Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 29 май 2017, 00:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРИЧИНЫ УХУДШЕНИЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В РОССИИ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:18 

Благодарил (а): 6 раз.
ПРИЧИНЫ УХУДШЕНИЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В РОССИИ.
Хочется поделиться своим сугубо личным мнением о причинах ухудшения демографической ситуации в России, которая в будущем будет ухудшать пенсионное обеспечение. В первых необходимо обратить внимание на уже рождённых детей. Государство пытается стимулировать рождаемость выплатой «Материнского капитала», но это не помогает. Дело в том, что проблемы наваливаются на родителей практически с первых минут жизни ребёнка. Начинается беготня по инстанциям, преодоление бюрократических преград, унижение перед чиновниками. Всё это связано с выплатой детских, декретных денег, а если женщина работала на частника, то декретные деньги вообще может не получить. Яслей детских садов даже при такой ситуации катастрофически не хватает, а значит, мама не сможет устроиться на работу. Как быть? С каких средств поднимать ребёнка? Трудоустроится у нас очень сложно при такой безработице. А сколько детей у нас находится в детских домах, и у большинства этих детей пропасть впереди: ни жилья, ни работы, ни получения образования, т.к. нет средств на его оплату. И какой же выход как выживать? Пополнять армию бомжей или вливаться в криминал. Классная перспектива рождения детей. И так я предполагаю пополнение рядов бандитов, при равнодушном отношении правительства, к судьбе людей сокращенных с милиции и из рядов вооруженных сил, да плюс детдомовские. Правительству очень серьёзно нужно задуматься о создании рабочих мест, занятостью населения. Мне кажется такое воспитание детей, как детские дома давно уже не соответствуют настоящему времени. Сейчас в армию призывают на один год, ну и чему можно научить молодежь за этот срок, хотя я нечего не имею против такого срока службы, лишь бы только учили наших детей, как защищать себя и нас, атак же правильно обращаться с оружием. Чтобы не превращать их в пушечное мясо. А вот людей освободившихся из милиции и армии (воспитанных и дисциплинированных) направить на воспитание молодежи. Детские дома нужно разделить на мужские и женские. В женских домах прививать женские жизненные навыки наряду с общеобразовательным обучением, давать профессиональное обучение с последующим трудоустройством. Практически так же и в мужских домах, только вместо женских навыков давать эти же военные знания, что и при годичной службе в армии, с отменой призыва после выпуска в жизнь. Кто то скажет, это уже когда-то было, я согласна, но не всё что было раньше было плохим. Если кто-то знает лучший вариант, вперёд! А вот усыновлять, или удочерять наших детей лицам с иным гражданством я думаю нужно запретить.

Последний раз редактировалось клава590 19 мар 2010, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ПРИЧИНЫ УХУДШЕНИЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В РОССИИ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:11 

Благодарил (а): 71 раз.
Клава,весьма актуальная тема,поднятая вами.Бравых солдат Швейк России долго не видать.Сейчас в армии идет обновление обмундирования.Может и новая форма нужна,но не так спешно.Чтобы служивый честно отдал долг Родине,нужен иной подход.Тылы у нас не так надежны,оборонка требует перевооружения на высоком уровне,дисциплина в армии,где царит дедовщина,шокирует всех.Да ,если идет повальное увольнение ыоенных,то итак ясно,что ждет Россию.

За это сообщение автора galya.marta поблагодарил: клава590
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:42 

Я с вами полностью согласна, но очень многое зависит и от того, кто будет управлять этим оружием. А моральный облик молодёжи год от года падает, и если бы дети воспитывались с младшего возроста в нормальной и достойной обстановке и могли надеяться на какую-то перспективу в будущем, то у них появилась цель достичь уровня своей мечты от этого повысилась самооценка, значимость самого себя. А то что получается выходят из детских домов ни жилья, ни работы, ни денег. Если даже и выделят какое-то место в общежитии, то платить-то за это нечем. Но ведь изначально мать рожает не преступника, а воспитатель в военной форме для детей, поверти, большой авторитет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 14:19 
Администратор

Благодарил (а): 3 раз.
Клава, а нашему государству не нужны дети. О пенсионерах еще как-то заботятся - они ходят на выборы, могут представлять собой реальную угрозу для тех, кто боится потерять власть. А дети никому не нужны. Поэтому и не рожают. Если бы платили пособие по уходу за ребенком, на которое можно хоть как-то держаться, то, наверное ситуация была другой.

За это сообщение автора Екатерина поблагодарил: galya.marta
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 22:07 

Уважаемая Екатерина я очень сомневаюсь что только благодаря пенсионерам страна будет способна развиваться. И уверена что будущее нашей Родины будет в большей степени зависеть от состояния следующих поколений. А выборы я всерьёз вообще не воспринимаю(перед выборами наобещают столько в виде лозунгов ради того чтоб выбиться во власть) все уши развешивают и бегут выбирать. А что на деле? Я на выборы не хожу т. к. не верю этим лозунгам. Если-бы кандидаты брали на себя конкретные обязательства для решения конкретных задач по выполнению которых можно было оценивать выполнение работы для народа и решать стоит ли этого кандидата выбирать на следующий срок. А пенсионеры ходят голосуют только за тех кто больше и громче кричат об улучшения жизни пенсионеров. Но воз то и ныне на месте. Я думаю что вы москвичка, житель провинции никогда бы не сказал что для пенсионеров что-то существенное делалось. Или вы считаете "я проживу а после меня хоть потоп". Значит мы пенсионеры выбрали таких плохих "слуг" народа которые не нуждаются в будущем потенциале ДЕТЯХ.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа