SOS--SOS , помогите, защитите. Такие поступки государства просто не допустимы. Раньше дети росли и среди навоза (в деревнях) и в домах не было евро-стандарта, но дети были нормальными, потому что жили, не в условиях комфорта, а в условиях любви. Ведь все наши города были подпитаны людьми из деревень, а 50-70% наших городских жителей по рождению являются деревенскими, вопрос на засыпку, откуда будем черпать жителей, из Китая, из южных республик (гастарбайтеров), или из воздуха. Так как я сама работаю по деревням, по роду работы, торгую кормами для домашних животных. Я вижу, что пополнять городское население не чем, в деревнях молодёжи просто нет, как жить будем, кем пополним пробел, (гастарбайтерами, которых мы ругаем), но они тоже люди, и если мы им рады и им даём работу, и их заменить некем, то, в чём виноваты они, попали в то время и в то место. Будь нас больше, и хотели бы мы работать, работали бы мы. Так как у нас работать не кому и негде в деревнях, о нас забыло государство, и деревня ему не выгодна, а ведь всё работающее население вышло из деревень. И пока мы не вспомним о сельских жителях и деревнях, где молодёжь растет здоровой и активной, не видать нам пополнения России, как своих ушей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ РОЖДАЕМОСТЬ? В ЧЁМ ПРИЧИНЫ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:51 

Благодарил (а): 71 раз.
Клава,добрый день!Поддерживаю вас во всем.Пока власть не задымается о своем народе,так и будем жить.

За это сообщение автора galya.marta поблагодарил: клава590
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 14:10 

Благодарил (а): 0 раз.
клава590 писал(а):
большинство законов пишется для обеспеченных семей. И теми, кто уже обеспечен и сытый голодного не разумеет, и тот, кто использует нас, не поймёт, а мы те, кого использует закон!!!

Это точно. Но и мы можем повлиять на политическую ситуацию. Активно участвовать в политической жизни: ходить на выборы, митинги. Вода камень точит. Главное - не молчать, не терпеть.

За это сообщение автора Бабушка поблагодарили - 2: galya.marta, клава590
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 18:00 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте всем.
Приведу только один пример.
Моя дочь уехала жить во Францию в 2001 г.
Сейчас 2010г.
У неё родилось там трое детей за 9 лет.
Я её спрашиваю:"Тебе не страшно столько много?"
Она в ответ;
Чего боятся,у нас здесь все стабильно,никакой кризис не влияет на страховку, в том случае если что случится.
А ждесь она бы решилась на троих?
Да никогда.У нас все непредсказуемо.Засыпаешь с одним
проснуться можно совершенно в другой обстановке.
Поэтому молодежь сейчас больше одного не решается.
И тут никакой материнский капитал не поможет.

За это сообщение автора SKARLETT поблагодарил: клава590
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 17:49 
Администратор

Изображения: 5
Благодарил (а): 208 раз.
SKARLETT,
совершенно согласен.

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил: клава590
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 20:21 

Благодарил (а): 6 раз.
Уважаемая БАБУШКА от всего сердца благодарю за участие в обсуждении. Мало того, я полностью с вами согласна, что мы должны проявлять свою гражданскую позицию во время выборов, и я была такой, выходила к микрофонам высказывала своё мнение и т. д., но наступил момент разочарования. Потому что я во многом не согласна с тем, что происходит у нас в России. Но к сожалению нами выбранные, слуги народа, на прочь не слышат народ. Приведите хоть один пример того, что нас слышат ведут диалог и после митингов хоть что нибудь менялось, или хотя бы делались попытки к улучшению. Пример не отходя от компьютера, печатаю и слушаю телевизор, слышу, что за отопление теперь будут платить в зависимости от этажности. Те кто живёт в 1этажном доме120р. за 1метр, до 5-и этажей 102р. за 1метр, более5-ти этажей 56р. за метр хотя жители все, не просто не довольны, страна просто гудит от недовольства. И где же здесь справедливость? Опять всё повесили на плечи малообеспеченных семей, потому что в новых и высотных домах живут в основном обеспеченные люди. (Вот я например за январь уплатила за отопление 1700р., а после того, что я сейчас услышала по телевидению я должна буду платить 3924р., при пенсии 5000р., т.к.живу в одноэтажном деревянном доме построенном в 1974 году и не разу не видевшее капитального ремонта) В чём тут моя вина? И в чём же я так провинилась перед государством,(с трудовым стажем 38,5 лет)? Ну ладно я, я уже свой век прожила, но в таких квартирах, так же живут семьи имеющие не мало детей и родители с мизерными зарплатами потянут такую оплату.ЧЕМ ЭТО ОБОСНОВАНО??? Что у нас теплотрассы разные идут, в зависимости от категории дома??? Или в одноэтажном доме зимой температура в квартирах 25-30 градусов, а в многоэтажном 5 градусов??? Я думаю, что это просто принудительная мера, людей загнать в ипотеку. Но это не выход, если у людей нет средств оплачивать ипотечный кредит то они всё равно туда не пойдут. А по отношению к малоимущим людям это жестоко не справедливо!!! С нетерпением жду ответа.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа