Форум пенсионеров

Форум пенсионеров. Форум для пенсионеров.
Текущее время: 28 июн 2017, 17:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: всякая всячина или 1000 полезных советов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 20:40 

Изображения: 15
Благодарил (а): 194 раз.
В наше время развелось очень много мошенников и аферистов,которые так и норовят нас,пенсионеров облапошить,обмануть.обворовать и т.д.и т.п.К сожалению,наши многие пенсионеры,привыкшие верить людям, попадают в их сети,лишаются последнего.Как же уберечь себя от мошенников,как избежать обмана ?
Вот некоторые распространенные способы мошенничества:

1. КОММУНАЛЬНЫЙ КАПКАН

Суть мошенничества элементарна:в в аш почтовый ящик опускается платёжка,где указан счет за заземление телевизионной антенны дома,благоустройство придомовой территории,лестничных пролетов или за другие коммунальные услуги.Сумма,указанная в квитанции обычно невелика и поэтому вряд ли у вас вызовет подозрение.А зря !Если такую маленькую заплатите не только вы,а все жильцы дома,соберется немалая сумма.
Совет: Внимательно изучайте квитанции,приходящие в ваш почтовый ящик.Фальшивки обычно изготовлены не типографским способом,как положено по закону,а на ксероксе или принтере.В настоящей квитанции должен быть обязательно указан телефон вашего обслуживающего органа(ЕИРЦ).Не поленитесь позвонить с целью проверки и по указанному в квитанции телефону.Обычно номер телефона на фальшивой квитанции указывается несуществующий или тоже фальшивый.Банковские реквизиты мошенников тоже не совпадают с теми,куда вы регулярно платите за реальные коммунальные услуги.Не поленитесь сверить эти реквизиты со старыми квитанциями.

2. МОБИЛЬНЫЙ ОБМАН

Если вам позвонили по мобильнику и радостным голосом сообщили,что вы выиграли крупный приз-не верьте!Этот обман появился вместе с мобильными телефонами.Сообщив о призе,мошенники предлагают хозяину трубки приобрести и активировать три карты оплаты.Называются номера,куда надо положить деньги.Потом эти деньги со счетов бесследно изчезают.
Операторы сотовой связи никаких лотерей никогда не проводят,где условием получения призов является пополнение балансов или предоставление ПИН-кодов посторонним лицам.
Совет: Получив звонок с сообщением о призе,обратитесь в абонентскую службу своего оператора за разъяснением.

3.МОШЕННИКИ С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ

Одна из стандартных схем обмана-визит мошенников в квартиру под видом сотрудников различных госучреждений. Например: а) якобы сотрудник Сбербанка,размахивая поддельным удостоверением,официальными письмами или вырезками из газет,убеждают жертву,что вот-вот нагрянет денежная реформа и он послан помочь пенсионеру заранее обменять деньги.Затем долгий процесс переписывания номеров купюр,потом хозяина просят принести паспорт(лист бумаги,стакан воды,стул и т.д.).Стоит доверчивому пенсионеру удалиться в другую комнату,мошенники изчезают вместе с купюрами .
б) Ещё один трюк-"богомолка".Приличного вида пожилая женщина в темной одежде и крестиком на шее звонит в дверь и просит воды попить.Вызывает хозяина(чаще хозяйку) на разговор и сообщает,что чувствует наведенную на дом порчу.Получив разрешение осмотреть квартиру,выбирает дороую вещь(икону,статуэтку и т.д) и говорит,что все зло именно от этой вещи.Запуганные люди ещё благодарят богомолку,когда она берется избавить их от этой вещи и напасти.

Совет: Верное средство от этих мошенников-закрытые двери.Не впускайте в дом незнакомых.Спрашивайте удостоверения,уточняйте по телефону организации-есть ли у них такие сотрудники.Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно задержать мошенника,обычно они не работают в одиночку.Позвоните в милицию и сообщите о них,незаметно проследите,куда они дальше направились.

4. КРУЧУ,ВЕРЧУ,ДЕНЕГ ХОЧУ

Игра в азартные игры(наперстки,рулетки,лохотроны,карты,домино и т.д.-древнейший способ выманивания денег у простаков.Понадеявшись на свой "верный глаз" человек проигрывает в любом случае.Ведь любая азартная игра строится на ловкости рук.Единственный случай не расстаться с деньгами-ни при каких обстоятельствах и ни под каким видом не принимать участия в игре.

Продолжение следует...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: всякая всячина или 1000 полезных советов
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 21:51 

продолжение
Основными направлениями обмана граждан сейчас часто по милицейским сводкам являютя: продажа медицинских приборов пенсионерам по цене ,завышенной в 5-6 раз,преступления с арендой и купле-продажей квартир,обман дольщиков жилищного строительства.
Так,группа в составе 10 человек,действовавшая на территории Башкортостана,имела в своем составе опытного тренера-психолога.Работая под вывеской фирмы "Мединтел",они обманывали пенсионеров,представляясь сотрудниками социальных услуг.Медицинский прибор,который они предлагали пожилым купить за 15-20 тысяч,на самом деле стоил около 700 руб.и не был панацеей от всех болезней,как расписывали менеджеры фирмы-мошенника.Пожилых людей уверяли,что 80 % цены уникального аппарата за них уже внесло государство и предлагали платить только 20 % от якобы реальной цены,что составляет 3-4 тыс.руб.Психологическая обработка была такой мощной,что пожилые люди приобретали по 2-3 таких аппарата.В месяц эта преступная группировка зарабатывала 5 миллионов рублей в месяц
.
ВОТ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ ОБМАНА ЛЮДЕЙ МОШЕННИКАМИ
:
1. Не все золото,что блестит.

Например,к старушке подходит женщина с просьбой помочь ей в беде и просит одолжить денег под залог.Таким залогом являются драгоценности,которые в дейтвительности не стоят и рубля.Мошенница,получив деньги сразу же изчезает.

Мошенники также предлагают купить по низкой цене золотые изделия.Ослепленные блеском"золота" человек соглашается их купить,отдает деньги.Получив деньги мошенники изчезают,а покупатель со временем обнаруживает,что то,купленное им, является подделкой.

2. "Дармовые" деньги под ногами пенсионеров.

Это в основном происходит в дни получения зарплаты,пенсии.Старушки,выходя из помещения,где получали деньги,вдруг под ногами обнаруживают конверт.Старушка,естесственно,поднимает конверт,оттуда вытаскивает пачку денег и в это время к ней подходит человек -владелец конверта ,сообщает,что это его конверт и вместе со старушкой начинает пересчитывать деньги.Конечно,по словам афериста,их не хватает,начинаются угрозы.Тогда старушка начинает оправдываться,начинает вытаскивать свои кровные,чтобы показать,что у неё сумма совпадает с полученной в кассе.Аферист начинает сам пересчитывать деньги старушки и благодаря умелым манипуляциям рук успевает припрятать часть денег или подменить конверт.

3. Добрые и несчастные цыгане в доме

В дом заходят цыгане под любым благовидным предлогом(попить воды,перепеленать ребёнка,попросить еды,одежды и т.д ) и пока хозяева удаляются за водой или искать старую одежду,еду,цыгане начинают хозяйничать в доме,воруя вещи.

4. Визиты псевдоработников социальных служб

Обычно приходят по два человека,представляются как работники социальных служб и сообщают,что принесли доплату к пенсии.Просят принести сдачу,так как у них якобы только крупные купюры и следят,куда хозяин полезет за деньгами.Потом просят принести воды,бумагу,паспорт и т.п.Вот в эти моменты и изчезают припрятанные деньги.
Другие мошенники предлагают по сходной цене купить муку,сахар,крупу и масло,якобы выделенные государством как помощь малоимущим.Пока обрадованный пенсионер удаляется собирать деньги,из дому изчезают вещи,имеющие какую-то ценность.
Новый вид обмана:обмен иностранных купюр на якобы купюры нового образца.Эту аферу обычно проворачивают от имени банковских работников.Они сообщают,что в обращение пущены доллары нового образца и необходимо заменить старые на новые.В итоге пенсионеры опять же остаются обманутыми.

5. "Ваш сын-заложник милиции"

Его суть достаточно проста:мошенник звонит родителям мальчика и сообщает,что его задержала милиция.И мимоходом сообщает,что он за определенную сумму может содействовать в освобождении сына из милицейского плена.Сумму предлагает перечислить на такой-то номер мобильного телефона.

А ТЕПЕРЬ СОВЕТЫ:

- Не демонстрировать на людях,сколько денгег вы имеете при себе
- Не вступать в разговоры о финансовых или имущественных предложений со стороны посторонних лиц
- Не давать свои мобильные телефоны в руки посторонним лицам
- Не впускать в свои квартиры цыган и других посторонних лиц,ни в коем случае не вступать с ними в контакт,не реагировать на их просьбы дать напиться,перепеленать ребенка,снять порчу,погадать и т.д.
- Не забывать,что открыв дверь,вы подвергаете себя опсности
- Если на улице к вам подошли с предложениями погадать,снять порчу,постарайтесь скорее избавиться от них и уйти.
-Ни в коем случае не давайте подержать чужим людям свои деньги,драгоценности,если они даже обещают их сразу же вернуть.

Если же вы стали жертвой мошенников об этом немедленно сообщите в милицию по тел. 02.
продолжение следует...

А ТЕПЕРЬ НЕМНОГО О НЕСЕРЬЁЗНОМ

Заходит в дом торговый агент и начинает рекламировать свойства нового продукта.
-Вы знаете,с коврами случаются всякие неприятности...
Выливает на ковёр чернила.Хозяйка хватается за голову.
-Но теперь,когда появился наш новый продукт,вам не придется беспокоиться о вашем ковре...
-Это что,новый пятновыводитель ?
-Нет,новое успокоительное...

Пожилой мужчина мальчику:
- Ты умеешь ездить на велосипеде ?
-Нет,дяденька
-Тогда присмотри за моим велосипедом,я скоро вернусь...

Психологи установили,что оранжевый цвет освобождает от эмоций,поднимает самооценку и является отличным антидепрессантом.
Теми же свойствами,к слову,обладает и купюра достоинством 5000 рублей.

- Скажите доктор,когда меня выпишут ?
- Так ведь вчера приходила ваша жена с нотариусом и паспортисткой из ЖЭКа...Не волнуйтесь-выписали вас...
-

За это сообщение автора валера2000 поблагодарили - 3: irina.siv05, nik, шура
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 08:23 

продолжение

ЛОВУШКА В ИНТЕРНЕТЕ

Мошенники при помощи специальной программы отправляют смс в платежную систему с номера,который идентифицируется как номер одного их потерпевших.Система,в свою очередь ,ничего не подозревающему абоненту отправляет ПИН-код для доступа к системе управления балансом мобильного телефона.Дальше звонят будущим жертвам и представляясь сотрудниками сотовой компании,радиостанции и платежной системы,сообщают,вы стали лобладателем ценного приза.

Более сложная схема :"афганские смс". Получаете сообщение типа "В Афганистане сегодня исламисты казнят 22 христианские семьи.Помолитесь и разошлите,кому можете".Вы пытаетесь проверить это сообщение,скопировав часть текста в поисковую систему Интернета.Одна из первых же ссылок выводит вас на сайт-ловушку.Оттуда посыпятся панические сообщения типа "Ваш компьютер заражен вирусом" и предложения установить антивирусную программу.Если Вы сосласились перечислить деньги за установку,вы получаете программу ,которую нельзя деинсталлировать,т.е.стереть.

НЕ ЗВОНИ МНЕ.НЕ ЗВОНИ

Мошенники имитируют Call-центров,обзванивая "своих абонентов" ,агитируя перейти на более выгодный тариф,для чего нужно отправить СМС на определенный номер или купить карту оплаты,чтобы пополнить свой счет.При этом просят ввести ПИН-код на своем телефоне,чтобы пополнить баланс.Получив № карты,мошенники переводят деньги на свой счет.

Ещё: На ваш телефон приходит сообщение о выигранном вами телефоне,ноутбуке или автомобиле.Об этом вам сообщает радостным голосом девушка-оператор.Дальше действие происходит таким же способом,как выше.

Ещё: На Ваш телефон звонит якобы представитель сотовой компании и сообщает ,что у Вас на счету кончились деньги и просит активировать карту оплаты и продиктовать ПИН-код по указанному телефону.Вы,сообщив свой ПИН-код переводите деньги на его счет.

Ещё: На Ваш телефон приходит сообщение "На Ваш счет поступило 10 долларов".Следом же звонок : "Извините,я по ошибке на Ваш телефон положил 10 долларов.Вы не могли бы на мой телефон положить такую же сумму ?" и Вам диктует свой номер телефона. Суть обмана: мошенник,обладая специальной системой,генерирует и посылает Вам сообщение от имени оператора о вашем балансе.На самом деле вам на счет денег никаких не поступало

ОБМАН ЧЕРЕЗ РЕКЛАМУ

Сейчас в интернете очень часто можно увидеть рекламу антиэлектромагнитной накладки "Маргалит-Т".Эта "чудо-пластина",по словам фирмы "Прицеро-П" должна оберегать нас от электромагнитных полей,тем самым сохраняя наше драгоценное здоровье.Это 100 % развод на деньги !Если бы была создана такая пластинка,ее давно бы уже применяли в производстве различных электроприборов и техники,чтобы обезопасить человека !

...пока на этом остановимся,продолжение последует после сбора информации.Если у Вас есть какая-нибудь информация о способах обмана пожилых людей-поделитесь!...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 08:40 

СЕМЬ ПРИЧИН УВИДЕТЬ,ЧТО ТЕЧЕТ ИЗ ВАШЕГО КРАНА

1.Качество воды зависит от времени года.Весной она самая грязная-в ней много хлора,вирусов,бактерий,а так же тяжелых металлов.Все дело в паводках-талая вода попадает в водозаборы.В это время года ее нужно не только пропускать через фильтры,но и кипятить

2.Фильтры не могут очищать одновременно от бактерий и от хлора и вредных металлов,других примесей.Только от того или от другого.

3.Необходимо правильно выбирать фильтр,определив,какая у вас течет вода.Так,если она образует много накипи-нужен фильтр для жесткой воды,ржавая-очищающий от железа,если мягкая,а значит,бедная кальцием и фтором-принимайте витамины

4.При постоянном упортеблении минералки могут образоваться камни в почках,потому что такая вода содержит много минеральных солей и микроэлементов.

5.Минеральную воду часто подделывают.На правильных ессентуках,например,стоит № 17.

6.Чтобы самостоятельно изготовить фильтр для воды нужны лишь уголь,пластиковая бутылка и бумага.

7.Воду для детей категорически нельзя очищать серебром.Этот металл убивает всю полезную микрофлору

За это сообщение автора валера2000 поблагодарил: Alif
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 15:59 

НЕСКОЛЬКО ЛЮБОПЫТНЫХ ФАКТОВ О СНЕ

1. Невозможно определить,спит ли человек, без медицинского обследования.Люди зачастую засыпают на несколько секунд открытыми глазами,даже не замечая этого.

2.Молодые родители не засыпают в первый год рождения ребенка примерно 400-750 часов

3. Минимум 20 % автоаварий происходит из-за усталости и недосыпания

4. Утки при наличии опасности умеют спать одной половиной мозга,вторая половина зорко следит за окрестностями

5. Невыспавшиеся молодые люди имеют меньшую продуктивность труда,чем люди старшего возраста

6. Записи Викторианской эпохи показывают,что люди спали в среднем 10 часов в сутки,причем график сна перемещался в зависимости от светового дня

7. Одной из причин расстройства сна является круглосуточный доступ в Интернет

8. В своих снах мы видим множество,казалось бы,незнакомых нам лиц,однако это не выдумки нашего подсазнания,а вполне реальные люди,с которыми мы когда-то встречались

9. Люди,ослепшие после рождения,видят сны в виде картинок.Слепые с рождения картинок не видят,однако их сны наполнены звуками,запахами и тактильными ощущениями

10. Люди очень быстро забывают сны.Буквально через 5-10 минут после пробуждения мы не помним и четверти того,что приснилось ночью

11.Самые реалистичные и насыщенные сны видят те люди,которые бросили курить

12. Маленькие дети не видят во снах самих себя до достижения 3-х лет.С 3-х лет до 8 лет дети видят больше кошмаров,чем взрослые за всю свою жизнь

13. Рекорд на самое долгое отсутствие сна составляет 18 суток 21 час и 40 минут.Рекордсмен рассказал о галлюцинациях,паранойе,ухудшении зрения,о проблемах с речью,концентрацией и памятью.

За это сообщение автора валера2000 поблагодарил: наталья евгеньевна
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 16:50 

ЕЩЁ О МОШЕННИКАХ...

Мошенники ходят по домам и представляясь сотрудниками банков предлагают оформлять кредиты по низкими процентами,всего 1-2 %.Когда вы соглашаетсеь оформить кредит, вам предлагают уплатить за оформление кредита некую сумму в пределах 100-150 рублей .Получив деньги на оформление кредита и пообещав,что документы будут готовы завтра же, мошенники изчезают.

ЕЩЁ: Мошенник ходит по дворам и спршивает у жильцов,не находил ли кто докментов на автомобиль.Оставляет номер своего телефона и умоляет позвонить,если кто найдет документы.Через пару дней напарник мошенника приходит сюда же и спрашивает у жильцов,не потерял ли кто документов на авто,якобы документы у него.Сообщает,что он через час должен убыть в командировку,отпуск,на лечение и т.д и т.п и предлагает выкупить у него эти документы за некую сумму.Естесственно,документы являются фальшивыми.

ЕЩЁ: Мошенники подсматривают ПИН-коды ваших карточек возле банкоматов,торговых касс магазинов.Потом к вам подходят лже-милиционеры и говорят,что вас подозревают в торговле наркотиками и начинают обыскивать,в ходе которого изчезает ваша карта оплаты

ЕЩЁ:Мошенники устанавливают на банкомат так называемый скиммер,который располагается в окошке,куда вы вставляете карту оплаты.Скиммер высчитывает информацию из вашей карточки. В других случаях вместо скиммера используют накладную клавиатуру.Накладную клавиатуру обнаружить не сложно-обычная клавиатура банкомата плоская,а накладная толще на 0,5-1,0 см толще. Скиммер невооруженным взглядом не увидишь.

МОШЕННИЧЕСТВО "ОБЬЯВЛЕНИЕ О РАБОТЕ "

Мошенники дают обьявление,что набирают людей для работы за границу.Люди,думая,что фирма работает законно,оформляют выезд за границу на работу.Выехав за границу на работу,вы обнаруживаете,что приехали нелегально,работать не имеете права и попадаете под контроль аферистов.

А ТЕПЕРЬ АНЕКДОТЫ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА...

70 летний старик женился на 18 летней.Молодость жены его очень волнует:
-Не знаю,как мы с ней будем жить,-жалуется он другу,-все-таки мне 70,а ей всего 18 !Что же мне делать ?
-А ты займи молодого секретаря.
Через год новая встреча.-Как твоя жена ?-спрашивает друг
-Спасибо,она беременна !
-Да ? А как твой секретарь ?
-Спасибо,она тоже беременна !

Курица снесла яйцо весом 1 кг.
-Как Вам это удалось ?.-спрашивает её корреспондент
-Секрет
-Ваши планы на будущее ?
-Снести яйцо весом 3 кг
--Как вам это удалось ?.-спрашивает корреспондент петуха_как никак 1 кг!-
-Секрет
-Ваши планы на будущее ?
-Набить морду страусу !

-Мамочка,Петя обещал носить меня на руках после свадьбы !
-Не соглашайся,требуй сразу машину !

Жена упрекает мужа:
-Все мужья помогают своим женам,а ты целый день лежишь на диване !
-Милая,ты же так хотела,чтобы я был не такой,как все !

За это сообщение автора валера2000 поблагодарил: наталья евгеньевна
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 23:18 

Благодарил (а): 43 раз.
Хотелось бы какие-то практические советы получить, а то страница какая-то получилась страшная- этого не делай, того не делай- все от Бога. :girl_angel:
Что можете конкретно, по-жизни, посоветовать- например, как сделать так, чтобы настроение было хорошее и годы не пролетали так быстро? :D

За это сообщение автора babuinna поблагодарил: валера2000
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 15:46 

ХОТИТЕ ЖИТЬ ИНТЕРЕСНО

Мы все в жизни ищем чего-то светлого,радостного,стремимся найти свой идеал.."Хочешь быть счастливым-будь им",-сказано мудрецом.

Можно ли научиться стать счастливым ?. Мы понимаем,что поиски путей к счастью бесконечны.Основной путь к счастливой жизни,по мнению многих-это постоянное самосовершенствование человека на основе прекрасных традиций предков,умение жить наполненно,в ладу с природой и с собой

"Наша жизнь есть то,что мы думаем о ней"-эти слова Марка Аврелия в корне могут изменить нашу судьбу..Если мы думаем о счастливой жизни,мы чувствуем себя счастливыми.Если нас одолевают грустные мысли-мы грустим.Если в нашихмыслях присутствует страх,мы становимся пугливыми и вздрагиваем от каждого шороха.Если мы чересчур озабочены состоянием своего здоровья,то вполне возможно,чтоболезнь вскоре подкараулит нас.Если мы думаем о неудачах,то в чем-то нас наверняка ждет фиаско.Если мы увязаем в болоте чресмерной жалости к себе,все начинают избегать нас.Отсюды вывод:необходимо выработать у себя определенное умонастроение,положительное отношение к окружающему миру.Не позволяйте себе поддаваться унынию и думать о поражении,и вы наверняка найдете правильный выход из любой ситуации.
Умонастроение человека оказывает невероятное влияние на его физические силы.Если человеку под гипнозом внушить,что он очень слабый,то он сможет поднять лишь треть груза,поднимаемого им в нормальных условиях.Когда внушают,что он сильный,человек поднимает груза в 1,5-2 раза больше своей физической возможности.Человек способен подняться из руин,одерживать победы и достигать вершин успеха,только мобилизовав все свои силы:и духовные и физические.Еслы вы опечалены,прежде всего улыбнитесь широко,весело и от всей души,расправьте плечи,а потом попробуйте спеть куплет из какой-нибудь веселой песенки.Если вы не умеете петь-свистите,если и свистеть не можете-мурлычьте что-нибудь веселое.
Человек,прежде всего,должен иметь власть над своими чувствами и страхами,разумом и душой.Чтобы подчинить их своей воле,нужно прости начать контролировать свои действия,и тогда они управлять вашими реакциями.
Ваши враги заплясали бы от радости,если бы узнали,сколько беспокойства,терзаний неприятностей они вам доставляют!Ваша ненависть не наносит им вреда,но превращает ваши ночи и дни в кошмары,изматывает,подрывает здоровье и портит внешность,а в конце концов сокращает вашу жизнь.
Никто не собирается вас уговаривать любить своих врагов,но давайте,по крайней мере,любить себя."Не растапливайте печь для своих недругов слишком сильно,иначе в ней сгорите сами"."Страшно не то,что вас обманули или обокрали,страшно,если вы постоянно помните об этом".Мудрым является только тот,кто не хочет быть сердитым.
"Ни одного человека нельзя хвалить или осуждать за совершенные им поступки,потому что все мы так или иначе подвержены влиянию условий,обстоятельств,окружающей среды,образования,усвоенных привычек и наследственных черт.Именно эти факторы формируют нас и делают такими,какими мы есть и какими останемся навсегда.
Чтобы вместо того,чтобы возмущаться или упиваться жалостью к себе,нам стоило бы подумать о том,как научиться быть благодарным.Благодарность-результат высокого уровня нравственного развития человека.Благодарность,в отличие от неблагодарности нуждается в защите и нежном уходе.Единственный способ заслужить любовь в этом мире- перестать требовать ее и делать добро,не рассчитывая на благодарность.Если мы стремимся обрести счастье,должны перестать думать о благодарности или неблагодарности и постараться испытывать радость,делая добро
Мало что может состарить,озлобить человека,как беспокойство.Оно заставляет сжимать челюсти и покрывает лицо морщинами.Беспокойство придает мрачный вид.От беспокойства седеют волосы,выпадают.От беспокойства портится цвет лица.Бессмысленная трата энергии,душевные переживания,нервное беспокойство неотступно следуют за человеком,который беспокоится о своем будущем.Воспитывайте у себя привычку жить в отрезке времени,отдаленном от прошлого и будущего непроницаемыми перегородками.Лучший способ подготовиться к завтрашнему дню-сконцентрировать свои силы и способности на наилучшем выполнении сегодняшних дел.Лучше использовать свое время для решения проблем завтрашнего дня,чем сожалеть о том,что произошло вчера.Для решения проблемы следует прежде всего собрать факты,если в нашем распоряжении нет фактов,мы не можем даже попытаться решать эту проблему разумно.Не имея фактов,мы начинаем паниковать,что является главной причиной беспокойства.Самая большая проблема,с которой мы сталкиваемся и имеем дело в жизни-это выбор правильного умонастроения.Если вы хотите перестать беспокоиться и начать жить,выпоняйте одно правило:ведите счет своим удачам-а не своим неприятностям !
Одним из самых трагических свойств человеческой натуры является наша склонность откладывать осуществление своих чаяний на будущее.Все мы мечтаем о каком-нибудь саде,полным цветов,который виднеется где-то за горизонтом,-вместо того,чтобы наслаждаться теми цветами,которые растут под нашим окном сегодня.Ребенок говорит:"когда я стану юношей",став юношей,говорит:"когда я стану взрослым".Став взрослым говорит:"когда я женюсь".Наконец он женится,но от этого мало что меняется.Он начинает думать:"когда выйду на пенсию",а когда достигает пенсионного возраста,он оглядывается назад на пройденный им путь,и перед ним раскрывается жестокая правда о том,как много он упустил в жизни,когда говорил "когда...".Мы слишком поздно понимаем,что смысл жизни заключается в самой жизни.
Поразительно,как мы быстро примиряемся почти с любой жизненной ситуацией-если мы вынуждены это сделать.Мы приспосабливаемся к ней и ...забываем о ней.
На своем жизненном пути мы попадаем во многие неприятные ситуации,которые нельзя изменить.Перед нами стоит выбор:мы можем или принять эти ситуации как неизбежные и приспособиться к ним, или погубить свою жизнь,проотестуя против неизбежного,и возможно,довести себя до нервного срыва.Согласитесь принять то,что уже есть,примирение с тем,что уже случилось,-первый шаг к преодолению последствий всякого несчастья.
продолжение следует...

За это сообщение автора валера2000 поблагодарил: Джени
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:18 

БЛЕСНЕМ ЭРУДИЦИЕЙ...

Наибольшее число браков в мире было заключено Глинном Вульфом из США. Их у него 27. Общее число детей в этих браках составило 41.Унего было только 25 тёщ,так как с двумя из своих жен он заключал брак дважды.

Самое большое число замужеств принадлежит Лу Эссекс из США. Их у неё 21.

Самым старым женихом является Гарри Стивенз, в возрасте 103 года женился на Тельме Лукас,84 года,в США

Рекорд продолжительности помолвки- 67 лет- принадлежит Октавио Гуильену и Андриане Мертинз.Обвенчались,когда обоим было по 82 года.

86 лет прожили вместе Темулжи Бхикаи Нериман и его супруга. Их обручили,когда им было по 5 лет

Наибольшее число золотых свадеб в одной семье-10.Шесть сыновей и четыре дочери супругов Гресл(США) отпраздновали золотые свадьбы в период между 1962 г. и 1988 г.

Свадьба Мохаммеда,сына шейхаРешида Мектума , и принцессы Саламы в Дубаи длилась 7 дней и обошлась в 22 млн.фунтов-стерлингов,включая стоимость стадиона на 20 тысяч мест,построенного специально для проведения свадьбы.

Самый поздний развод был зарегистрирован между 91летней Идой Стерн и её мужем Саймоном 97-ми лет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:43 

...ЧТОБ ВЕСЕЛО ЖИЛОСЬ...

В коляске лежат два младенца:мальчик и девочка.
Внезапно девочка начинает орать:
-Насилуют ! Помогите ! Насилуют !
Мальчик,посмотрев на нее,говорит:
-Да замолчи,ты.Никто тебя не насилует !Ты легла на соську !

Мать и дочь идут через густой лес.Страшно.Дочь обращается к матери:
-Мама,говорят тут насилуют...
-Доченька,да не с нашем-то счастьем !

Женщину насиловали десять мужчин.Она прибежала в милицию и давай рыдать:
Помогите хоть чем-нибудь !
-Не волнуйтесь,женщина,мы их всех найдем!-заверили в милиции
-Мне не нужно всех! Найдите мне третьего и восьмого !

Взрослый спрашивает у маленького мальчика:
-Кем ты хочешь стать когда вырастешь ?
-Сексопатологом.
-И у тебя есть склонность к этой профессии ?
-Есть !Вон видите две женщины едят мороженое ? Одна лижет,а другая сосёт.Как Вы думаете,которая из них замужем ?
-Я думаю,та которая лижет.
-А я думаю,та,у которой кольцо на руке.А Вам бы я посоветовал обратиться к сексопатологу !

Кошка говорит:-До чего же коты соседнего двора нахальные ! Вчера проходила мимо-поймали и изнасиловали,сегодня шла-изнасиловали.Завтра опять пойду...

Встречаются двое друзей.Давно не виделись.
-Что новенького ?
-Ты знаешь,жена мне изменяет !
-Ты меня не понял.Я спрашиваю,что новенького ?

К врачу подходит пожилой дед.
-Доктор,хочу прверить свое здоровье...
-Уже вижу, батенька ! Явно выраженные склероз и диабет !
-Как Вы догадались ?
-Ширинка расстегнута и пчела рядом летает

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа