Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 29 май 2017, 00:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очередная "забота" правительства о пенсионерах
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 09:36 

Изображения: 15
Благодарил (а): 194 раз.
ДАЛЬШЕ - ТИШИНА...

24 ноября 2010 года Медведев с Голиковой приняли решение принудительно переселить пенсионеров в коммерческие хосписы-богадельни.Естесственно,с отъемом недвижимости и пенсий в уплату за "соцуслуги".По настоятельной прросьбе Медведева законопроект должны подготовить к Новому Году...

Говорят,что России пенсионеры не нужны.Это неправда.Власти России неустанно думают о тех,у кого ещё хоть что-то осталось-это ведь можно и нужно отнять.Ну зачем пенсионерам,"этому отработанному материалу ",собственность ?Тем более,когда на неё столько "эффективных менеджеров " претендует ?Да и надо,нало чистить Россию от населения,и так уже все сроки срываются...

Заседание медведевского Госсовета по проблемам пожилых граждан,на удивление совпавшее с пенсионными выступлениями французов,обещает пожилым гражданам скорое и окончательное решение всех проблем в виде принудительного хосписа с принудительной же оплатой "пожизненных соцуслуг " через конфискацию недвижимости и пенсий.Так что,если сегодня "пожизненное содержание в обмен на квартиру"-добровольное,то завтра все будет иначе.

Собственно,никто ничего и не скрывает.Медведев честно,публично и официально обозначил направление нового бизнес-проекта Кремля,посетив пару домов престарелых и лобещав построить новые взамен ветхих,но при этом не забыл отметить, что" на эти цели денег в бюджете нет и не будет.,так что заботу о пожилых нельзя полностью перекладывать на власть ".

Откуда возьмутся деньги на этот бизнес-проект по принудителному переселению пожилых в хосписы ?

Беспокоиться не стоит : строительство домов престарелых будет оплачиваться самими же престарелыми.Для этого Голикова уже готовит" Законопроект по соцобслуживанию",подготовят через месяц.Попутно Голикова обмолвилась,что нет смысла дальнейшего повышения пенсий,поскольку пенсионеры сейчас "шикуют"-расходы пенсионеров превышают размер потребительской корзины аж в два раза.

Подчеркнём: Не путайте "Закон по соцобслуживанию" с "Законом о соцобеспечении",который будет готов к лету.

Возникает вопрос :если пенсионеры,по мнению Голиковой,и без того шикуют,живя аж на два пенсионерских минимума,зачем Медведев,регулярно клеймящий "социальное иждивинчество " пенсионеров,так торопится со строительством домов престарелых ? Так где же те деньги,для изъятия которых так спешно пишутся законы ?

На самом деле все просто.

продолжение следует...

Последний раз редактировалось валера2000 01 дек 2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ "ЗАБОТА" ПРАВИТЕЛЬСТВА О ПЕНСИОНЕРАХ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 10:52 

...продолжение...

Как подтверждают источники МИНСОЦЗДРАВРАЗВИТИЯ,речь идет о приватизации всей системы пансионатов и домов престарелых,пожизненное проживание в которых будут оплачиваться не одной только пенсией,а добровольно-принудительным переоформлением недвижимости на "поставщика соцуслуг ",что им сулит фантастические и быстрые доходы.Если более ранние способы прижизненного отъёма недвижимости одиноких и одиноко проживающих предусматривали хотя бы символическое доживание в своей квартире,то новая схема освобождает квартиру сразу же,после помещения бывшего хозяина в богадельню.

Обьяснять,кто же будет учредителями коммерческих пансионатов,не надо : торопливость Медведева,Голиковой и Минрегиона говорит сама за себя.И если пенсионер сегодня ещё имеет шансы отбиться от навязаемых соцуслуг,то после подключения к процессу "Министерства жизни",сосредоточившего в своих руках все инструменты по отъему-медицину,систему соцопеки и небескорыстные связи с "индустрией соцуслуг",доказать,что ты не "овощ",будет невозможно:сразу после выхода на пенсию каждого бессемейного пенсионера будет ждать хорошо и грамотно организованная дорога в казенный дом.

Впрочем,ставки в игре столь высоки,что от принудительного хосписа не спасет и наличие родственников,в Госсовете не зря упомянуты граждане как "одиноко проживающие",а не как "одинокие".

Сами понимаете,что сразу же после принятия закона желающих оформить инвалидность или выйти на пенсию по возрасту в 55 и 60 лет или даже лечь в больницу на плановую операцию,резко поубавится.Придя в больницу свободным человеком,очнуться можно в далеком хосписе под надежной охраной,причем совершенно официально,в полном соответствии с действующим законодательством.

Долго ли придется "доживать" ?

Не всё так плохо : если хозяину "гуманного бизнеса " сам Бог велел сэкономить на расходах по содержанию престарелых в хосписе,то его персонал будет кормиться с количества заключенных,простите,социально обслуживаемых и поэтому никто в смерти контингента не заинтересован,а наоборот,начнется охота за потенциальными клиентами,то-есть за престарелыми по всей стране.Впрочем,вопрос жизни и смерти всё равно решает лечащий врач.Профи знают :инъекция инсулина творит чудеса,после чего доброго доктора ждет конвертик от дирекции.

Кстати,не за горами и давно обсуждаемый закон об эвтаназии,после которого все пойдет по отработанной на собаках схеме,как в рекламной газете :"безболезненное усыпление,ветритуал,недорого" или как в анекдоте : " Не спорьте,больной ! Врач сказал-в морг,значит-в морг!".

Особый прицел нового спецпроекта-сельские пенсионеры. Причина банально пооста :у сельских пенсионеров кроме дома с участком ещё имеется земельный пай на несколько гектаров сельхозугодий,пройти мимо которого не могут ни один вменяемый риэлтор или предприниматель.Кроме того,появится возможность стереть с земли выселенные деревни,счет которым десятки тысяч.

Попутно Голикова в своем выступлении отметила,что из 141,9 млн.населения России 30,67 миллиона-это граждане в возрасте старше трудоспособного,то-есть,мы с вами,пенсионеры."Из общего числа пенсионеров 64 % проживают на селе "-сказала Голикова.

По её словам,в России пожилые люди делятся на три группы: "Первая группа 12 млн.чел. готовы к вовлечению в общественную жизнь.Вторая группа - 6 млн.чел.-одинокие или одиноко проживающие пожилые граждане,которые требуют определенных соцуслуг.Третья группа-4,5 млн.чел.-нуждаются в паллиативной помощи и постороннем уходе." Всё разложено по полочкам !Какой богатый материал для бизнеса !

Таким образом,под прицелом кремлёвских доброхотов оказались 10,5 млн(6 + 4,5) завещателей недвижимости из 30 млн.
Упомянула Голикова и другую оценку спецконтингента - от 31 % "испытывающих затруднения при самообслуживании" до 50 % "испытывающих затруднения при ходьбе ". Затрудняешься ? Сдавай паспорт и получай свои соцуслуги !

Приводились и другие интересные факты,Оказывается Россия крайне далека от "катастрофического постарения",которым обосновывают открытие границ для гастарбайтеров из родины мака и конопли.
Пенсионеров в Росси всего 20 с небольшим процентов от общего населения.Размер пенсии-6 тысяч,в 4-5 раз ниже средней "белой" зарплаты.Срок дожития(среднее время получения пенсии)-10 лет.Учитывая,что половина пенсионеров вынуждена работать и платит соцналоги,за сказки о "трудностях наполнения пенсионного фонда" на кое-кого пора бы подать в суд за должностной подлог.Интересно и соотношение городских и сельских пенсионеров,из которого следует,что смертность сельских пенсионеров кратно ниже,чем городских:три четверти выживших в реформы пожилых проживают в деревне, прритом,что сельское население едва превышает 20 %.

продолжение следует...

Последний раз редактировалось валера2000 01 дек 2010, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 11:08 

...продолжение...

Однако именно к ним тянется длинная рука медмедевского закона:ради экономии бюджетных средств принято решение в принудительном порядке "приблизить получателя к соцуслуге "(выражение то какое ! ),а именно принудительно переселить сельского пенсионера в богадельню,расположенную в городе.Необходимое медицинское заключение не проблема-земельный пай того стоит ! Так что теперь сельский пенсионер,прежде чем вызвать "скорую" трижды подумает:спасение может закончиться ВТЭКом и заключением в пансионат с конфискацией всего имущества.Поняли теперь,откуда заявления Голиковой, что " 74 % пенсионеров вызывают скорую 2-3 раза в месяц " ?.

Принудительно концентрируя пенсионеров в спецучреждения,Минрегион создает рабочие места в безработных городах !

Соответственно,по ходу "концентрации" собственников земельных паев по месту планируемых социальных и ритуальных услуг идёт дополнительное сокращение расходов за счет ликвидации десятков тысяч населенных пунктов,"зачищенных" от последних жителей.А заодно новым,"эффективным " собственникам выморочных полей не придется согласовывать завоз и расселение китайцев и таджиков.

Таким образом,безработные города получат новые рабочие места в "бизнесе соцуслуг",став "Городами смерти",а земля будет "кротко и милосердно " освобождена от ненужного населения,мешающего инвестиционным проектам...

Перепечатка с сокращениями статьи Любови Сыпиной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 17:21 

Благодарил (а): 118 раз.
Вы знаете, Валерий, я порылась в интернете, и эта статья гуляет уже с октября по форумам, причем, под разным авторством.
Не стоит драматизировать и доводить до абсурда.
С уважением,
Нина

Нина

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 17:30 

Нина Павловна,как эта статья может кочеват ь по разным сайтам с октября месяца,если заседание Госсовета состоялось только 24 ноября ?.Ситуацию никто драматизировать не собирается,но пенсионеры должны знать,что их может ожидать впереди и были готовы к такому повороту событий.Совсем замалчивать такой факт тоже нельзя,если раньше ходили только слухи об этих богадельнях,то теперь после Госсовета эта проблема приобретает реальность.Подождем ещё месяц и увидим,что за закон нам предъявят...

За это сообщение автора валера2000 поблагодарили - 2: Нина_Павловна, шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:11 

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/589271/cat/42/

http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?para ... &what=1001

При желании Вы можете найти еще перепечатки данной статьи.
Лично я отношусь к таким статьям критически. Законопроекта еще никто не видел.

Нина

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:21 

Уважаемый Валерий! Про драматизацию я имела в виду автора статьи, не Вас. Не обижайтесь!

Нина

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:45 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1737 раз.
Я тоже уже читала и была в недоумении от этой статьи (сначала). Потом вижу с каким упорством эту статью клонируют везде, где есть пенсионеры... Уже идёт подготовка к выборам, основные выборщики у нас пенсионеры, вот их и "запугивают". Так что я не верю этой статье. А дома престарелых у нас действительно оставляют желать лучшего. То горят они, то бедствуют... Будем оптимистичней, пожалуйста! Без желания, насильно не заберут в хоспис. Если одиноко проживающие и нуждающиеся в уходе, такие пенсионеры и сейчас определяются в дома престарелых. Что здесь страшного?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 15:43 

Украина спешит позаботиться о пенсионерах... Уже скоро...

КИЕВ, 6 декабря. Виктор Янукович выступил за немедленное повышение пенсионного возраста на 5 лет: дефицит Пенсионного фонда составляет около 60 миллиардов, а количество пенсионеров приближается к 15 миллионам, сообщает ТСН. Пенсионная реформа — условие получения кредита МВФ.
Об этом глава государства заявил в интервью одному из телеканалов. «На очереди – пенсионная реформа. Нам надо к ней подходить как можно быстрее», — подчеркнул Янукович.

Напомним, правительство планирует провести пенсионную реформу в 2 этапа: первый начнет реализовывать уже в декабре этого года.

Кабинет министров планирует до 10 декабря передать в Верховную раду проект закона о пенсионной реформе, чтобы выполнить условие Международного валютного фонда и получить до конца года транш в размере 1,6 млрд долл.

Согласно тексту обновленного меморандума между Кабмином и МВФ, пенсионный возраст для женщин должен вырасти с 55 до 60 лет.

Кроме того, разработчики пенсионной реформы предполагают, что повышение пенсионного возраста на пять лет, то есть до 65, может коснуться и мужчин.

За это сообщение автора RIMMA поблагодарил: валера2000
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Очередная "забота" правительства о пенсионерах
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 23:00 

Идут подготовки к новой реформе пенсионного обеспечения граждан РФ.

Вот прочитала здесь http://old61.ixbb.ru/viewtopic.php?id=53#p158

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа